на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

В Андромеде нашли скрытый уровень

В сети появилось видео, подтверждающее наличие скрытого уровня в Андромеде. Речь идет о вырезанном контенте по изучению Айи на Кочевнике.

В доках Айи, где расположена Буря, есть заблокированный кусок карты, при ручной активации которой (с помощью программ) можно попасть в ангар, где уже наготове стоит Кочевник, готовый отвести вас изучать поверхность планеты. 

При разработке игр часто вырезают тот или иной контент, по причине ненадобности, и Mass Effect: Andromeda не стала исключением. Дабы не "поломать" или не добавить новых багов в проект, недоделанную локацию просто закрывают от игрока.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

В конце здание на маяк похоже из первой части

7
недоделанную локацию просто закрывают от игрока.

А не лучше ее вовсе вырезать из файлов той версии игры, которая попадает к игрокам? Или это может вызвать дополнительные баги и легче закрыть?

6

HaustKristi Так и есть. Крупные игры ведь делает огромное количество людей несколько лет подряд, и каждый из них потихоньку добавляет код. В общем-то не факт, что при вырезании какого-то контента не появятся новые проблемы. Ну а ещё это лишняя работа, за которую придётся платить зарплату. Неиспользованные локации ведь на игру никак не влияют, и большинство игроков о них даже не узнает. А значит, нет надобности тратить время и деньги на их вырезание.

5

Vindicta Спасибо за объяснение) там же еще тестировать придется при вырезании контента и все такое - точно, а это время, деньги, возможные лишние баги... да уж, тяжело работать над играми.

4
Сяхоу Дунь написал: В конце здание на маяк похоже из первой части

Эти здания по всей игре натыканы, но имеют несколько иное значение - они формируют погоду на планете, если я не ошибаюсь.

4

Corvvin я уж забыл как они выглядят

-3
РикоЧико написал: Голое поле с парой объектов, охренеть уровень

Для кого написано "недоделанная локация"?

3

Это не совсем вырезанная лока. Судя по внутренностям, это Хранилище куда с Мошаэ Сефа летаешь. Видимо поначалу хотели сделать до него поездку, потом решили что и кат-сцены достаточно.

2

Знаете мне Андромеда по своей недоделаности напомнила вторую часть рыцарей старой республики

1

помню в готике второй, там можно было кузов от жука найти вроде.

0

А как попасть? Мод какой нужен?

0

Голое поле с парой объектов, охренеть уровень. Новость ни о чём. В любой игре такие зарисовки можно найти.

-6

и чего ее всю не вырезали за ненадобностью

-17