на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Steam-версия Mass Effect 3 страдает от проблем с производительностью

Недавно компания Electronic Arts выпустила в Steam многие свои игры, включая Mass Effect 3. Для запуска проектов, как известно, необходимо привязать аккаунт из сервиса Origin к Steam.

Пользователи, запустившие Mass Effect 3, столкнулись с проблемами с производительностью. Игра 2012 года не лучшим образом работает на современных РС, включая ощутимые просадки производительности и ситуации, когда картинка «замирает» на пару мгновений.

На форуме EA уже есть жалобы на низкую производительность в Steam-версии Mass Effect 3. Пользователи уверены, что причиной неприятностей, является оверлей сервиса Origin, который остаётся всё время включённым в фоне во время игры. При этом пользователи Steam не могут отключить оверлей Origin. В настройках Origin можно отключить оверлей, но при запуске Steam-версии Mass Effect 3 оверлей Origin включается автоматически, что приводит к проблемам с производительностью.

Обладатели версии Mass Effect 3 из Origin могут отключить оверлей, после чего просадки производительности пропадают. В Steam-версии это решение не работает, поскольку оверлей Origin включается автоматически. При этом служба поддержки ЕА заявила некоторым игрокам, что причиной проблем является Steam.

Сейчас у Mass Effect 3 в Steam 140 обзоров, 47% которых являются положительными.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

сКард Да им по-барабану, с лохов состригли бабки за строчку в библиотеке, сидите давитесь

29

Мда, решили выпустить ЕА игры в Стим, и даже не позаботились о том, чтобы всё нормально работало

23

EA совсем обленились и всё делают халатно спустя рукава

20

Чо за нытье .На торенте уже сто лет валяется ."Качай-нехачу."

10

Смешно видеть при обновление ориджа что его оптимизировали

8

ЕА лоханулись по всем фронтам. У Battlefield проблемы с Punkbuster. Burnout и Mirror Edge не работают. Теперь еще оказывается у Mass Effect есть проблемы.

8

Ну это уже зашквар, а не скотство

6

Имею эту игру в ориджене уже много лет, и все работают нормально, как с оверлеем, так и без него. Вообще смысл иконки в стиме, если все равно будет запускать через ЕА?

4

MODERN_GEAR Только иконка в стиме. Ладно бы там скидос был фартовый, но нет.

2

не знаю, всегда беру в торрент-маркете - ничего никогда не виснет

4

Геймпад от Xbox до сих пор не поддерживается наверное.

3
XPOHische написал: mirror's edge catalyst даже не запускается

Прямо сейчас прохожу ее в стиме. Никаких проблем не заметил. Помимо этого взял Crysis 3. Тоже никаких проблем. Конфиг в профиле. В Origine из игр за всю жизнь был куплен только Battlefield 4.

Спойлер
1

mirror's edge catalyst даже не запускается, мазь эфект 3 с проблемами, всё как всегда...

-1

Это проблем не сколько Стим-версии, как самой игры. У меня она взята в Origin и люто фризит, хотя что Инквизиция, что Энтем идут на максималках без проблем и нареканий (на Энтеме пару опций на "высоких" стоят), МЕ3 же постоянно вырвиглазно фризит -_-

-2