на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Mass Effect - Переизданию быть

Современное поколение консолей является чемпионом по ремейкам прославленных игр. И Electronic Arts, похоже, готовы присоединиться к этому очевидному тренду среди крупных издателей, который до сей поры они игнорировали.

А связано это в первую очередь с обновлением франшизы Mass Effect. По крайней мере на это намекает ранееотрицавший подобное Патрик Содерлунд, исполнительный вице-президент EA Studios, в своем интервью изданию GameInformer. Причина всему — не просто не затухающий со временем, а, наоборот, растущий интерес к вселенной Мass Еffect, к тому же в свете выхода новой игры. Потребность в переиздании очевидна даже тем людям в ЕА, кто скептически смотрел на его вероятность еще год назад.

«Пока что я не могу сказать ничего определенного, но вы с большой долей уверенности можете ожидать, что мы последуем примеру наших коллег из Activision и других компаний, которые уже успешно такое проделали».

По словам Содерлунда, это решение не было простым, так как речь идет о большом успехе трилогии, который ни в коем случае не хотелось бы упустить из-за неудачного переиздания. Однако время для работы сейчас самое подходящее: ведь не за горами выход Mass Effect: Andromeda. ЕА готовы приложить усилия и выпустить действительно хороший ремастеринг, чтобы каждый имел возможность вернуться немного назад и вновь вспомнить приключения коммандера Шепарда.

В том же интервью Патрик вновь подтвердил, что геймплей для Andromeda мы увидим достаточно скоро и отсрочка с его демонстрацией связана с тем, что до сих пор издатель не хотел отвлекать внимание геймеров от других своих, тоже требующих продвижения, франшиз. При этом он похвастался, что уже сыграл в геймплей новой Mass Effect, лаконично добавив, что это было потрясающе.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Ну насчёт переиздания всей трилогии не знаю, но вот переизданию первой части был бы рад - все таки она немного выпадает из серии в техническом плане

25

Ну уберут мыльца на консолях, как в биошоке и толку? это развод школьников на бабло, по второму разу. Ремастер на новом движке, вот это было бы неплохо.

5

Ну-с ждем те же игры только теперь по 3,999. Щас бы плюнуть в харю всем тем, что кудахкают мол игры нужно покупать, пиратство-воровство, разработчиков труд нужно оплачивать. Только где этот труд? Чет не вижу.

4
EvgenTUZ написал: вот это годнота! жду переиздание трилогии о шепарде

Несчастный, наивный поцык. Ты действительно считаешь что EA сейчас швырнут десятки (сотни?) тысяч на то чтобы улучшить и без того хорошо выглядящую трилогию? Нет, маленький, они лишь перевыпустят её на новых консолях. Так что прийдётся тебе облизнуться и закатать губки. Никакого супер-мега-ремастера не будет. Ну если только ты не желаешь выделить тысяч 200 долларов из своего кармашка.

2

Если будет со всем ДЛЦ на ПеКа, то цены ей не будет.

1

Элитный Юзер Там особо нет длс)

-5

Hirok Я не читал весь абзац новости, но вроде бы нигде не подтверждено, что ДЛЦ не будет.

-1

Элитный Юзер Я к тому, что для первой части те дополнения, что были, практически ничего не привносили, в отличие от второй и третьей)

0

Hirok Я и не допер, что ремастеринг то только первой части. Ну тогда смысл в ремастере не вижу.

0

Элитный Юзер Да нет, автор просто вздрочнул на новость не понимая о чём она. Речь лишь о том, что игру перевыпустят на новых консолях. ПК тут никаким боком не стоял.

0

Если переиздание выйдет на ПК, то оно будет только в орижене. Нет, спасибо.

1

И пусть тупорылую концовку 3 части поменяют на первоначальную задумку Карпишина.

1

А нафига ремастер делать? Оригинал и без того хорошо выглядит. Если только ремастер 1-й части с подкрученным графоном, да и то надобности никакой нет. suarez888 Ахаха, какой смешной) Ничего они менять не будут, а просто выпустят ту же игру с улучшенной графикой, которая там итак нормальная.

1

Frontier buccaneer ЕА почти прямо сказали, что хотят подзаработать.

0

The_Black_Wolf Ну тогда пусть идут в задницу. Заработать на том, для чего ремастер еще лет 5 минимум не понадобится, молодцы. Diablonos Игры безусловно нужно покупать. Но не все.

2

боятся провала переиздания? нашли чего боятся... лучше бы переделали концовку и гомосятину бы убрали...

1

Никто и не сомневался, что переизданию быть. Такими темпами Андромеду переиздадут раньше, чем выпустят. :D

1

А я вот думаю, зачем разработчикам выпускать новые игры, есть один проверенный способ Ремастер. Сколько игор вышло, ух.

1

Сейчас в стиме Mass Effect 2 Digital Deluxe Edition можно за 124 р. взять. А просто первая и вторая часть каждая по 99р. Завидую тем кто ещё не играл . Можно за копейки взять лицензию.

1

Ставлю на то, что там увеличат немного разрешение немного подкрутят освещенность и тени, вот и всё переиздание.

0

и вообще лучше бы SWTOR на русский перевели, чем фигней заниматься, вот где бабки теряются у них

0

Я б переиграл, чтобы сразу все 3 части были вместе со всеми длс, было б круто

0

ЧТО переиздавать то?)1 масс эффекту ТОЛЬКО десять лет стукнет, там графика не убогая, все там супер, а если мод поставить то еще круче. Смысл?Если 4 года назад самая последняя вышла. Всей серии нет 10 лет и уже переиздание.

0

Димка Ребров Согласен. Я с удовольствием переиграю и эту трилогию.

0

Будет не хилый понт переиграть полностью, новая графа, это почти как новая игра !

0

ура отличная новость будет повод погрузится во вселенную ещё раз

0
Hirok написал: Дак ЕА пытается выехать на теме с ремастерами. Вон, биошок зачем-то ремастернули.

EA какое отношение к Биошоку имеет?

-1

rambling ЕА имеет отношение к Crysis

-2

вообще переиздание будет на пк и на консольки))) инфу надо читать лучше)

-1

если перенесут на фрост 3 то будет круто!

-1

пока в стим не выйдет - не куплю

-2

Street77 не когда в стим не выйдет)это не дебилы майки

-1

Это, конечно, хорошо, но боюсь как были отвратительные текстуры даже в третьей игре, так и будут. :( Ибо переиздание делают под консоли, а это всегда плохо отражается на графоне. Интересно, сглаживание хоть какое включат?..

-2

Если запилят на Frostbite,то будет отлично,первую часть я бы с удовольствием купил.

-2

хорошая новость. Только недавно задумывался о том, как бы поиграть в МЕ на PS4 ))

-3

Спасибо афигенно крутой концовки 3 части, играть желания нет. Будто бы всё, что ты делал целых три игры, спускают в туалет. Ещё и Андромеде пофиг на твои решения будет.

-9

Третья часть геймплейно была самая убогая, надеюсь это поправят.

-9

Uilenspiegel Там не только геймплей, там и с графикой проблема и управление не очень.

-3

Basse Шепард не бегал, а по мылу катался, да и графон какой то блеклый был. После сочной второй части меня это не приятно удивило.

-1

YamyyYamyy "Баян же, ну." Баян это - твоя ава... :D

0

Круто. Я как-раз на пк не играл из-за отсутствия поддержки геймпада.

-17

Антон НеклАнтон Неклюдов Да ты что.... Скачай и проверь.

-1

0000Ptasha отсутствие поддержки геймпада это скорее плюс, чем минус игры. на геймпаде можно только в футбол и файтинги играть. я как то ради прикола на руле с педалями в стрелялку играл. это то же самое, что в масс эффект на геймпаде херачить.

-2

Антон Неклюдов Второй и третий без поддержки геймпада

0

den_v_d

den_v_d написал: отсутствие поддержки геймпада это скорее плюс,

Как это может быть плюсом? Ты просто можешь не подключать геймпадик и играть на клавомыше. Мне же, в массэффект удобнее играть на геймпаде.

1

Это отличная новость, прямо ностальгия по старой трилогии. Переиздание я жду больше, чем ME Andromeda, я серьёзно. Главное, чтобы убрали этот убогий движок Unreal Engine, который изгадил игру, представляю как создатели будут потеть.

-18

Basse EvgenTUZ Много ли на данный момент переизданий в которые хочется играть? Что радостного если они просто текстурки перерисуют некоторые и добавят пару эффектов типа ДОФ вот и все дела. смысла в таких переизданиях для ПК никакого.

13

Бомбардировщик И также меняется та атмосфера игры, присущая только оригиналу. Но раз люди рады всем ремастерам, то пусть покупают и играют, это уже их дело.

7

Бомбардировщик переиздания в основном на консоли рассчитаны,а не на ПК

1

Basse и чем же тебе не угодил один из лучших движков современности?

0

MATT_93 Движок может быть и хороший, но вот то, как его использовали Bioware, это выглядело отвратительно.

-2