на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Bioware обещает продолжить серию Mass Effect после Anthem

Майк Гэмбл, ведущий продюсер Bioware, высказался насчет будущего серии Mass Effect. По его словам прямо сейчас студии необходимо показать достоинства и отличия Anthem от остальных проектов компании, после чего выпустить игру и уже затем говорить о будущем космооперы про Жнецов и эффекты Массы.

«Прежде всего нам важно показать, что такое Anthem. — говорит Гэмбл, отвечая на вопрос о приоритетах студии. — Это не одиночный коридорный шутер, как Mass Effect, также игра не похожа на Dragon Age, хотя эти серии и очень важны для нас. У нас несколько команд, которые работают над разными проектами. Кто-то прямо сейчас трудится над новой Dragon Age, серия Mass Effect определенно будет жить, но прямо сейчас нам нужно показать отличия Anthem. Например,  кооперативный режим является таким отличием».

В Bioware считают, что пусть Mass Effect: Andromeda не снискала популярности у игроков, она дала разработчикам пищу для размышлений и подчеркнула ошибки, которые не стоит делать в будущем. 

«Я, Кейси Хадсон и другие ведущие сотрудники EA обязательно поразмыслим над будущим Mass Effect, но не раньше, чем выпустим Anthem», — пообещал Гэмбл.

Комментарии: 32
Ваш комментарий
одиночный коридорный шутер, как Mass Effect

Моё имхо, но одиночный коридорный шутер у вас получался на порядок круче, чем унылые пустые карты в Андромеде и Инквизиции с псевдооткрытым миром. Да и сюжет от Карпишина я считаю лучшим в серии.

49

Flow4Master Потому что коридорные шутера делать проще,а вот открытый мир нужно чем то наполнить,что бы он выглядил живым и был интересным для изучения.

4

Flow4Master Совершенно не согласен с вашим субъективным видением. Инквизиция вышла ещё лучше чем пред идущие части Века Драконов. Как раз то ожидание оправданное, когда более новые части становятся всё лучше, а разрабы делают на основе прежних ошибках - выводы, и эти ошибки устраняют. Инквизиция - полностью открытый мир, собранный из множества частей. Я наиграл в неё 220 часов и пройдено только 70 процентов. При этом ни разу не повторялось ничего. Всё интересно, и создание, и улучшение, и поиски, и открытие точек, а сколько всяких загадок там..... человек увлечённый путешествиями, загадками, исследователь, любитель узнавать о древностях.... оценивает игру на высоком уровне, тонкий и очень многообразный вкус. А сами миры так отличаются, как в своё время отличались разные места в Готике; где пустыня, сразу чувствуется, а где леса, реки, травы, горы, чуть ли ни запах листьев и свежести ощущаешь....а как морозная часть в Готике - вообще, аж "мороз бьёт в нос"... И Андромеда меня, как искусного ценителя качественных сюжета и окружающей среды в играх, очень порадовала. Единственный минус который я заметил, многие боты тупо стоят на месте и ничего не делают. В Инквизиции люди более оживлённые, точнее там-то они как-раз живые. Но думается мне, разработчики просто оставили традицию неподвижности ботов как прежних частях.

0

Мнэ-э-э-э... Какие противоречивые у меня сейчас эмоции... Борются между собой робкое "а может, лучше не надо?" и радостное "так значит, это еще не конец!".

37

Прелестно. Ещё пару раз разрабы получат от игроков пёс дюлей за неудачный, но разрекламированный "шедевр" и они проблеят "Мы возвращаем Шепарда".

10

Ивасик не думаю...а вот клона/брата/деда/внука/сынадочь-запросто не удивлюсь,если на одном из особо заныканых отсеков Нексуса есть пара сотен криокапсул с клонами Величайшего и Непревзойденнейшего Шепа, но в результате "очередноговнезапногонужногосюжетукатаклизма" все капсулы кроме одной разобьются..... Все...завязка сюжета для МЕА2 готова, заворачивайте и берите пока теплое, но по моему даже в таком виде выглядит получше всего сюжета МЕА

-1

Синий Кот Жаль только, что клон Шепарда уже был в 3-й части. Разрабы его совершенно напрасно угробили.

3

Ивасик Но "Цербер" мог сделать и не одного... План "С", все дела...

2

Странно былобы возвращаться к шепу после андромеды.... но хотелось бы. В качестве возмещения за андромеду... короче все грустно и на словах

7

Хоть бы они реально учли свои ошибки, а не только на словах.

6

Ну-ну сделают они выводы! Им DA2 и DAI мало было... лучше пусть на Anthem остановятся!

4

Надеюсь, в этот раз, они сделают масс эфект, а не 'каловые массы андромеды'

4

Не надо, пожалуйста оставьте мертвеца в покое...

2

Если сделают ремейк всех трёх частей в одной игре на движке frostbyte, будет неплохо. И конечно сюжетные косяки надо убрать, как напрмер недоделанную миссию с медиком в первой части, где всё сводится к некому агенту цербера.

2

Если Майк Гэмбл, приложить свои руки к новой МЕ, жди беды! У Майка вообще отсутствует чувство собственной ответственности! Когда сливали МЕ3 в ее светофорной концовке, он отовсюду орал что она гениальна, итог нам известен! Когда начали появляться первые видео и скриншоты Андромеды, он так же заявлял что Shitдромеда шикарна, итог всем известен! И сейчас этот человек нам заявляет, что Bioware может вернутся к Mass Effect, после реализации Anthem, что наводить на мысль о конечном итоге новой игры и не очень радужных перспективах МЕ, если этот человек, любитель халтуры, останется работать над тем, что сам загубил!

2

Это та игра, в которой я мечтаю чтобы разработчики вместо огромных миров и "передовой графики" вернулись к старым добрых коридорныйэм локациям и харизматичным персонажам. А ещё лучше продолжить историю в рамках старой трилогии, пусть даже закрыв глаза на некоторые концовки. Хуже к ним от этого относиться не станут (уже тупо некуда), но зато смогут избавиться от нужды продолжать недоразумение в лице Андромеды.

1

Глядите, как надо правильно повышать продажи игры и число целевой аудитории. Пообещал человек несколько раз, что "будет вам и ME и DA обязательно", только надо всего лишь купить Anthem, чтобы она окупилась. Вот красава мужик! В речи идеально всё: и психологическое программирование и дипломатичность в словах. Anthem, я конечно не куплю, но уважение моё мужик получил.

1

Пусть идут по стопам CAPCOM и выпускают хорошую игру после провального "ремейка"

1

Единственное, что впечатлило с трейлера Anthem'а - это звуковое сопровождение, а именно музыка MUSE - Uprising. Классно переделали. Все остальное - Destiny 3. Такие же унылые коридоры. А насчет ME - лучше не надо, один хрен наступят на те же грабли.

0

insel260 Согласен! А то опять "их лицо устанет"!

2

А кто это в капюшоне на превью-картинке?

0

Отпустите вы уже старину Шепарда на пенсию. Дорогу новым героям! Например.. Мастеру Чифу :)

0

Хорош хейтить масс эффект отличные игры всей серии, назовите хоть одну причину не любить эти игры, возможно космос и кибер панк не ваше!

-1

Дураки что ли? Может и вправду поработают надо ошибками. Все равно что руку кормящую кусать...

-3

asker2 Они руку кормящую искусали и ещё плюнули на неё! А теперь выходят с виноватым выражением лица и говорят вот сейчас выпустим игру и как запилим вам щедевры! А они скорее всего не сделают должных выводов, ибо на осознание что народу не нравится им потребовалось выпустить 4 игры! 4 ИГРЫ КАРЛ!!!!

5

Вот вот, а может всё таки не надо?

-3

К Шепарду и Млечному Пути разрабы уже не вернутся, потому что это будет дикая параша, максимум, что они могут - продолжение Андромеды, только (как в серии Dragon Age) с новыми персонажами, в новых регионах: несколько скоплении или галактика, конечно с Порт-Меридианом и всем тем же, но уже с другим мотивом: не первопроходец, а кто-то вроде капитана судна "XXXX" исследовательского флота "Инициативы Андромеды" и т.п.

-3

Отлично! Надеюсь получится смесь классического МЕ и весёленькой Андромеды

-4

Спасибо. После увдиенного AnthemА, можете закрываться или идти делать мобилочки.

-7