на главную
об игре
Mass Effect 5 TBA

Разработчики Mass Effect намекают на скорые новости о проекте

Недавний твит от директора проекта BioWare Майкла Гэмбла намекает на что-то грандиозное новой игре Mass Effect. Поскольку многие фанаты хотят увидеть, куда движется четвертая номерная часть франшизы, твит Гэмбла заставит многих поклонников Mass Effect продолжить спекуляции.

Недавно официальный аккаунт BioWare в Твиттере опубликовал кадры с кораблем и спросил своих подписчиков, есть ли у кого-нибудь планы на предстоящие путешествия в новом году. Майкл Гэмбл ответил на твит зловещим заявлением: «Если бы они только знали, что мы готовим». Это загадочное заявление, вероятно, заставит многих фанатов Mass Effect захотеть получить больше информации о следующей части.

Любая информация о новой Mass Effect невероятно ограничена. Не имея реального представления о том, о чем будет следующая игра, некоторые размышляли о возможных сюжетных поворотах Mass Effect 5, чтобы помочь обуздать свой аппетит к долгожданной игре. Пока что единственная конкретная информация, которая была опубликована, — это короткий ноябрьский клип, в котором содержалось секретное сообщение от Лиары, и тизер-трейлер, выпущенный два года назад. Будем надеяться, что твит Гэмбла послужит намеком на то, что в этом году будет представлено больше тизеров или контента.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Сейчас перепрохожу трилогию, вот же делали игры, реально круто.

103

Ой, а я вот трилогию Ведьмака буду перепроходить перед выходом чего-нибудь по игре (нет).

Очередные "перепроходители" игр показывают какие они фанаты.

-114

а вы попробуйте пройти трилогию Масс Эффекта. Это действительно круто. И действительно на редкость продуманное и качественное творение. С душой сделано.

56

они не шарят) считаю что МЕ по сюжетке и исполнению трех частей игры - лучшее что было из рпг космической тематики на сей день.

34

Не ну ещё КОТОР. Но я бы не хотел выбирать из них любимчика. Они оба лучшие.

11

Anachronox и Advent Rising тоже достойные игры, старые, правда, но играть ещё как-то можно)

0

"Если бы они только знали, что мы готовим" - тоже самое они про Андромеду бубнили, с загадочным видом. Ну а так-то верно - если бы люди знали что вы готовите, вы бы даже доллар не выручили.

28

Опять эти свидетели Андромеды. Столько лет прошло, но не устают припоминать. И да, Андромеда многим понравилась. Встречал таких людей. Если скрестить лучшие моменты Андромеды и Трилогии, то вышла бы игра всех времен и народов.

-5

прошел Андромеду с большим интересом очень понравилась

3

Ну, так-то и "Горько" многим понравилось. И Драгонага "Инквизиция", кек. Игра - объективно дерьмо.

-5

Объективно у игры оценка зрителей 7.7. Это хорошая оценка. Вот, что такое объективно. Все остальное - это мнение кучки вечно недовольных хейтеров, которые есть у каждой игры.

2

Отсутствие длс и закрытие неоконченного проекта, тк провал вот это объективно.

3

В ожидании нового задания команда Нормандии набирается сил на отдыхе.

26

Странно - троих - не признал...

0

Я понял так, слева направо: Джек - Трейнор (новая сексетарша вместо Чамберс) - Тали - Миранда - Эшли - Самара - не узнаю персонажа - журналист Диана Аллерс - Чамберс - Сузи.

0

Ты что-то напутал, там по логике Юбиков все одного пола должны быть, включая Шеперда)

0

круто, надеюсь на новые приключения брони, принадлежавшей коммандеру шепарду.

18

Пфффф. "Приключение брони" и "Новые приключения брони" - это серия Crysis.

18

крузис это про нанокостюм. а тут про сборку всего комплекта реликварной брони.

4

У них новый Драгон Эйдж скоро выйти должен а они до сих пор нормального ничего не показали и объяснили а вы про МЕ что-то ждёте)

11

Может потому что даже в случае ДА показывать нечего?)

0

Главное - навести суету. Про сроки даже намеков нет, но видимость "чего-то" создать надо.

0

Явно идет намек на возврат Шепарда, ведь Нормандия ассоциируется с ним! Но вопрос как именно и как мотивировав вообще, они собираются его возвращать? То, что «красная концовка», будет теперь каноном, это было ясно при анонсе тизера с Лиарой, но что он вообще будет делать, восстанавливать Млечный путь, с оглядкой на хомячков в Андромеде?

9

Очевидно, что собирать ресурсики для постройки ретрансляторов.😈

1

То бишь, нас ждет жесткий гринд, под видом "приключений"?

8

Тут скорее всего (к сожалению) будет так: Еще одно поселение азари, саларианцев, кварианцев, турианцев нуждается в помощи. Чтобы помочь первым, дострой рентранслятор, но когда пойдешь помогать следующим построй и им (т.к. иначе не сможешь вернутся).

0

не ну ты же помнишь, что по замыслу андромеда , это где то в .опе далеко и на долго, и они по факту ничего общего с шепардом не имели кроме как его исторические каноны, это другое ответвление. Я думаю, что будет андромеда как альтернативная ветвь рассматриваться, а шепарда опять воскресят и будет продолжение трилогии - было бы просто чудесно.

0

его Цербер собрал что мешает еще раз воскресить его, тем более он во льдах застрял как Кеп Америка, так что проблем не вижу

4

Если нам не покажут Шепарда без ноги и половины руки в инкубаторе и с миллионами трубок по всему телу, то это будет фиаско.

8

ГГ инвалид это, конечно, современно и прогрессивно, но уже в начале 2 части его из "говна и палок" собрали.

17

А любящий муж будет возить его на кресле-каталке. Идиллия.

7

У Шепарда и так мало чего человеческого осталось после начало Mass Effect 2

3

Он на старте второй части уже был в таком состоянии) Показать во второй раз это не вижу ничего плохого, учитывая его статус межгалактического решалы в видео-играх. Это равно сильно Стетхему или Солярычу.

Спойлер
3

А ничего, что во второй части была иная ситуация? Существовала нормальная логистика, огромные суммы выделены на проект, была возможность привлекать передовых ученых и закупать любые материалы. Как бы в третьей части ситуация "немного" иная? Причем даже во второй части резонно замечали, что тратить столь огромные ресурсы на "воскрешение" одного-единственного солдата - странно. И это еще в "благополучном" галактическом обществе. Как это все собрать после того, как Жнецы серьезно разрушили промышленность и инфраструктуру основных планет рас, нанесли непоправимый урон ресурсу инженеров и ученых - и это будет восстанавливаться крайне долго до уровня "до пришествия Жнецов", пока восстановят образование, пока подготовят новых специалистов на замену старым, пока эти специалисты наберутся опыта. Не говоря о нарушенной логистике, добыче, промышленности. Как-то "упускается" подобная "мелочь"

-1

«Если бы они только знали, что мы готовим» Это будущим мем на случай если они жестко обосрутся с 4 частью.

7

А что ещё остались наивные оптимисты?

1

Как давно не было хороших новостей об одной из самых моих любимых игр из вселенной Mass Effect, хоть какой-нибудь новый трейлер игры показали

6

Во вселенной Mass Effect есть ещё какая-то игра?

1

ммм. Новость о том, что скоро будут новости.

3

Уже ничего хорошего не жду, а в чудеса давно не верю.

1

После Андромеды-то? Не удивительно.

0

Зная что от оригинальной биовар ничего не осталось, и судя по той повестке что продвигают западные разработчики игр, ничего хорошего ждать не стоит.....

1

О какой повестке речь? ЛГБТ? В первом Масс Эффекте это было. Советую пройти эту игру. Чтобы не писать про пресловутую "повесточку". "От оригинальной биовар ничего не осталось" - Уже больше 10-ти лет прошло. Кто-то умер, кто-то рассорился, кто-то сменил деятельность, компанию, страну, пол, внешность, убеждения... Может хватит уже вспоминать прошлую команду. Это естественный процесс.

-3

Ты по сути подтвердил мои слова, а насчет повестки, в прошлых частях это было но в умеренном виде, а разработчики не страдали творческой импотенцией, а вместо них пришли творческие импотенты которые везде суют эту повестку, примерами является инквизиция и андромеда, походу тебя это задело ты что из лгбтшников?!

0

Проблема, блин, не в самом ЛГБТ, а в количестве !неуместного! ЛГБТ))) Например, в первой драгонаге есть Зевран, хорошо прописан, его ЛГБТ-загоны вопросов не вызывают. А в инквизиции ты постоянно озадачен вопросом "нахрена?". Биотвари просто тыкают пальцем в гея "смотри, это гей". И ты понимаешь, что кроме ярлыка "гей" у этого персонажа больше ничего нет 🤷‍♂️



1

Челы, я как-то сам в первой Массе всегда Кайдена боялся и сливал. Зачем Вы мне рассказываете? в Андромеде также игнорил Веника и долбуса голубого. И это никак не повлияло на мой геймплей, ощущения. Госпади, даже Джуди в Киберпанке не расстроила, что не романтится. Я хз, с чего так многих это триггерит.... Общество так развивается их. Или играем или нет. Тут сами решайте. Нечего ныть, что где-то перебор.

-2

Ну если тебе по барабану судьба вселенной игр масс эффекта и то какую дичь творят разработчики с этой вселенной то ради бога ты хаваешь все что угодно, тебе без разницы это твое право, но не ограничивай остальных, нам ни все равно, мы любим вселенную масс эффекта и нам не безразлична судьба этой серии игр, знаешь некоторые виды животных любят жрать экскременты, а вот разумные люди понимают что это отвратительно..... ))))

1
«Если бы они только знали, что мы готовим»

Хотелось бы релиз. )))

Конечно вряд ли, но, если в этом году попрёт инфа, то может в следующем уже выйдет. Может даже вначале года, как это было с Андромедкой.

1

Как ты себе это представляешь? У них новый Драгон Эйдж на носу висит а информации крупицы, а ты хочешь чтоб МЕ вышел в следующем году не смеши, минимум года 4 ждать ориентир вообще 25-26 года, и то если их не закроют нахрен вдруг новый ДЭ окажется говном, а у ЕА после нескольких провалов не забалуешь тем более ситуация в мире не очень стабильна.

1

ДЕ они вообще могли отложить, нынче фэнтэзи не популярен. Спроса нет. Нынче как раз космофантастика на подъёме, в Элитку поналезли, Старфилд выходит, Аватар-2 и т.д. )

1

Отложить игру которую как минимум 5 лет разрабатывают активно не считая концептов и препродакшна ради игры которая находится как раз в стадии концептов и препродакшна? Ну ты конечно шутник

1

Какой предпродакшен, его и в помине не было. Заставоньку с горами показали, и всё, дальше тишина. Некоторые халфу3 до сих пор ждут. )

0

Нынче фэнтези непопулярен? Элден, ГоВ, Plague Tale - ни разу не популярны? Не говоря о ключевом "сейчас" - даже если бы так и было (выход Старфилд пока еще непредсказуем), к моменту выпуска ситуация может быть иначе. И вообще, тот же ДАО, как и МЕ1-2-3 выходили ни к какому-то "спросу", чтобы получить популярность, как и множество других игр.

0

Такое ощущение что над игрой такого масштаба работают 3 человека. Уж очень долго они ее готовят.

1

Что они готовят - это одно. Что из этого получится - совсем другое...

1

я андромеду начал перепроходить тоже очень хорошо сделан сюжет мне зашла

1

когда андромеда только вышла, ее хейтили почти все. Я писал что пройдет время и в нее начнут переигрывать, и потом для хейтеров "неожиданно" она окажется вполне себе нормальным проектом. Прошло время, профессиональные кибератлеты закончили школу, повзрослели и смогли понять что не так все и плохо. Что толерастию можно и не замечать, и градус накала пукана уже не такой большой.

-1

А смысл? В любом случае игру сделают для последних видеокарт... Так что в новый массыч уже не поиграешь...

0

У Сидоровича нет современной видеокарты. Внимание всем студиям! Отменяйте разработку!

1

Игру и для консолей делают, а там мощности явно не из разряда последних видеокарт задействованы.

0

Не ну с длсс или фср пойдёт и на прошлых.

-1

а хогвартс, например, делают ещё и для консолей прошлого поколения, но ты посмотри на требования.. Сам факт версии для консолей не показатель вообще ничего

-1
Спойлер

Посмотрел и ничего особо страшного в них я не увидел. Много паникуете на пустом месте.

0

Если по правду сказать играл андромеду мне один графика понравился и сюжет остальные большой мир открытый мне нравится это но он пустой ни хрена ничего нету и движок нет Мако или там как сейчас как называется кочевник не могут ехать чуть-чуть вверх например склону в гору уже Я бы ставил из десяти шесть баллов на игру Андромеда а год назад играл трилогию А вот это игра был и что я поставил туда 10.000 или вообще миллион баллов Ну вот хорошая игра это какой-то разочарование и 10.000 людей где-то 2.000 или на 3.000 людям понравился остальные нет каждый день читаю комменты про Андромеды или Mass Effect первый второй третий вот и читай коменты Тут они люди пишут не хочу играть не будут Не рекомендуют играть андромеду ждал большего Ну там одни разочарования и 100 человек где-то пять игрокам понравился игра Андромеда нужно было я думаю контрамиде ещё коварианский Ковчег добавить и основным что в игре DLC Как говорится дополнительные игры миссии там не один сумму продался. Ну меня часто спрашивают игроки в моём канале моём группе там как вот тебе понравился эта игра или такая игра Ну прямо скажу трилогия например мне очень понравился Чем Андромеда у Андромеды тоже есть свой плюсик и минусы но их там очень много минусов выражение людей у лица какой-то странный. С нетерпением жду Mass Effect 5 Возвращение капитана Шепарда и его команды

0

Андромеда как отдельная игра в принципе поиграть можно , но как продолжения истории зигзагом это полный провал .Когда покупал я себя сразу настроил что это отдельная игра ,да и скидка в то время была большая , грех была не купить .А так получился пустой мир , мак обрубок по сравнению с первой частью .Но графика конечно приятная ,есть опять же одно но , на одной графике далеко не уедешь .

2

Продолжение какой истории? С какого перепугу это продолжение? Люди смогли на редкость умело обосновать историю, где есть привычные расы, но нет Шепарда и Жнецов. И где герой должен начать с нуля. Причем разработчики заранее это анонсировали - но все равно, некоторые умудрялись ожидать продолжение трилогии. Нет, это отдельная игра, пусть и основанная на той же вселенной.

0

Очередные полтора арта и 10-минутной болтовни о том, какие они классные - не, спасибо. Дождусь ка я релиз

0

Вангую - готовят очередное "говно на лопате", доверия "биотварям" - нет.

0

"Поскольку многие фанаты хотят увидеть, куда движется четвертая номерная часть франшизы", "Если бы они только знали, что мы готовим". Пффф, понятно было уже после Инквизиции. После Андромеды уже не то, что тайна, РЕЛЬСЫ торчат.

0

"Я разработчик Bioware, моей вины здесь нет....Моей вины ни в чём неееет!"

0

Надеюсь будет много геев, трансендеров, багов, цветная радужная концовка и много отсылок к Шепарду (нет).

-1

да хватит уже. что они не склепают, все будет для комьюнити уг. комьюнити будет довольно только если- шепарда опять воскресят- вернут гарруса, и всю КО. (прошло 600+ лет? насрать!!!!)
лиара в качестве серого посреднка узнает как создать проект лазарь, воскрешают шепа, гарруса переносят на тардис, джокера сузи роботизировала, рекс жив здоров, пропил 2ю печень, заменили имплантов как у крога из андромеды.грюнт в самом соку, ну и лиары канешн и самары всякие которые живут по куилиард лет. собрать всю ко и отправить в андромеду на борьбу с кетами которые угрожают галактикам. охапка дров и игР готов.

-1

Без Шепа и Ко, нафиг не нужна вторая андромеда.

-2

История Шепарда закончилась, кульминация истории уже показана. Подобное продолжение ничего кроме "почему она хуже трилогии?!" не вызовет. Андромеда как раз удачной идеей была, но с рядом недостатков.

0