на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

У Шепарда не было головы во время разработки Mass Effect 3

На этой неделе игровой дискурс вращается вокруг утечек и того, как должны или не должны выглядеть ранние сборки игр. На фоне критики того, как выглядят утечки роликов и скриншотов GTA 6, один из авторов BioWare встал на защиту Rockstar, рассказав, что на протяжении части разработки Mass Effect 3 у Шепарда не было головы.

Ответ сценариста из BioWare Патрика Уикса был вызван странным постом в ответ на утечку сборки GTA 6. В оригинальном сообщении утверждается, что "то, что вы видите, почти в точности соответствует тому, что вы получите", что пополнило растущее число людей, которые очень мало знают о том, как разрабатываются игры, и на этой неделе сами себя разоблачили.

Даже если утечка кадров из GTA 6 произошла прямо сейчас, это далеко не то, как будет выглядеть готовый продукт. Как подчеркивает Уикес, сборки игр могут сильно отличаться от готового продукта практически на любой стадии разработки. "В ME3 за год до релиза единственной анимацией, готовой к запуску в ME3, была анимация для Жнеца, поэтому Шепард бегал так целый месяц", - написал Уикес.

Ответ писателя на самом деле был ответом на первоначальное сообщение о том, что за два года до запуска ME3 у Шепарда не было головы. Обратите внимание, что это была уже третья игра серии, созданная на одном и том же движке, но она все еще выглядела совсем иначе, чем та, в которую в итоге сыграют люди. Если бы просочились кадры из той сборки, на которых был изображен безголовый Шепард, стали бы люди предполагать, что герой необъяснимым и волшебным образом лишится головы при запуске?

Достаточно сказать, что те, кто беспокоится о том, как выглядит GTA 6 сейчас, могут перестать волноваться. Как четко заявила Rockstar в своем официальном заявлении, эти ролики не должны были попасть в поле зрения внешнего мира, а до запуска игры еще очень далеко. Также имейте в виду, что если кадры из ранних сборок новой Mass Effect когда-нибудь просочатся, не думайте, что персонажи без голов будут такими, когда игра действительно выйдет на рынок.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Да кто беспокоится, нет таких. Только тролли и дурачки хрень пишут

10

Очевидно, что все игроки спокойны, но блохеры, чтобы был смысл их собственного существования, пытаются создать хайп и скандал, раздувая из мухи слона.

5

Сразу вспомнился вот этот момент из моего прохождения ремастера трилогии=)

Спойлер
2

разрабы по своему подобию делали?

1

Забавный факт. Но лучше персонаж без головы, чем разрабы. :)

1

Ни чего удивительного. Там много чего не было, и не сделали ))))))

0

Башку и пришить можно,а вот тело….

0