на главную
об игре
Mass Effect 5 TBA

Сценаристка Deus Ex и Guardians of the Galaxy официально стала старшим нарративным директором новой части Mass Effect

Руководитель разработки следующей части Mass Effect Майкл Гэмбл официально подтвердил у себя на странице в Twitter, что Мэри ДеМарль присоединилась к команде разработчиков BioWare в качестве старшего нарративного директора новой части космической саги.

Второго июля стало известно, что Мэри ДеМарль покинула Eidos Montreal, где проработала 14 лет, и присоединилась к BioWare. Она отвечала за сценарий к таким играм, как Deus Ex: Human Revolution, Deus Ex: Mankind Divided и Guardians of the Galaxy.

Ранее в этом году к команде сценаристов следующей части Mass Effect также присоединился Майкл Такер, один из авторов YouTube-канала Lessons from the Screenplay.

Новая часть Mass Effect по-прежнему находится на ранней стадии разработки.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Спустя столько лет, у них всё же хватило ума привлечь сценариста с хорошим портфолио, аллилуйя!

59

я не понимаю чему ты радуешься, студия биовар закончилась как Биовар еще в 2008 году, когда ее продали ЕА. В 2012 она выпускает тот самый посос с цветными концовками, потом выпускает пососный Dragon Age 2, потом гееподобный Инквизишн.....

Какая разница кого они там в сценаристы засунут, это уже не биовар давным давно?

-8

Сложно сказать. Судя по недавней новости, новый МЕ будет Андромедой 2.

Но надежды на благополучный сюжет по прежнему есть, потому что ещё идут только первоначальные наброски по игре, ещё всё будет меняться и изменяться.

15

Ты иногда хотя бы новости читай, здесь же на сайте.

https://www.playground.ru/mass_effect_5/news/mass_effect_5_mozhet_byt_bolshe_pohozha_na_andromedu_chem_na_originalnuyu_trilogiyu_v_otnoshenii_dizajna_urovnej-1217619

4

Жаль. т.к андромеда по сюжету заглотнула знатно

0

теперь можно легально воскресить шепарда, ведь он легально скажет "i never asked for this"

24

Ну, это в принципе неплохо, хотя всё равно скептицизма не убавило.

16

Надеемся на хорошее а плохое само покажет!

14

Уже можно забыть за Mass Effect , лучше старой трилогии уже вряд ли что то выйдет, а в Андромеду 2 сами пусть играют

9

Это им всё равно не поможет.

5

Хоть какой-то шанс на нормальную историю появляется.

1

господи, да какие шансы?! С момента продажи биоваров в ЕА, студия делала игры все хуже, хуже и хуже. Даже в третьем масс эффекте Карпишина, создателя сценария, просто выгнали на середине и создали какой-то детский сюжетец с этим мальчуганом на цитадели.

Потом вышла андромеда, которая продемонстрировала, что в студии Биовар уже никого из старой гвардии не осталось.

Какие к черту шансы?)) Ребята, игровая индустрия УМЕРЛА. В ней никто ниче не собирается больше делать, кроме дрочилен для школьников, из которых будут пытаться выжимать все деньги какие возможно.

4

Шансы на нормальную историю. Про нормальную игру никто не говорил. :)

0

блин, так кто ее будет делать эту нормальную историю? Игру будут клепать на отшибись. И историю так же писать. Ребят, все умерло, вся индустрия просто сдохла окончательно.

2

Ну уж не вся индустрия. Но крупные издательства давно на отвались всё делают, ага. Лишь бы пипл хавал.

0

Baldurs gate 3, pathinder, мб (мб), fallout 5

1

Пока что ни холодно ни жарко от этой новости

0

Если не станут делать продолжение про Шепарда (про что есть намеки), то скорее всего стоит ожидать что-то уровня Guardians of the Galaxy в сеттинге Mass Effect, по крайней мере, это напрашивается судя по кадровым изменениям, будем надеяться, что ЕА еще не совсем сгнили и дадут серии новое дыхание, в противном случае они еще долго не всплывут.

0

При слове "Сценаристка" у меня уже срабатывает настороженность.

0

Сценарист - это исполнитель, что ему закажут, то он и напишет. Тётя может в интересные истории, но вот какое ей выдадут ТЗ не известно.

-1

разбегается народ с eidosа, будут их продавать. стражи галактики неплохими получились, как новый фильм с элементами масс эффект. пусть еще команду шуткарей с собой возьмет. "давайте бросим енота"))

-1

Ещё пятьсот раз повторите

-3

Что повторите? Инфу про её работу над новой ME только час назад подтвердили

18

Вчера была новость, что она перешла под крыло BioWare https://www.playground.ru/misc/news/stsenaristka_deus_ex_prisoedinilas_k_bioware-1218534

-7

Там сказано, что пришла в Биовар, но про ее роль ничего не сказано. Может бы ее кофе назначали подносить или целым нарративным директором. Это стало известно только сейчас

18

Сценарист в новой компании будет работать над... сценарием? Вот это неожиданно! Да, надо было дождаться подтверждения, ведь может действительно будет кофе подносить.

4

Сценарист подносить кофе ? и так было понятно для чего её пригласили, а новость ради бонусов, ну в принципе как всегда

1

Не понял, а где все повесточные? Им сценарий будет писать сильная и независимая, но почему-то они не скачут в ярости. Чудеса! Видимо, у них там что-то случилось.

-4

Игра всё равно будет кал, ибо так всё устроено быть.

-12

и чё ? я бы понял если бы привлекли реального крутого человека на эту должность , а так все это бесполезная движуха .. у них мозгов не хватает привлечь реально талантливых людей - важно ток одно - БАБЛООООО

-17

кто по твоему РЕАЛЬНО талантливый?

4

Ничего не могу сказать про Стражей, но вообще у Deus Ex двух последних с сюжетом было всё очень даже неплохо, чем не талантливый человек? Другое дело в какое русло направят его талант, это уже вопрос

0

Дрю Карпишин. Это он писал сценарии к первому Масс эффекту. Нужен сценарист, который понимает немного космо-тематику, а эта баба не писала ничего по космосу

1

Секта свидетелей Карпишина на месте

0