на главную
об игре
Mass Effect 5 TBA

Фанаты Mass Effect считают, что нет "никаких причин" для того, чтобы один из компаньонов не вернулся в ME4

Поклонники франшизы Mass Effect считают, что нет "никаких причин", чтобы Грюнт не вернулся в Mass Effect 4, который впервые появился в Mass Effect 2.

В сообщении, опубликованном на реддит, было указано множество причин, по которым Грюнт должен вернуться в Mass Effect 4. Главная причина заключается в том, что кроганы в Mass Effect живут до тысячи лет. Грюнту, рожденному в инкубаторе, всего около 20 биологических лет, и вполне возможно, что он доживет до событий новой игры. Пользователь также отмечает, что, согласно статистике Bioware, Грюнт почти не умирает в самоубийственной миссии Mass Effect 2, и его так же трудно убить в Mass Effect 3.

Другие участники темы в целом согласились с этой идеей, многие считают, что его возвращение практически необходимо как мост к миру кроганов в галактике Mass Effect после Шепарда. Конечно, Грюнт сыграл интересную роль в ранних играх Mass Effect, но временами его роль почти вытеснялась другими более важными кроганами, такими как Врекс и Ева. Возвращение Грюнта в игру позволило бы ему сыграть важную роль в сюжете франшизы.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

вообще ничего не поменяется от присутсвия или отсутствия Грюнта в продолжении. имхо, конечно.

но, блин, очередной мусор с реддита - это просто хамство.

34

вообще знакомые персонажи всегда плюс, хоть и не особо весомый

9

я считаю, что тут обстоятельства появления важнее факта наличия. все может быть и в плюс и в минус.
лично мне было б неприятно, что знакомый элитный кроган в продолжении уже не сопляк, а тысячелетняя тортилла. кому-то наоборот, мб.
так что тут не претендую на истину. просто я для себя вижу, что важнее не будет ли, а то КАК будет, если все-таки будет.

6

Согласен, тоже важный нюанс, но это дело проработки

2

Это не хамство

ЭТО БОНУСЫ!!!

10
Грюнт почти не умирает в самоубийственной миссии Mass Effect 2

Ну так, на полшишечки всего-то.

17

А сообщения с пегача выкладывают на реддит? Просто интересно

9

Нет, пегач это тайное логово. Сегодня я узнал, что стримерша Оляша зарабатывает на онлифанс по 300 баксов в месяц. Где ты найдешь такое? Только тут. Реддит gовно.

9

Главное чтоб не для галочки это было

5

Допустим (допустим) Шепарда воскресят.

Лиара и Грюнт доживут до его воскрешения. Но без остальных как то мрачновато на душе будет. Ни Гарруса, ни Тали, никого...

5

Это бы не было так печально, если бы игру разрабатывали еще те, старые биотвари. Они умели вводить интересных новых персонажей. С нынешними.. все очень грустно.

2

Есть три персонажа из рас-долгожителей - это Лиара,Рекс и Грант.

Эти персонажи могут прожить сотни лет - что дает сценаристам огромный простор вдохновения для последующих частей франшизы.

У Шепарда и Лиары вполне может быть дочь - как один из персонажей следующих игр.

3

С тем же успехом может быть ребенок или внук у Шепард и Миранды/Кайдена. Тут разве что гейприключенцы будут в пролете

3

Я, как избравший Тали, тоже буду в пролёте.

3

Ну и фанаты Гарруса-Тейна, скорей всего, тоже в пролете.

1

азари вроде детей заводят после 400+ лет. Лиаре 110 она малолетка если верно помню лор

0

Лиара слишком выгодный персонаж - ради нее можно и лор подправить в случае чего)

Если не ошибаюсь - азари могут иметь детей даже от однополых браков - так что все фанатам фем-Шепарда тоже будут не обижены.

0

Может лучше не надо новых ME, а просто выпустить ремастер трилогии, улучшив все, что можно.

2

Лиара таким же оброзом может вернутся (может еще явик там как они более совершенная раса чем любая другая может протеание вообще нет проблем связанных с смертью от старости)

1

Ну вроде в одном из диалогов Явик говорил, что если все нормально кончится, то он выпилится после прощания со своими товарищами. Но это опять же только слова, хотя он в этом плане очень принципиальный персонаж

2

просто он один стался в галактике и только если клонированием и генной инженерией расплодится. еще у него родственники это коллекционеры но эт 50к лет эволюции со жнецами и большую их часть шепард выпил.
так что я так понял после победы над жнецами протеанин уйдет удовлетворенным вместе со своим народом.

2
большую их часть шепард выпил

Даже не сьел, а выпил... Суров чертяка))

6

Врекс, Грюнт... Если есть желание отдалиться от реального звучания имён, можно было бы побольше букв прибавить. Увирегкзс - например или Гырюнат:))))

Чем Рекс и Грант не устроили?

Вернуть могут любого компаньона из тех кто не умер по сюжету. Долголетие, стазис технологии, искажение пространства-времени... Сюжетных причин может быть уйма.

Я надеюсь на минимальное участие знакомых Шепарда. Иначе будет суррогат не имеющий смысла без оригинала. Нужна нормальная оригинальная история с новыми интересными персонажами.

P.S: Ну и второй раз воскрешать Шепарда, было бы венцом творческой лени.

0

Они пытались и обосрались. Потому вместо Андромеды 2 получаем Мэ 4

1

Посмотрим. От прежней BioWare мало чего осталось. Предзаказывать будет глупо, это точно. Но интересно в какую сторону они пойдут...

0

Закидываем жалобами за содержание низкого качества.

0

Мне лично все равно как-то не хочется, чтобы Шепардов опять таскали спасать Вселенную. Они и в третьей части уже устали, даже немного крышей начали ехать с этими снами и смертями. Да и правда - получается, что кроме Лиары, Рекса и Грюнта, уже никого из старой банды не будет. Так, наверное, даже еще грустнее, чем совсем новую команду лепить.

0

Шепард должен вернуться в роли киборга с имплантами

0

так он со 2 части и есть киборг с имплантами

0

Я прррросто буду молиться что при очередной попытке воскресить Шепку возникнут проблемы, мол слишком критичные повреждения, чисто кусочек мозга смогли найти и появится вариант переместить его разум в другое искусственно созданное тело, рассу которого можно будет выбрать самим.

И он/она будет проходить долгий период привыкания и восстановления памяти с парочкой знакомых долгожителей и кучей новых вариантов для знакомств с представителями других расс. Просто реально уже не представляю, что нового они внесут в сюжет, а то честно поднадоела эта вечная погоня за вселенским злом растянутая на 3 части.

ИЛИ пусть просто добавят побольше романсабельных иномирцев с кучей активностей без вечной калибровки в разгаре. Они хотя бы помогают отвлечься когда сюжет нудит.

Лично я давно жду крепкое мужское кварианское/дреллское/протеанское/кроганское плечо желательно молодое,а то эти человеки с их гомолесбосятиной задрали. Дайте мне хотя бы одного ЖИВУЧЕГО дрелла, пусть он будет хромой,косой,без одного глаза, но пусть будет романсабелен П_П.....Ну или какого нить потеряшку кхета закиньте в мой огород я сама уже разберусь че с ним делать.

Милашка Кайдэн разочаровал поведением ревнивой собаки женского пола в 3й части, Гаррик вообще убил с Тали,Тейн сдох предатель эдакий,Вега активно косит под импотента,даже 50тысячелетнее насекомое охомутать не дали, была надежда на Рекса после миссии на Тучанке в МЭ2(1 предложение о спаривании с Шепой после обряда посвящения Гранта вроде бы)...........Как жить в таких условиях П_П.......

0