на главную
об игре

Mass Effect Legendary Edition "RL Patch MELE - английская озвучка и русский интерфейс" [v0.2a] + Update [v1.3]

Данный патч позволяет запускать всю трилогию Mass Effect Legendary Edition на русском языке и с английской озвучкой, через оригинальный лаунчер на неофициальных игровых релизах. За основу взято лекарство от FLT. Изначально RL Patch MELE создавался для запуска игр легендарного издания на русском языке с английской озвучкой и только для тех репаков, у которых оригинальный лаунчер не вырезан, но несколько позднее было решено добавить поддержку всех репаков и других языков.. Делалось исключительно для себя и для тех, кто, как и я хочет запускать любимую игру без сторонних лаунчеров.

УСТАНОВКА:

Укажите путь до папки с установленной игрой. Например: D:\Games\Mass Effect Legendary Edition

ИСТОРИЯ ВЕРСИЙ

  • v1.3 – Добавлена поддержка 8 языков (Русский, Английский, Немецкий, Французский, Испанский, Итальянский, Польский, Японский) - выбираются опционально. Включены все файлы оригинального лаунчера, для тех версий\репаков игры у которых он вырезан. (В связи с этим увеличен размер инсталлятора) Немецкая версия имеет оригинальную немецкую озвучку. Включает в себя все изменения вносимые предыдущей версией.
  • v0.2a - Изменен принцип работы, данные переписаны непосредственно в исполняемом файле лаунчера "MassEffectlauncher.exe" Не содержит ошибок предыдущей версии. Удалены лишние файлы, уменьшен размер инсталлятора. В Mass Effect 1 включена полная английская озвучка (Нет реплик на русском языке в меню игры) и русские субтитры.
  • v0.1a - Полностью русифицированый лаунчер. В Mass Effect 1 включена английская озвучка. Данная версия содержит ошибки, т.к. русифицирует только игровое меню, но не субтитры. Устанавливать эту версию не рекомендуется!

ВНИМАНИЕ!

Работает на всех версиях игры. Не проверялось на совместимость с модификациями, но начиная с v0.2а каких либо проблем быть не должно. Если вы уже установили RL Patch MELE v0.2a то ничего страшного, v1.3 можете установить поверх.

20
32
Комментарии:  32
Ваш комментарий

Самая бесполезная приблуда. В лицензии и так есть русский интерфейс с субтитрами. Не хватает озвучки.

Этот патч необходим для преодоления региональных ограничений EA

Это для игр приобретенных в "Зелёном магазине"

А там какая то особенная сборка? Думаю что нет. Тот же самый Steam. Только покупаешь не на прямую, а через посредников. В случае чего даже если возвращать деньги будут то не вам а посреднику.
Зачем в Масс Эффект преодоление региональных ограничений, Я из России и я вчера приобрел его без проблем. Были бы ограничения я бы его даже в магазине не увидел.

Хочу поделиться с вами правильной установкой русификатора на игру Mass Effect Legendary Edition купленной в EA Store.

Порядок действий:

1. Скачиваем русификатор.

2. Устанавливаем русификатор по пути E:\Games\Mass Effect Legendary Edition (У всех диск может различаться)

3. После успешной установки переходим по этому пути E:\Games\Mass Effect Legendary Edition и находим папку Mass Effect Legendary Edition открываем ее и выделяем всё что там есть, затем копируем и выходим из папки и заходим в папку Game по вот этому пути E:\Games\Mass Effect Legendary Edition\Game вставляем все с заменой файлов и радуемся успешной установке русификатора Mass Effect Legendary Edition.

Постараюсь прикрепить видео где подробнее все покажу.

Русификатор взят с сайта www.playground.ru для более полного разбора и установки русификатора.

Приятной игры!

русский интерфейс только в лаунчере, всё остальное на английском

Перерыл кучу сайтов и не нашел такой лаунчер, сдался и забил... и вот теперь, этот лаунчер падает с неба. Где справедливость? Я же удалил свой Mass Effect! Автор, чтоб тебе икалось на этом свете и на ином!

Здравствуйте, подскажите после установки патча действительно лаунчер стал на русском. Но игры теперь не запускаются вылезают ошибки кодов amd_ags_x64.dll, OpenAL32.dll и oo2core_8_win64.dll . До установки патча таких проблем не

Значит установил туда, где нет игры. Просто перетащи файлы или выбери путь до папки Game: "<путь до игры>/Mass Effect Legendary Edition/Game". Программа просто сама в конце дописывает "Mass Effect Legendary Edition", поэтому это надо поправить руками.

установил как вы сказали язык вообще не как не поменялся, до этого было как у чела сверху

Все просто, установщик располагаешь по пути E:\Games\Mass Effect Legendary Edition ( это в моем случае у тебя путь такой же до игры только со своим диском) Далее ты заходишь все по этому же пути и у тебя будет лежать папка Mass Effect Legendary Edition открываешь ее и копируешь все файлы оттуда и переносишь по пути E:\Games\Mass Effect Legendary Edition\Game с заменой файлов. И вуаля у тебя все работает с оригинальным лаунчером и русскими субтитрами.
P.S. Долго искал это решение но оно мне помогло, игра куплена в EA Store. Удачи!

Спасибо тебе большое за решение! Ты меня сильно выручил. Я уже думал, что придется отказаться от идеи играть с оригинальным лаунчером.

Если у меня игра куплена в стиме, то этот патч подойдет для стим версии, чтобы ее запустить?

Что-то установилось но ничего не произошло, ни один из способов в интернете не сработал, вы меня дурите или что такое, лаунчер на русском игры на английском...

Есть вопросы:

1. Подойдет ли для версий с модами?

2. Есть ли инструментарий для замены надписей в меню Legendary Edition? Или утилиты для распаковки/редактирования

3. Смена фона, смена музыки?

Хотелось бы сделать такой альтернативный лаунчер под свою сборку, что выкладываю. Хотя есть и свои лаунчеры не такие правда как оригинальный.

Для лицухи на EA APP пойдёт? потому что не даёт выбрать не язык озвучи, не сабы русские

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ