на главную
об игре
Mass Effect 5 TBA

Актриса, озвучившая женскую версию Шепарда, может вернуться к главной роли в новой Mass Effect

Уже достоверно известно, что следующая часть Mass Effect продолжит оригинальную сюжетную линию первых трех игр. Судя по всему, у поклонников франшизы есть все шансы услышать знакомых для серии героев. Дженнифер Хейл, актриса озвучки женской версии Капитана Шепарда в трилогии Mass Effect, прокомментировала свое возможное возвращение к знаменитой роли. По её словам, она может вернуться к своей роли в новой Mass Effect, однако это будет зависеть исключительно от желания фанатов.

Хейл заявила, что совсем не против снова озвучить Шепарада и даже готова к этому. Тем не менее приглашение на озвучивание персонажа от студии BioWare она не получала. Актриса посоветовала фанатам лично попросить разработчиков вернуть её к роли, если это будет актуально.

Из слов Хейл становится понятно, что на данным момент разработчики новой Mass Effect не обращались к оригинальному составу актеров озвучки. Вероятно, в новой игре нас ждут новые герои с новыми голосами или студия еще не приступила к этапу озвучивания.

Mass Effect создается для ПК и консолей нового поколения на базе Unreal Engine 5.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Женщина шепард как-то не вписывается в эту трилогию. Вписывается только оригинальный шепард мужик

24

визуальный образ да, но я в последние разы только за женского перса играл, почему-то её озвучка больше понравилась. Чуть более эмоциональная, мужской шепард чуток холоден кажется

18

У нее персонаж так то лучше получился, чем мужик Шепард. Анимации разве что должны были быть более женственными.

16

Женошепардом гомосятину отыгрывать веселее

-10

это ты так решил? Ну тогда ок

-1

чувак, Дженнифер Хейл легенда в озвучках, какой там Марк Мир, он и рядом не стоял.

4

Шепард жил Шепард жив Шепард будет жить. По крайне мере в памяти людской так точно.

Дженнифер Хейл по-моему так хочет утроится на роль, въехав на плечах фанатов. Кстати она может озвучивать не только Шепарда человека а Виртуального Шепарда ну или банально запаси голоса Шепарда которые например будет слушать Лиара которая точно будет в продолжение.

7

Не будет там Шепарда, влажные мечты Шепардфилов не сбудутся.

5

Я вот думаю он(а) или в начале умрет или будет чем то вроде наставника для нового героя игры

2

Самое тупое и банальное сценарное клише всех времён и народов.

7

По многочисленным слухам и инсайдам пройдет 600-800 лет с 3 части. Так что нет, не будет ни в каком виде.

0

Поживем увидем этих слухов вагон и меленькая тележка

1
Уже достоверно известно, что следующая часть Mass Effect продолжит оригинальную сюжетную линию первых трех игр.

Интересно как они это реализуют если в финале у каждого был свой финал который он захотел? Приводить к какой то канон оконцовке и начинать новую серию от неё тоже как то не верно по отношению к фанатам. Да и вряд ли они реализуют перенос сохранений, а без переноса не интересно продолжать трилогию. Пока лично я смотрю без энтузиазма на новую часть, посмотрим что там выкатят в будущих новостях.

3

Красная концовка за основу канона взята же, в трейлере показано что жнецы мёртвые валяются.

18

и кстати в этой концовке был вздох шепарда, так что все возможно

14

Как правильно подметил человек ниже возьмут за основу красную концовку и попробую по новой всё сделать.
Логично будет предположить что задел будет опять под новую трилогию, а если это так то перенос им в принципе не нужен, да и я думаю он не нужен, если как-то хотят изменить ту или иную ветку истории пусть сделают опрос перед стартом где мы сами сможет выбрать что нам вернее.

И в каком смысле продолжать трилогию? Трилогия это 3 игры, они уже выпущены и соответственно история их завершена в том ключе что разворачивалась в трилогии.

Можно конечно о каком-то персонаже отдельную историю, типо что было дальше, но учитывая срок их жизни не так много персонажей подпадает под такой вариант, плюс это отдельные ограничители.

Тут проще было бы сделать новую НОРМАЛЬНУЮ КОМАНДУ[А не набор всех гендеров] и выставить старых персонажей как наставников или выдать им какое-то комео.

PS: По факту Шэпа надо на пенсию и оставить упоминия о нём и его команде в новой игре, так сказать высказать дань уважения, но в тоже время не связывать себя какими-то ограничителями.

-2

Просто возьмут один финал за канон.

В ME2 есть финал со смертью Шепарда. Тем не менее, в третьей части он жив-здоров.

5
PS: По факту Шэпа надо на пенсию и оставить упоминия о нём и его команде в новой игре, так сказать высказать дань уважения, но в тоже время не связывать себя какими-то ограничителями.

И получится очередная Андромеда с очередной командой фриков всех цветов радуги. Ну уж нет. Лучше старой доброй команды Нормандии никого нет.

6

Шепард должен (на) быть как мужской персонаж и женский, это выбор каждого игрока ( у каждого свои вкусы ). Я думаю что фанаты трилогии игры не против чтобы Дженнифер Хейл озвучивала капитана ШЕПАРДА!

3

Лучше бы они сосредоточились на продолжение истории Андромеды где исправили бы все ошибки оригинала, история трилогии и Шепарда закончилась, и продолжать ее нет никакого

2

Эдак "трилогия Шепарда" аккурат в начале 2й части кончилась. Всех спас рояль, который из кустов адово выпрыгнул.

3

Ты знаешь, я конечно понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но Андромеду хочется забыть как страшный сон! Если и затрагивать ее историю, то только в качестве DLC Mass Effect 5

2

Ну кому то не хочется ее забывать, в новой части разрабы как раз таки могли бы исправить ошибки, ибо кто бы что не говорил потенциал у андромеды есть, а так мы получим паразииирование на трилогии, сами же потом ныть будете что они вам обосрали игры про шепарда

3

Мне тройка не понравилась. По сути вся игра строится на "Сгоняй туда - убей\спаси\найди и вернись обратно. Ах да! Не забудь ещё вести нудную войну со Жнецами которая просто набор скриптовых заданий без интереса"

0

Боюсь Дженнифер, что вся роль Шепарда в новой части, выльется какой ни будь голографический ИИ, где роль Коммандера будет всего лишь в его воспоминаниях записанных на аналог SSD XXII века(( ведь BioWare любят идти вопреки фанатам и поклонникам серии!

2

У них сейчас много полов. Вы их Красную Шапочку видели?

0

Сколько не мечтайте - Шепарда не будет. Мне понравились все три части Mass Effect, но давайте будем честны друг перед другом. После Андромеды доверия к студии ноль. Офеменизировали и сломали всё что только можно было. Думаете в продолжении что-то поменяется? - Верится с трудом. Пакет доверия уже давно утерян.
Пусть Шепард покоится с миром. Думаю, ему в любом случае лучше погибнуть в третей, чем возвращаться в новой, не такой же классной как прошлые части.

1
Актриса посоветовала фанатам лично попросить разработчиков вернуть её к роли, если это будет актуально.

это она так хочет, чтобы ее на работу взяли, хитро

Это как актер озвучки Бендера из футурамы хочет больше денег за новый сезон, студия ему отказала и он в соц.сетях написал, что его не позвали и это будет уже не тот сериал, а он так хотел бы в нем участвовать, но не может)

0

консолей нового поколения

ну тип щас дефицит текущих, а они уже для новых создают.

0

но вот не дай бог они попробуют совместить Андромеду с оригинальной историей. Игру, которая скорее является набором отсылок к оригиналу, чем продолжением. Ох боюсь я за это продолжение

-1

Андромеда неплохой игрой вышла, её отполировать нужно было годик ещё и тогда норм было бы, на 8/10, а так на старте 6/10 получилось, и судя по артам и трейлеру там многое напоминает корабли и архитектуру из андромеды

-6

так и будет, вроде же говорили что эта часть будет связана и с Mass Effect Andromeda

1

да и в трейлере вроде как, показали две галактики так что все возможно

0

8 из 10 андромеде

ачуметь

мне хоть эта игра более менее нравится

но откровенно глупый сюжет портит вообще все положительные впечатления

и это добивает отсутствие хоть какой либо вариативности

1

- вроде и неплохая, но повода дойти до конца я не нашел. Компаньоны все ведут себя как дети и говоря так же, все их разговоры я начал пропускать и даже роман ни с кем заводить не хотелось, потом и на кв их забил.
- лица многих персонажей и их анимация просто без комментариев
- нецелесообразность использования почти всего вида оружия из-за их ограниченных боеприпасов, при наличии оружия реликтов. Да и вообще из всего их оружия только снайперка и нужна. Хоть везде и разбросаны боеприпасы пачками. Это на безумии.
- так же с навыками и союзниками. Хз зачем там эти профили или как там оно, но переключение между ними вообще не надо ибо есть биотическое вытягивание почти на все случаи жизни и огонь\электричество. Больше в игре не надо
- карты в игре конечно огромные и красивые, тут спору нет. Но вот враги сильно тупят на этих картах. При использовании снайперки на дистанции враги временами вообще не реагируют на игрока. Ну и вообще в самом бою они не знают что такое тактика. Они просто не имеют средств и возможностей противостоять игроку с его ранцем и навыками.
- зачистил начисто две планеты в поисках чего-то нового и просто для прокачки специализации инквизиции....ну т.е как там эта штука в андромеде наз. Пусть я эту зачистку и чередовал с сюжетом, но дальше игра начисто надоела.
- постоянные заставки при перелетах думаю даже самого отчаянного ценителя взбесят.


Красивая картинка(не персонажей) с отличной оптимизацией является самым большим плюсом игры.
А на последок в игре даже не говорят о причинах полета в Андромеду или я это пропустил. Вначале я думал они спасались от Жнецов, но тут получается что они слишком быстро собрали экспедицию. И это если забывать про отсутствие нормальных отношений между расами. Как в оригинале всем были до Ж эти жнецы, так никто бы и не выделил ресурсы на такое.
Если Жнецы тут не причем, то тогда какого фигу человекопроходец главный ибо до первого спектра людей все мягко говоря клали на человеков. И тут целесообразность экспедиции выступает ибо между Млечным путем и Андромедой не будет связи как таковой и вообще обмена\выгоды. А за те их 600+ лет полета Млечный путь поднял бы уровень технологий, как минимум завладей они остатками жнецов и так долетели бы в А раньше первой экспедиции. Это одна из проблем дальних колонизаций. И это же будет проблемой совместимости оригинала и А.

6

ВАЩЕ НАСРАТЬ! После Anthem, доверие к Биоварам нет! Опять второсортный ширпотреб будут продавать за ценник ААА проекта. Они пытались сделать продолжение... Андромеда называется! Вышел высер! Ждать конкретно от этой студии чего-то не стоит.

-2

"Актриса, озвучившая женскую версию Шепарда"

Ну да, и теперь она будет озвучивать транса

-4

они и так уже дали Шепарду возможность чистить мужские дымоходы, так что.....надежды мало на что-то хорошее

-1
Хейл заявила, что совсем не против снова озвучить Шепарда и даже готова к этому.

То есть шанс возвращение Шепардов в новую игру высок. Аплодисменты !

-6