на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Mass Effect Legendary Edition "ME3Tweaks - менеджер модов" [8.2.1 (Build 130)]

Устанавливать и отслеживать своих модификации теперь станет намного проще. Энтузиасты выпустили ME3Tweaks — менеджер модов, который поддерживает всю оригинальную трилогию и ремастеры в сборнике Legendary Edition.

Программа разработана, чтобы упростить установку модов для серии Mass Effect для простых игроков. Использовать моды теперь очень просто, достаточно просто перетащить их архивные файлы в интерфейс или импортировать их в свою библиотеку модов, либо напрямую установить их. Их импорт дает вам возможность обновлять моды, а также различные другие функции в Менеджере модов.

Лаунчеры:Steam \ EA App

Установка:

  1. Скачайте файл и запустите его
  2. Укажите путь к вашим играм, если программа не определила их автоматически

Инструкция использования:

  1. Перетащите архив мода zip / rar / 7z в прямо в открытое окно программы
  2. В правом нижнем углу нажмите Apply mod / Выберите мод, чтобы применить модификацию и запустите игру

Интерфейс программы интуитивно понятен, здесь легко устанавливать, отключать и удалять все модификации.

Версия менеджера модов: 8.2.1 (Build 130)

Скриншоты ME3Tweaks Mod Manager:

О программе ME3Tweaks Mod Manager

Автор: ME3Tweaks

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Решил оставить комментарий, после прочтения всех других. Такое впечатление, что люди успешно запустившие моды на пиратках, хранят некую тайну и не желают делиться с остальными, типо "я смог, а вот вам фиг, сами экспериментируйте".

Итак, как я устанавливал моды на пиратку (в моем случае это была вторая часть, установленная отдельной игрой и запускаемая не через общий лаунчер, у нее был какой то свой). После скачивания мод менеджера, запускаем его и он предлагает путь распаковки, я не менял. Затем запускаем сам менеджер, в той папке, куда распаковали и можем ознакомится с небольшим обучением, там все действительно просто. Самое интересное начинается, когда мод менеджер не обнаруживает папку с установленной игрой и мы указываем его сами. Поначалу я тоже долбился в лаунчер игры, но он его не видел и тогда я указал путь непосредственно к экзешнику игры (у меня это D:\Games\Mass Effect 2 L.E\Game\ME2\Binaries\Win64).Причем попытка запуска игры непосредственно с него, для проверки, ни к чему не привела. игра по прежнему запускалась только с лаунчера. Тем не менее, я выбрал один мод, для проверки, разблокирующий оружие с корабля Коллекционеров с самого начала игры и установил его. Запускаем игру (не через мод менеджер) и ВУАЛЯ, в первой же обязательной миссии на Пути Свободы видим у Джейкоба в руках дробовик Клеймор, ну и у Шепарда стволы появляются на Нормандии. Т.е. все работает.

Надеюсь кому-нибудь моя мини-инструкция будет полезной. Хотелось, чтобы другие геймеры не оставляли комменты в духе "а у меня получилось!", а тратили 5 минут своего времени на пояснения, что и как они делали. Всем хорошей игры.

30

Никогда не было проблем с пользованием данной программы. Везде есть описание как пользоваться и зачем.

-3

А что не так то? Всё нормально работает.

-1

короче, не знаю в чем проблема, этот менеджер не хочет запускать игру через лаунчер, то есть он его видит, но не применяет как загрузчик игры, и при этом игра не запускается без лаунчера, то есть он не запускается с обычно екзешника игры.

4

На все моды пишет, что не нашел совместимых модов. Среагировал только на один мод по броне с ошибкой "В качестве изображения баннера в моде используется архив, но тип хранилища не указан как 'Copy'. Mod Manager не загружает моды из архивов, использующих изображения, которые не были преобразованы через Mod Manager."

2

Кто-нибудь знает как запустить на пиратке? Пиратский лаунчер он просто не видит, а без него игра тупо не запускается.

2

Пиратку не видит или баг какой то..

1

А сами моды то где найти?

0

не пашет эта херня, моды перетаскиваю и он их не видит

0

Пиратка me1, репак от Механиков. Всё отлично работает. Удостоверьтесь, что указываете путь к именно к тому файлу.

0

подскажи сылку где ты от меха нашел?)))

0

Привет всем. Я протестил данную версию на лицензионной и пиратской версиях. К сожалению версия 7.0.7 у меня не видит ни одного мода. В итоге я её удалил. Ставьте версию 7.0.5, она есть здесь на Плэйграунде и все моды она видит. Не знаю как у вас, товарищи, но я считаю версию 7.0.7 косячной.

0

работает на последней версии пиратки от fitgirl

0

Захожу на Нексус, нахожу желаемый мод, качаю через Mod Manager, в менеджере идёт скачивание, ииии... "В архиве не обнаружено совместимых модов. Если это текстурны моды, его требуется устанавливать через ALOT Installer. Если это известный мод для Mod Manager, пожалуйста обратитесь на ME3Tweaks Discord через меню Справка."
Ладненько... Через инструменты установил ALOT Installer, скопировал мод в папку с модами, через Import Assistant добавил нужный мод в программу, нажимаю Install Textures, ииии... "Prestaging check failed. ALOT for ME3 14.0 must be imported into the texture library in order to install textures in ALOT mode".
Сколько мне ещё танцевать с бубном, чтобы оно работало!?

0

Уже всё хорошо, разобрался) Дело было в том, что моды нужно было грузить не через ALOT mode, а через FREE mode.
Всё работает! Пиратка ME3, репак от хатаба.

0

Объясни, пожалуйста, что за FREE mode

0

Работает хорошо, спасибо ребятам. У меня классно и на win 7, ругается что не та система, но на этом все и заканчивается )))

Mass Effect L.E тоже на win 7 ,добавила в Х:\Mass Effect 1 L.E\Game\ME1\Binaries\Win64

d3d11.dll
dxgi.dll

и свой xinput1_3.dll, только его переименовала в xinput1_4.dll

В Hex-Editor открыла MassEffect1.exe , нашла 00 B0 D0 01 20 00 00 00 и заменила на
00 B0 D0 01 6C B6 0A 00

Запускаю игру через MassEffectLauncher.exe и все классненько работает )

Подумала вдруг кому надо что бы играть на win 7...

ME2 L :

20 00 00 поменять на : 00 14 0A

ME3 L :

20 00 00 поменять на : 70 E2 0A

0

так стоп,ты как то умудрился запустить этот менеджер модов на 7 винде??

0

Подскажите, запускаю игру через это приложение, даже без каких либо модов, и игра запускается на английском языке, а через приложение оригин все нормально на русском, не могу понять в чем проблема

0

Вообще не пашут моды с этого модменеджера

0

В ноябре вышла обновленная версия 8.2.3 (Build 132)

0

После добавления мода, в частности EGM, в мод менеджер, пишет "невозможно установить в данную игру". Стоит лицуха из EA app. Помогите плиз

0

Вообще Н И Х У Я не понятно как этим Г О В Н Оуставновщиком пользоваться. Надеюсь разработчики сдохнут от спида. Особенно насмешило "создана чтобы упростить установку модов"

0