на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Дебютный трейлер Mass Effect: Andromeda

Mass Effect 4 наконец-то официально анонсирована — игра получила название Mass Effect: Andromeda и обзавелась дебютным трейлером.

Анонс состоялся в рамках пресс-конференции EA на E3 2015. Малоинформативный ролик похвастался элементами экшена, обилием планет в новой галактике для исследования и старым знакомым «Мако».

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Великолепно жаль ждать долго

99

Снова под руководством EA?! Сжечь до тла, во имя Вечного Огня и Великого Нильфгаардского Солнца!

75

Жаль конечно, что не геймплейный трейлер, но игру хоть анонсировали, а это уже хорошо. Пока всё нравится.

64

а время летит как шлюхи с небоскреба, вот уже и Mass Effect: Andromeda(4)

49

Единственная игра, СЕЙВы которой я храню уже 7 лет на отдельной флешке и использую с выходом новых частей, и искренне надеюсь что в "Андромеде" будет возможен импорт сохранения от последних трех игр серии. Ждем с нетерпением! Жаль что история Капитана Шепарда окончена...

43

Скорее тизер конечно, а музыка зачет )

29

Тизер то красивый, но судить по нему какой будет игра...

28

вот уроды, я всю презентацию смотрел, тратил своё время, чтобы увидеть хоть немного геймплея, или хотябы побольше подробностей о МЕ Андромеда.. и что я получил - *** в рот! Я ждал грёбаные 8 месяцев, чтобы услышать подробности о МЕ 4 и что я получил - опять *** в рот! ЕА самая тупая, жадная и дебильная компания в игровой индустрии, и уж точно они не заботятся о своих фанатах...! скоты.. очень опечален, что самую ожидаемую игру 2015 года они с собой не принесли, зато сраную Фифу и свои, никому не нужные, инновации в фифе они приносли.. да всем срать на вашу фифу.... дебилы! подонки, я очень зол на них >:[, понимая что всё это время я ждал большое белое НИЧЕГО!

27

mrG0bliN bethesda? это BioWare так то

24

надеюсь хоть гемплей покажут

19

Праздники 2016 теперь моя главная контрольная точка))) Надеюсь геймплей покажут на gamescom или на худой конец TGS.

19

Kyle_Katarn А это другая галактика В которой, по счастливому стечению обстоятельств, тоже есть N7...

19

Илья Рак Прыгает наверняка для эффектности и зрелищности. Догадки - он отдал распоряжения пилоту посретсдвом нажатия нужной системы на экране, а видимость прыжка и планеты - скорей всего суперсовременная голограмма (на Нормандии она только показывала галактику и сектора, а тут возможно более продвинутая модель). Ретрансляторы в галактике Шепа (Млечный путь) не взялись из воздуха, а были построены Жнецами (или создавшей их расой, уж не помню). А это другая галактика, так что Жнецов тут скорей всего нет и не было, значит не должно быть ретрансляторов (а по идеиетехнологии рас этой галактики должны сильно отличаться от виденного ранее. В галактике Шепа все было основано на титульной технологии полей масс (опять Жнецы виноваты), а в этой галактике их нет .......) Так что для прыжков может использоваться что то иное, местное. или предположение - корабль без ретрансляторов способен на межпространственые прыжки (если что - он ведь как то попал из одной галактики в другую)

13

Пока заметил даже по этому тизеру, что закос будет больше под первую часть, а это очень хорошо... Не спрашивайте, как я это понял, просто чуйка ))

13

Вот, вот она моя единственная и неповторимая, любимая даже со всеми ее косяками, это Единственная игра которую я Действительно буду Ждать, буду ждать и Верить, что BW с Mass Effect``ом , не скатятся в такую же яму как электроники с NFSками и юбики с Ассасинками, ну Нельзя Хорошие игры, ставить на конвеер, это их убивает. имхо.

13

А почему ГГ прыгает прямо из БИЦа? Вообще-то этим занимается пилот. Не говоря уже о том, что прыжки в Массе - через ретрансляторы.

12

Ждать долго. Но! Что ж, будет время Откалибровать свой ПК.

12

Ожидал конечно большего, чем просто трейлер, в идеале - геймплейное видео, по прежнему мало информации о игре, надеюсь будет больше информации. Да, я тоже огорчен выставкой, за то время пока, например, футболист Пеле рассказывал о своих впечатлениях о FIFA, извините меня фанаты футбола, но я просто не понимаю зачем на игровую выставку пригласили человека не связанного с игровой индустрией, можно было, например, пригласить BioWare, что многие и ждали.

11

Видимо речь в этой части идет о плане Б, командование Альянса отправляет команду N7 с колонистами искать новый дом в другой галактике, на случай провала проекта Горна. И естественно связь с МилкиВеем прерывается по прибытию. Таким ходом можно свести на нет решения из трилогии и одновременно оставить атмосферность серии.

10

Чем не геты?) только не светится зрительный механизм)

9

Ждал Е3 только ради неё и так в лицо плюнули...

8

Шепард умер. Хватит его тыкать палочкой. Можно действительно сделать новую игру с новыми героями и новым интересным сюжетом. С исследованиями, путешествиями и прочими плюшками. МЕ123 одна из любимых серий. Но давайте посмотрим куда скатился AС? Его штампуют как плюшки и играть в него уже давно не интересно. Так что я за новую историю двумя руками.

7

Чёт повеяло Звёздными вратами (вылезающая из земли штука на 1:24 очень похожа на башни Атлантиды). А музычка напоминает про Светлячка. Надеюсь действительно будет эдакая смесь с лазаньем по неизвестным планетам и нахождением всякой неведомой херни из Звёздных врат, и ковбойской атмосферы из Светлячка.

7

нашивка N7 подтвердилась - ожидаю лучшего )

6

Джонни Кэш играет) Этакий космический Фоллаут

5

Кому нужна песня, вот Johny Cash - Ghost riders in the sky.

5

Хмм.напомнило финальную сцену МЕ3.где шеп и все-все-все к лучу бегут.да и стоны схожи.намеки на Шепа идут нам)ну и новый герой это тоже хорошо)

5

Что то подсели на Е3 2015 года под олдскульный музон, чувствую намечается шикарная игра.

5

Ну хоть что-то)) Повторюсь, жаль что долго ждать, а так круто!!)

5

Вырастающие знакомые башенки... Может будет новая серия. Шеппарду то каюк. Нужен новый герой ;)

4

Troll123 Афедрон горит то как, ты такой горячий и вспыльчивый. Я зимой 2016 года на север Финляндии поеду, а в качестве термоса - тебя возьму, будешь мой кофе со сливками согревать ;D

4

ничего не показали, но музыка норм

4

Этот трейлер должен был быть на прошлой е3 вместе с артами, я ожидал видео геймплея... Но хотя-бы анонсировали, уже хорошо, и я очень рад что она выходит в следующем году так как максимум моего "железа" DA:I на минималках, про Ведьмака уж молчу, а так есть время проапгрейдить. (но это ясно дело мои проблемы) У кого всё с железом норм на автомате вырывается "Хочу", завидую. :)

4

Буду ждать , надеюсь геймплей покажут .

4

у него смайлик на спине

3

А название то не простое. Андромеда - это ближайшая к Млечному Пути большая галактика. Всего-то каких-то 2,52 млн световых лет до неё. Пф...мелочи : D Сдается мне, какая-то концовка будет признана таки каноничной из ME3. Вероятнее всего та, что ведет к уничтожению ретрансляторов. Вероятно таки "красная" концовочка. Нас либо забрасывает в Андромеду случайно в процессе катаклизма (Взрыва Горна и ретрансляторов), либо это будет экспедиция по поиску планет и освоению самой Андромеды и её заселению. Поиск новых технологий. Опять же замешаны синтетики скорее всего. Просто мысли в слух...

3

KingDan Шепард ты где ? тебя тут *хотят* )))

3

Я знаю, кто этот персонаж из трейлера. Bioware не говорят, но есть уверенность, что это Мэтью Макконахи, а создателям понравился Интерстеллар))) Будем ждать, с удовольствием куплю. Лишь бы только мир был поживее и не такой пустой как в Inquisition.

3

Как сильно я этого ждал! Из трейлера правда ничего не понятно. Но я молюсь на Mass Effect и новой игре ОЧЕНЬ РАД! Жду с нетерпением.

3

Илья Рак совсем не известно, что биовейр имели ввиду, когда говорили об этом......... Допустим ГГ и возможно пара сопартийцев будет элитой (Н7)....и попадут в новую галактику. Т е если заниматься словесным крючковоротством - в галактике появится н7)))) Можно даже ПОФАНТАЗИРОВАТЬ (не более того) - из местных жителей будем организовывать местную ячейку Н7 под нашим чутким руководством. В ААА играх любят воровать друг у друга идеи, так что возможно нас ждет система, по типу ассасинского братсва или хкомовской частной армии.....

2

Блин приду с армии и даже не знаю с какой игры начать столько классных игр выходит. P.S Наверное всё-таки с фолыча.

2

пока говорить рано,подождем и посмотрим, уже красивой картинкой не обманешь.

2

Верните Шепарда, сволочи...

2

Поживем увидим что будет. Эх скучаю я по Джейн Шепард. Я был влюблен в нее.

2

Глав-герой сумасшедший фанат из второй части. Отправили куда подальше в соседнюю галактику.

2

HorvaT_G смотря с кем он мутил........или она -_-

2

Brock Samson Вероятнее всего, это те самые древние и враждебные ремнаты, которые населяют новую галактику. Поищи упоминания про них в более старых блогах.

2

Кстати, можете не гадать по поводу прыжка корабля и наличием\отсутствием в связи с этим ретрансляторов. Если внимательно посмотреть тизер, то можно увидеть, что на карте одна планета обозначена как "Your Location", а вторая - "FTL Destination", то бишь то, что показали в тизере - всего лишь сверхсветовой прыжок между двумя планетами.

2

Класс, ох это атмосфера...

2

Интересная идея насчёт актёра из интерстеларра. Было бы в тему. Ешё бы характер глав героя и атмосферу передали. И конечно от побочных выводов никуда не деться. Ретрансляторов в другой галактике быть не может, следовательно всё таки перешли на обычные гипердвигатели как в остальной фантастике. И если продолжать главную идею mass effect - синтетики органики, надо полагать нам покажут галактику после фазы технологического апокалипсиса, то есть органики были слиты. Забавно будет если всё кончиться тем, чем по сути mass effect и начался - созданием вселенских стражей в виде жнецов.

2

ООО... вооот это РЕАльно БОДРИЧКоВая презентация!!!!

2

как нового "Шеппарда" зовут?

1

HorvaT_G врядли, вроде как в ме3 было сказано что только их 2 выжило основной герой и второй запасной)

1

Tenevoi Legion Я не говорил что он ГГ будет, будет отсылка или как персонаж, унаследовавший гены Шепа.

1

а башни в трейлере разве жнецам не пренадлежат ?)

1

Как показались первые кадры видеоролика где показывают пустыню со скалами, сразу вспоминается GTA 5. Там был похожий вид.

1

После третьей части как раз думал о Андромеде в четвёртой) Сильно замахнулись, раз Млечного Пути мало.

1

indahouse Шикарно. Ненавижу UnrealEngine)

1

Алексей Ленгесов На ноги посмотри...

1

Илья Рак Ну сказано же уже, что это люди просто исследуют другую галактику, так что нечего удивляться что есть N7.

1

Такое впечатление, что взяли совершенно левую игру про космос и налепили лейбл МЕ, и под этим видом пытаются впарить. Какой к черту МЕ без нулевого элемента, с гиперпрыжками, но с наклейкой N7, та они с тем же успехом бы наклеить на имперского штурмовика N7 и ввыдать это за новый МЕ.

1

teatralak спс хоть кто-то что-то путное написал

1

Мне интересно, если это не приквел и не сиквел. То как во время войны с риперами, можно было закинуть отряд в другую галактику? Не думаю, что на время войны были такие технологии и финансы, так же в трейлере можно увидеть протеанские маяки. Остается только гадать о сюжете MEA

1

lokkie На суставы посмотрите внимательно!!! У них два сустава! А у готов как у людей один коленный сустав! )

1

Пока я только хорошее увидел , я так давно этого ждал, жаль конечно без геймплея , но хотя бы анонсировали , а то трилогию уже до дыр затер не смотря на все ее недостатки . Я почти каждым классом прошел несколько раз . Обожаю эту вселенную) Костюм N7 очень порадовал , сразу ассоциируется с трилогией МЕ . Этим конечно не удивишь уже но хоть какие-то отсылки есть к ней есть и это приятно. А вот реактивный ранец - это уже вещь , пускай и не самая новая после battlefront или titanfall и тд, но все равно фишка крутая очень. Некий технический аналог "биотического заряда" у штурмовика только в стиле в стиле Бобы Фетта , возможно это новый класс или техническое умение для солдат , в общем я только за) Согласитесь намного круче "летать или далеко прыгать" по полю боя чем весь бой дрочить за укрытиями , надеюсь можно будет использовать с большей свободой действий , а не просто как бесполезную фичу в кат-сценах. Хоть как-то разнообразит геймплей ! А то за всю трилогию реально бесила тупая консольная казуальщина , даже блин кнопки присесть не было отдельной . Все бои были похожи на постоянное сидение в укрытиях и бесконечных перезарядок . Только штурмовик радовал и разведчик , хоть какой-то адреналин в ближнем бою, но к очередному прохождению и это уже надоедало) В 3й части вообще на одной кнопке space было - действие , перекат и бег , надеюсь это поправят . Кстати , судя по тизеру , звездная карта крутая стала . Все очень красиво и через иллюминатор видно планету и космос , а то как-то тупо было в слепую летать (если это она конечно же) А вот Мако я терпеть не мог еще в первой части , уже к середине игры надоедало . Унылое катание для задротов которые будут кататься по всей галактике и собирать какие-то левые жетоны . Это напоминает даунизм из АС собери 1000 перьев и получи ачивку задрота . Это как пасхалка в dlc "Цитадель" когда ты N-кол раз на турнике фигачишь за одну фразу от Веги типа "ты крут чувак респект" , у меня чуть пена не пошла после этого от тупости разрабов . В общем буду ждать с нетерпением новой информации , надеюсь ожидания оправдаются . Видимо речь в этой части идет о плане Б, командование Альянса отправляет команду N7 с колонистами искать новый дом в другой галактике, на случай провала проекта Горна. И естественно связь с МилкиВеем прерывается по прибытию. Таким ходом можно свести на нет решения из трилогии и одновременно оставить атмосферность серии. Очень интересная теория , плюсую

1

Кожа покрыта мурашками, даже на члене, а челюсть где то под стол закатилась ОО

1

Shеpard Ну геймплейных еще долго ждать, всё-таки до выхода еще полтора года. Levitate Ну чтож, довольно интересное предположение, по-крайней мере меня заинтересовал такой подход, будет весело, если ты частично угадал)

1

Буду молится за низкие требования к игре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Maxonior как идея все возможно) а скорее всего наемник.... отходим от суровых капитанов с воинским уставом и переходим к пиву, шантажу, предательству и прочим нелегким будням наемной братвы)) а костюмчик..... а костюмчик ТРОФЕЙ)

0

Надеюсь Bioware на этот раз не разбавят хорошую RPG ненужными ММО элементами, как до этого было с DAI

0

геймплей покажите пожалуйста)))

0

уже более подробный тизер и красив, главное чтобы игра была более красивей)))) ждемс ждемс

0

если кто помнит концовку ME3 то наверное вы заметили что Нормандия была в процессе прыжка между ретрансляторами когда Горн выстрелил и возможно из-за этого кораблик забросило в новую галактику.

0

как бы то ни было... мне кажется что лучше новая часть будет новым миром и не будет иметь нечего общего со старым) а то если это будет неким продолжением выйдет так что многие будут недовольны так как концовок 4 а если посудить *управление* дает шанс на будущее, Шеп жив хотя не имеет физ оболочки, а жнецы делятся технологиями и опытом) как по мне самая правильная концовка))) *синтез* после этой концовки продолжать, что то нет смысла))) так как все стали равными, сплелись в общую сеть))) по сути это что то вроде утопии логично сказать что это идеальная концовка) *уничтожение* ну как по мне концовка лишена смысла) убить жнецов это наверно хорошо) но с ними погибнут Геты, ИИ, ВИ, все технологии более менее мощные, разнесет в пух и прах ретронсляторы, и к чертям взорвет Цитадель)) выживание Шепа абсурд всеровно его не найдут там))) глупая и не логичная концовка) *отказ* ну тут я промолчу, многие считают это правильной концовкой и идеальной) но в чем??? в том что цикл продолжился? и Шеперд который является героем всего и вся обрекает весь мир на смерть? это самая худшая концовка) тут так выглядит что он переложил проблемы на другой цикл))) Так что судя из этого выходит что *подчинение* лучшая концовка для продолжения саги) *Синтез* же утопия и уже завершенный цикл)) верх эволюции)) *Уничтожение* может дать некое продолжение для будущего игры, но слишком велик скачек назад для всех... *Отказ* идеален для сотворения новой вселенной, но это получится та же песня ток на новый лад глупо и приелось...

0

karas2525 не, поверь это не так они упали на планету той же галактики, просто где то на окраине, не сильно далеко успели улететь, а при разрыве связи ретронслятора корабль выходит из эффекта массы и переходит на гипер) короче они там же и остались)

0

новая история...я конечно за, но я буду скучать по своей Шепард)))помним, любим, но не скорбим(потому что ты жива!)

0

Много сомнений. Нынче они постоянно сливают свои РПГ.

-1

по мне так, зеленая концовка, самая нормальная)

-1

Илья Рак Вообще, ранее говорилось, что действия этой игры будут проходить возможно после истории Шепа... И скорее всего за основу возьмут красную концовку и обитатели космоса смогли таки после всего этого катаклизьма наладить перемещение по галлактике и даже между ними... Скорее всего нам дадут роль капитана разведовательной группы, с миссией "пошоркать по другой галлактике в поисках вкусняшек" и там мы напоремся на проблему вселенского масштаба...

-2

Забудьте про перенос сейвов, во первых это уже совсем другая история во вторых, буде как с DAI аналог кипа или ещё какой-нить шлак. И вообще не удивлюсь если там будет клон Шепа после проекта "Лазарь".

-2

Когда вылетел МАКО чуть не обкончался! Наконец он вернулся!

-2

музыка в ролике неуместна, ну разве что если они хотят сделать из массэффекта бордерлендс.

-3

Надеюсь, хоть в этом проекте они не облажаются и таки заделают харизматичного няшного гея без чертовых усиков. Вообще, раньше думал, что таки обойдется без этих нынче популярных открытых миров и BioWare выдадут целостную эпичную историю на уровне 2-3 части с романами и интересными персонажами. Тобишь сделают то, что хорошо умеют. А теперь кажется, что сново попытаются прыгнуть выше головы, хотя надежда умирает последней. Пока что студия таки не скатилась в окровенное уныние, так что есть все шансы снова поразить народ.

-4

Шееепард не будеееет (

-4

Третья часть была полнейшим КАЛом. Правильно, что они Шепарда убили. Надеюсь, эта часть не подкачает. Трейлер понравился Brock Samson Больше похоже на башни протеан из дополнения в третьей части

-4

надеюсь этой уё ковбойской музыки в игре не будет, а за возвращение МАКО, думаю никто не против

-4

Ни геймплея ни сюжета не показали .Только кучу пафоса клон шепа и тупой музон не в атмосферу.Грядет тупая пострелуша с уклоном на мульти.

-5

трейлер говно, в костюме Шепард

-5

Масс дефектом 3 был разочарован в край((, так что к Андромеде отношусь пока с недоверием. Из ролика мало что понятно. По показанным картинкам миров, возможно разрабы и правда поработали над разнообразными и интересными мирами для исследования, что же посмотрим. + По надписи становиться ясно, что были правы те, кто говорил о Новой Галактике.

-6

Если бы они сделали открытый мир где можно путешествовать со своей командой на космическом корабле и заниматься чем хочешь(хоть пиратством, хоть торговлей), это была бы хорошая игра

-7

Все, что мне понравилось в этом тизере... музыка. Может это и Andromeda, но уж никак не Mass Effect.

-9

НЕ-то как-то нееее( Хоть бы сюжетка не была такая как в BATTLEFIELD. А ТО БЕЗ ШЕПАРДА МОГУТ НАКРУТИТЬ.

-61