на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Mass Effect: Legendary Edition может выйти уже в феврале

Порталы GameSpot и Bleeding Cool сообщили, что ремастер трилогии Mass Effect выйдет уже в феврале 2021 года, хотя релиз "легендарного издания" намечен Bioware и Electronic Arts на весну.

Ранее журналист портала VentureBeat Джефф Грабб рассказал, что изначально выход Mass Effect: Legendary Edition должен был состоятся в конце октября, но разработчики были не удовлетворены качеством ремастера первой части и решили взять дополнительные несколько месяцев.

Остается ожидать официальную информацию по дате релиза от Bioware и EA.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Чую, чую, цена будет по новому курсу? 4к за комплект?

65

Если за 3к, то норм. Главное, чтоб качественно сделали.

-22

Ага, а в техническом плане будет напоминать Crysis Remastered )))

22

Да тут даже не цена беспокоит, а качество этого ремастера. Если он будет на высоте, то фанам будет плевать на цену.

-8

псссс, ток никому не говори, знаю, где цена 0 руб. круглый год, на тор...те

0

Нет бы сохранить интригу, ты разу вывалил все карты на стол. В покер тебе не стоит играть, конечно

7

Пишите что хотите, но ремастер жду, ибо давненько не перепроходил Величайшую Трилогию всех времен и народов!

28

Я капитан Шепард, и это моя любимая трилогия на планете Земля.

24

Ведьмака 1. 2. 3. прошел 2 раза! Тоже крутая игра! И Скайрим прошел 1 раз пока,

2

Главное чтобы это был хороший ремастер с хорошей оптимизацией. Надеюсь моя gtx 760 потянет ибо там биток пробивает вершины.

2

Если будет просто ретекстур, то потянет.

1

Если это чисто косметический ремастер, переживу и без него. А вот если геймплейно 1ю часть подгонят под 2 или 3, это уже будет просто ремастер мечты.

Поскольку лично меня не привлекает очередная многочасовая др*чка езды на МАКО по пустым квадратным локациям(но с новыми текстурами) в поисках турианских эмблем, протеанских дисков, записей азари, следов битв, полезных ископаемых.

16

а мне нравилось погонять по планетам, хоть и в квадратах....

16

В переделах заданий это интересно и уместно, поскольку занимает не так много времени. Но если пытаться пройти игру, как говорится "на все 100%" добивая все вышеперечисленные активности... Мне до сих пор, кошмары поездок на МАКО снятся.

7

Это не мёртвые планеты. Везде разные времена года, природа, пейзажи.

Высаживаешься на одной - там утренний рассвет, высаживаешься на другой - там снежный полдень и т.д. Красиво, интересно. Не отнимай у МЕ 1 её прекрасную изюминку.

8

С другой стороны в первой части бесконечные патроны, пускай и с перегревом. На харде самое то.

1
Везде разные времена года, природа, пейзажи

Которые нихрена не меняют гемплейно и смыслово.

0

скриншотов вроде не было так что странно если в феврале. хотя если там просто ремастер...

8

к ремастеру хот пурсут тоже скринов не было, так что выводы тут уже сделаны.

0

Аж интересно, Близард подержит пиво Биовар или нет))

8

нет, тут просто текстурки будут. Все остальное будет с оригинала

2

да и текстуры будут с оригинала, этож ea

11

Не зря есть пословица "Поспешишь людей насмешишь" уж лучше пусть делают качественно,а не на скорость это же не соревнование...

4

я как раз почти каждый год зимой всю трилогию перепрохожу)) а вообще меня и так все устраивало только в первой части глюк с черными текстурами напрягал

3

Меня больше волнует то можно ли будет не платить полную стоимость за ремастер у кого в Steam уже есть в библиотеке оригинальная трилогия Mass Effect !?

1

Конечно нельзя. Разработка подорожала. Плати второй раз за ретекстур полный ценник.

16

Это издание выйдет на новом движке, со всеми дополнения, без сетевого режима, с подтянутой графикой. И еще это ЕА очень охочими до денег умеющие вести на дно какую нибудь франшизу.

3

Это как так? Мульт для третьей части был неплох, да и чисто геймплейно он был необходтим, ибо в сингле максимальный уровень боеготовности не набрать. Нужно было юзать мульт для поднятия множителя.

4

А максимально это сколько и для чего? Достаточно набрать 5000+ и все, подниматься дальше не зачем, кроме "просто набрать побольше чисел". Насчет мультиплеера, да в неё хорошо играть и сейчас, но чисто ради числовых значений в неё тогда не так увлекательно, да я знаю, что от определенного количество бое-готовность войск зависит на финал(но для меня они незначительный, потому что на низкий БГВ не настроен), но их можно даже набрать и без участии в онлайн. Тем более BioWare в своем сайте сказали, что это издание для соло прохождение

0

А может и не выйти. Опять вилами по воде водят

1

Интересно мне стало, а ЧТО за число это будет? Начало, середина или самый конец??

0

Да не настолько старая трилогия чтобы делать ей ремастер. В нее и сейчас хорошо играется, и не вижу смысла опять покупать то же самое пусть и в немного иной обертке.

0

На консольках уже не то. Однако я тоже ПК боярин, так что если ремастер не будет отличаться от всяких модов на графику, то смысл вообще это покупать.

0

Я так понимаю русской озвучки в первой части не будет? как было в далеком далеком

0

часто перепроходил 2 часть массыча, посему солидарен.

Пропитка ЕN озвучки впиталась в мозггг

1

просто отвлекаешься на субтитры... Но ты прав, в 1 части озвучка была так себе

0

Если медленно читаешь, то конечно отвлекает. У меня лично проблем с субтитрами нет, т.к. с детства так играл. Лучше запоминается таким образом любой диалог и даже визуал лучше запоминаешь, т.к. сильнее концентрируешься на происходящем.

0

Я конечно не придирчев к озвучкам(локализации), но когда персонажи выдают свой эмоции, ты прям чувствуешь это на себя, насколько они живые. Наша локализация не умеет делать этого, а английская умеет.

Да неприятно отвлекаться на субтитры, но лично мне это не мешает, если не прочь почитать, то захочешь и прочитаешь

0

Только аби не лезли фемки в цей проект

0

Реально хочется что бы Биовары хоть здесь не налажали,по хорошему конечно хотелось бы видеть первый масыч на таком же уровне как сделали первую мафию,вот это было бы круто а то там механика совсем печальная.

-2

Или шиза уже, или на скрине ГГ из КП2077

-2

Капец, не узнать Шепарда, руку класса техников и пожирателей)))))

0

выпустить её как платное длс к андромеде за невысокую цену, но боюсь это экономически нецелесообразно. Первую часть уже вообще пора на андройд портировать....

-2

Если графика останется на уровне всяких решейдов и HD текстур из модов, а геймплей останется абсолютно такой же, то нахер оно вообще нужно? Разве что консольщикам.

-2

Ходят слухи, что 2020 год продлили на второй сезон. А значит существует вероятность продолжения серии разочарований среди геймерского сообщества. Но я надеюсь, что Биовары всё поняли и сделают как надо.

-7

хоть бы качество было нормальным а не как у киберпука

-10

Надеюсь хоть анимацию норм сделают а то так и не прошёл этот анохранизм с геймплеем 1 гирьки

-36

Я тебя сразу расстрою, что анимацию трогать не будут. Это не ремейк

14

Все нормальные люди прошли первый МЭ в 2008-м, что явно было до твоего рождения. xD

ЗЫ. Архаизм.

17

А что не так с анимациями? Во второй и третьей частях анимации на том же уровне, что и в первой, хотя мимика лица стала чуть хуже, чем в первой части. А уж анимации бега в ME2 и ME3 вообще позор, особенно, когда играешь за женского Шепарда. Поэтому претензии к анимациям первой игры мне непонятны. У меня по анимациям куда больше претензий ко второй и, особенно, к третьей части, чем к первой.

Да и по графону первая часть смотрится до сих пор неплохо. Плюс можно моды на графон на катить... Хромают только спец эффекты - но именно их улучшат в ремастере... всё остальное трогать не будут. Ибо это ремастер, а не ремейк. А в ремастерах максимум заменяют текстурки, гамму общую может быть сменят, тени, свет, да спец-эффекты - ВСЁ! Ничего большего делать никто не будет...

А вообще очень жаль, что первую часть ты не прошёл, ибо в плане атмосферы и сюжета Mass Effect 1 лучшая игра в серии... это не просто шутан с посиделками за укрытиями, а серьёзное произведение, ничуть не уступающее самым крутым Sci-Fi сериалам и фильмам. От второй и третьей частей такого высокого класса удовольствия не получить.

этот анохранизм с геймплеем 1 гирьки

И чем же вам не угодил геймплей Gear of War 2006 года? Я его буквально год назад перепроходил. Игрушка до сих пор смотрится классно. А в ремастере так ещё и графон подтянули. Играть сплошное удовольствие.

0

>хотя мимика лица стала чуть хуже, чем в первой части.

Эм, нет, не стала.

0

Ну не знаю насчет 2008-го, лично я в первый раз прошел первую часть в 2012-м и мне очень понравилось. Да и вообще как по мне эта лучшая часть ME особенно по атмосфере.

1