на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

PC Gamer: сериал "Затерянные в Космосе" от Netflix выглядит как экранизация Mass Effect

Журналист портала PC Gamer Тайлер Уайлд посмотрел новый сериал от Netflix "Затерянные в Космосе" и внезапно обнаружил, что увиденное на экране очень уж напоминает ему немалоизвестную серию игр Mass Effect. Он отметил, что, возможно, сериал и игры просто использовали общие научно-фантастические тенденции, но все же сходства невозможно игнорировать. Для сравнения он привел несколько убедительных доказательств:

Этот андроид участвовал в атаке на корабль людей, из-за чего они были вынуждены совершить экстренную посадку, но впоследствии стал союзником, хотя многие до сих пор относятся к нему с подозрением. Легион, ты ли это?

Вездеход Робинсонов из сериала напоминает Мако и Номад. Знак «J2», написанный на боку, похож на аналогичные надписи M28 и ND1. После приземления на чужой планете, кстати, Робинсоны тоже первым делом начали искать полезные ресурсы.

Далее сравнение ангаров на корабле, где хранится вездеход:

Цветовые схемы футуристических дисплеев довольно схожи:

Круглый стол для собраний на корабле тоже что-то напоминает:

Голографическая карта вообще один в один.

Журналист пишет, что потратив еще немного времени, нашел бы больше сходств, но и так все ясно: если бы существовала экранизация Mass Effect, то она выглядела бы примерно также, как сериал "Затерянные в Космосе".

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Легион изначально хотел примкнуть к Шепарду. Вездеход на картинке - типичный представитель подобной техники и ни черта не похож на Мако из ME 1 и тем более на то непонятное убожество из Андромеды. Экраны типичные для большинства фантастики, я даже удивлён, что их не сделали по-идиотски прозрачными) А круглый стол был у Короля Артура и профессора Фарнсворта из Футурамы, ибо для заседаний команды это идеальная форма стола. В общем, схожесть с типичной фантастикой, а не с ME. Хотя, если ME типичная фантастика, тогда ладно, Затерянные в космосе - экранизация ME.

26
gmh4589 написал: Первая серия вышла 4 дня назад. Вряд ли пока вообще есть хоть какая-то озвучка, к тому же нормальная.

Это же Netflix, они сразу выкладывают все серии. Весь 1 сезон уже есть на русском. От Sunshine Studio, например.

5

Мне вот по боку, кто кого за что тянул, но автору статьи спасибо, благодаря тебе я вообще узнал об этом фильме, и посмотрел первую серию, погнал смотреть дальше.

4

идиот что ли? пусть перекопает всю фантастику, и вот тогда поймет что на что похоже

3

чуваку просто охота экранизацию me увидеть вот и страдает

3

Интересно=) Стоит глянуть. Кто уже смотрел, посоветуйте озвучку(оригинал не предлагать).

3

GoliafJx Первая серия вышла 4 дня назад. Вряд ли пока вообще есть хоть какая-то озвучка, к тому же нормальная.

1

GoliafJx сериал только вышел, годная озвучка будет в конце месяца или в начале следующего, советую ждать озвучку от Newstudio.

4

А чем русские титры плохи? Заодно язык выучишь!

-1

На пенсии, когда у меня будет время, может займусь изучением.

0

Футуристические интерьеры и транспорт в целом похожи друг на друга. Возможно, создатели сериала и вдохновлялись игрой. Но факта плагиата тут нет. Пара пасхалок - возможно.

2

Реально похожи, не только какими-то конкретными локациями, а вообще дизайном, гаммой цветов и тп. Про того же андроида или местный аналог мако, я бы даже сказал, что они усиленно ПЫТАЮТСЯ быть непохожими на объекты вдохновения:

Спойлер
2

Сравнивтаь этот убогий сериал с МЭ мда

0

Всё фрактально в этом мире...

0

может получше будет чем последняя часть

-1

у автора андромеда головного мозга, вот если бы там была странная лицевая анимация и скучные злодеи-тогда да, один в один, а тут доводы-притянуты за уши

-3

Сериал вышел довольно посредственным , хотя от нетфликса в основном только такое и выходит

-5

RedSky666 да ну реально похоже)

27

Voyadjyer Что похоже? Круглый стол? Да, король Артур по любому украл эту идею из Mass Effect.

28