на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Почему кварианский кварианский ковчег никогда бы не отправился в Андромеду

Кварианский ковчег не мог существовать по законам жанра Mass Effect. И для этого есть причины, которые ставят под сомнения отправку кварианского ковчега исходя из всего, что мы узнали на протяжении 3 частей.
Стоит отметить о времени отлёта этих самых ковчегов, а оно у нас произошло за год до прибытия жнецов, т.е. до начала третьей части. А между второй и третьей частью прошло всего ничего, где то около года, чуть меньше. Т.е. эти ковчеги улетели ещё до второй части игры или во время неё. А теперь вспоминаем всё что нам известно о кварианцах:

  • изгнаны из родной планеты 
  • живут на мигрирующем,разваливающемся флоте
  • пища, которую потребляют большинство народов галактики, содержащая левовращательные белки, в лучшем случае несъедобна для кварианцев, в худшем — ядовита;
  • фанатично хотят вернуть свою родину
  • ищут любые способы чтобы ослабить или полностью уничтожить гетов
  • из-за стирильных условий жизни на кораблях потеряли и без того свой слабый иммунитет
  • носят гермитичные скафандры которые защищают их от инфекций
  • если кварианец по какой-либо причине пожелает снять/повредит свой костюм, ему придется на протяжении длительного времени принимать иммуномодуляторы и антибиотики
  • любые физические контакты кварианцев с кем бы то ни было крайне затруднены, даже в целях воспроизводства
  • уменьшение численности (полёт на ковчеге в другую галактику, та ещё прогулка в один конец) может стать фатальным для выживания вида в целом.

ИТОГ: с учётом только всего этого, разумно было бы не отправлять кварианцев, так как их путешествие будет сопровождаться дополнительными проблема, которые связаны с их особенностями бытия. Единственный разумный вариант их присутствие в Андромеде в единичных случаях в роле техников, которые решились отправиться в паломничество далеко за пределы галактики.  

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Какие-то бредовые "причины", ни одной хоть сколько-нибудь серьезной не увидел. На корабле, посланном в Андромеду, можно поддерживать ту же стерильную среду и есть ту же пищу, которую они ели до этого. А с учетом криосна все становится еще проще. Полетели в надежде найти планету, похожую по условиям на их родную, где их иммунитета бы хватило на жизнь без скафандра. Это не ослабило бы расу, а дало бы ей новое рождение.

35

То есть, вас не смущает, что уже написана целая книга про кварианский ковчег, про то, почему он не долетел, которая является каноном? xD

25

.Chiken В книге описано их путешествие, а я назвал субъективные причины по которым они бы даже не отправились, опираясь на лор игры

0

kakp А в чём был смысл этого, если он отправился? Это всё равно, что писать: почему Властелин никогда не напал бы на Цитадель, почему Шепарда никогда бы не оживил Цербер... Это уже случилось, как бы, опираясь на лор игры и книг, которые, внезапно, одинаковые xD

-1

.Chiken И почему ковчег не долетел?

0
пища, которую потребляют большинство народов галактики, содержащая левовращательные белки, в лучшем случае несъедобна для кварианцев, в худшем — ядовита;

турианцы так же левочётотам.

фанатично хотят вернуть свою родину

автор сего заявления играл в предыдущие масычи? Такие были, но крайне мало. Да и шанс на это появился после второй части, а точнее на момент начала 3-й.

ищут любые способы чтобы ослабить или полностью уничтожить гетов

скорее ищут способы, как выжить, а разработкой ослабления гетов и возвращения родины занималось 2 адмирала.

из-за стирильных условий жизни на кораблях потеряли и без того свой слабый иммунитет носят гермитичные скафандры которые защищают их от инфекций

это помещает им использовать криостаз? так-то почти все на планетах андромеды в скафандрах ходят, да и нексус от цитадели мало чем отличается. А теперь реальная причина. У кварианцев В ПРИНЦИПЕ нет ресурсов на подобную авантюру. А с учётом того, что с ними там ещё якобы ханары, дрелы и прочие волусы - это бред сивой кобылы. (и да, разработчики тупо хотели впихнуть в андромеду остальные расы Млечного пути, но не смогли это включить в концепцию ковчегов, и поэтому сделали якобы сборный ковчег, что показывает, какого уровня сценаристы там сидели).

17

ignasio67 быдло кроганы долетели, а у кварианцев не хватило ресов? Они по сути всю жизнь летают, че им еще делать то )

9

choa кроганы летели как обеспечение раб. силой и они способны приспособиться К ЛЮБОЙ среде. Плюс, они летели не на Ковчеге, а на корпусе Нексуса.

0

Зато их не опозорили в Андромеде

17

потому что сценаристы Гейромеды окуни

9

Кварианцы не являлись основателями ковчега. Они летели вместе с элкорами, волусами, дреллами и ханарами. Волусы могли спонсировать ковчег. А зная, что кварианец, что твой китаец, из скотча, палки и куска нулевого элемента может спаять межзвездный двигатель, их позвали как талантливых инженеров. Задержка в отправлении ковчега, как раз в конце "Андромеды", была объяснена тем, что из-за такого разнообразия видов, чуть ли не каждую систему пришлось перенастраивать с нуля.

6

HunterS0UL и поэтому про ковчег сборный никакой инфы не было, их не искали, у них не было Первопроходца и другие вопросы без ответов, потому что впихнули в последний момент в надежде на диэлси.

-2

Отборный бред для бредовой "штакомеды".

3

Серия "Mass effect" это не научная фантастика, а "космическая опера" то есть фэнтези в псевдокосмическом антураже где вместо орков кроганы, вместо эльфов азари, магия зовётся "эффект массы" итп. Потому как-то всерьёз обсуждать кто там чего мог или не мог бессмысленно, биоваревские креаклы придумавшие кварианцев не имели знаний биологии даже в пределах школьного курса, все рассуждения про "иммунитет" итп происходят на уровне телевизионной рекламы про "шампунь с микрочастицами бриллиантов". Так что наплюйте и забудьте, ну или сами придумайте какую-нибудь тирьямпампацию с использованием "эффекта массы", например.

3

интересные посты. Так хоца сюжетное DLC к Андромедке ( Пофиг на геев, анимацию и что там еще хейтили, лишь бы рассказали че там дальше было!

2

О чем вообще можно рассуждать, если Массыч планировался как трилогия и Андромеду впихнули без смазки во временной промедуток между второй и третей части (отправлерие) и привязали лор белыми нитками притянув за уши.

2

я два раза не повторяю, я два раза не повторяю.

1

Автор, не нужно рассуждать об Адромеде с позиции лора первых трех игр - это очень глупое решение. В андромеде на столь многие важные моменты всленной положили болт что ни о каком логическом обосновании на основе старых частей быть не может.

1

всем мигрирующим флотов взяли свалили в андромеду, если шепард не пройдет миссию на лояльность Тали’Зоры)))

1

Почему? Да патамучто!

-3
Grand_91 написал: Это не ослабило бы расу, а дало бы ей новое рождение.

только вот Золотого мира для них не было. И он тоже был бы для них необитаем без скафандров.

-6

у них нет денег на постройку ковчегоф а в остальном им как бы ничего не мешает ибо это примерно как турианцы которые поехали и между собой по еде они совместимы поэтому следовало бы ожить чтоб они ехали с ними

-7

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал: турианцы которые поехали и между собой по еде они совместимы поэтому следовало бы ожить чтоб они ехали с ними

WAT!? Тут ОП расписал логичные причины, а контраргументы - не ну поехали, а чеб не поехать.

6

MunchkiN 616 Они не одни полетели их ковчег был мультирасовым там и медузы и четырех ногие и те чью планету взорвали ретронслятором. А у людей, турианцев, азари были свои персональные.

3

-zotik- что опять-таки идёт вразрез с заявленной концепцией Золотых миров и неосуществимо.

-2

ignasio67 Если помнишь они все проспали свои золотые миры) XanderDeKoz Они улетели(вот не помню или межу 1ии 2 или между 2 и 3) я бы удивился если бы там были геты _Cthulhu_ Как по мне они наоборот раскрыли больше и стало куда понятнее. Но да спорить бессмысленно они много что загубили

0

-zotik- ага, только вот перед полётом у них была КОНЦЕПЦИЯ, на основе которой вообще совершался полёт. Они не летели вникуда.

1