на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

mass effect навсегда

Mass Effect
сейчас все фанаты ждут выхода Mass Effect 4.Нужно готовить сейвы!!!
Сейчас я вам опишу вкратце без спойлеров все предыдущие части 

Mass Effect 

  • классный сюжет 
  • немного кривой геймплей (особенно поездки на мако)
  • возможность высаживаться на различные планеты, станции или некоторые астероиды
  • были интересные секс сцены с затимнением в нужных местах

Mass Effect 2

  • классный сюжет 
  • клевый геймплей 
  • много музыки 
  • можно высаживаться только на некоторые планеты и станции
  • можно собирать ресурсы с помощью зондов 
  • секс сцены (просто поцелуи и темный экран )

Mass Effect 3

  • самая лучшая из серии Massffect
  • классный , захватывающий сюжет 
  • множество трогательной музыки чтобы подчеркнуть всю трагичнось
  • те кто не любит РПГ могут просто поиграть в нее как в шутер, дабы в игре есть специальные настройки
  • 16 возможных концовок которые зависят от вас и ваших действий

надеемся Mass Effect 4 будет связана с предыдущими 

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Mass Effect 3 самая лучшая из серии Massffect

35

16 возможных концовок Это шутка? Я думал их там всего лишь три и то, различаются по цвету.

22

MrExpertus круто! я еще ни в 1 часть не играл а тут уже 4! да и в 4 не буду играть... игра какбэ... гов гов гов*** хахахаха)) да да) это ж фанат мас эфекта писал))) они все такие малолетние имбицылы)))) В таком случае малолетний фанат-имбецил будет поумнее, чем такой унылый хейтер, как ты.

18

Mass Effect 3 - самая лучшая из серии Massffect

15

Fix Mass Effect 3 самая худшая из серии Mass Effect убогий сюжет 3 тупых концовки

12

GRiDOX Плюсану, отличный юмор:) "Надо было воевать с Канадой" ))

11

OLEG_37 скажем даже так, сюжет хорош до финальной части, где запихнули рояль в кустах, мол проблема не в 0-м элменте и его частом юзанье, не в чёрной материи и энергии которой стало слишком много, а в банальном люди против роботов, и омойглоп! роботы просят органика решить свою проблему.

10

очередной школоблог который абсолютно не несет смысловой нагрузки, смысл таких блогов? может я в этой жизни что то не понимаю, но хочешь ты высказать свое мнение пиши на форуме, хочешь поделится какой то интересной инфой или фактами пиши там же, все просто, а так как все всё уже давно знают кроме как на форуме не вижу смысла заниматься подобной ерундой MrExpertus круто! я еще ни в 1 часть не играл а тут уже 4! да и в 4 не буду играть... игра какбэ... гов гов гов*** какое жалкое существо lol

10

Mass Effect 3 самая лучшая из серии Massffect классный , захватывающий сюжет множество трогательной музыки чтобы подчеркнуть всю трагичнось

8

сейчас все фанаты ждут выхода Mass Effect 4.Нужно готовить сейвы!!! Что за бред я только что прочитал?

7

16 возможных концовок которые зависят от вас и ваших действий WTF?! 7 концовок. И то отличается только одна, продолжение цикла, остальные мало чем рознятся, при любом значении боеготовности(зря они в патче с екстендет катом снизили уровень боеготовности флота, очень зря)

5

PG-это такой сайт,где фанаты какого-нибудь ведьмака называют Mass effect игрой с тупым сюжетом для извращенцев

5

Mass Effect 3 самая лучшая из серии Massffect классный , захватывающий сюжет множество трогательной музыки чтобы подчеркнуть всю трагичнось Хааааааааааа хаааааааааа.

5

CgIDenis не а там есть где бигбен взрывается и люди взрываются. есть где бигбен взрывается а люди нет. а есть где только жнецы. это типа 1 красная концовка. может там в рамках концовки еще какое кинцо есть. а блог говно ни содержательный. можно тупа описания обложки прачитать типа 30цоть планет для иследования и все.

4

Описал как бог!!! ВСЕ ОБЗОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕ! ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

4

Немезис Вроде бы всю трилогию нам объясняют, "как малочисленные отряды жнецов сумели превратить в руины миры". Разрабы не виноваты, что кто-то в танке и не понял. Мне лично наоборот было интересно, каким образом они собираются находить выход из ситуации, когда расклад сил никак не подразумевает победу органиков. Жнецы не малочисленны, их целые полчища, уничтожить одного можно разве что мощным орбитальным ударом, а лучше несколькими. И вполне очевидно, что перевес явно не на стороне Альянса, враг практически непобедим. Ну и вот, выкрутились. Кейси Хадсон проклят фанатами навсегда, можно было бы найти куда более изящные решения. И да, МЕ3 всем хорош, кроме концовок.

3

А мне лично, до глубины души, понравились все три части, и я не выделял ни одну из частей, они все часть одной отличной игры, которых уже ни когда не сделают.

3

Playersaharan Да, выпустили, когда игра вышла. Квесты там нормальные, интересные (кроме N7) Управление простое до не могу, какие могут быть претензии, когда игра управляется несколькими кнопками? Анимация бега хромает, признаю... Задники там не хуже чем, в предыдущих частях, почему кидаться именно на 3ю? Шутерная часть самая лучшая из всей трилогии. Чего большего вы хотели увидеть от геймплея gears of war? Поддерживаю, что МЕ3 хорош, кроме этого сраного светофора...

3

Сразу видно блог фаната. Представьте, что 4я часть на самом деле просто HD-издание первой части. Это будет колоссальный взрыв...

3

А главное ачивка спасенные булки ...

2

Поездки на мако были для меня самыми кайфовыми

2

16 возможных концовок которые зависят от вас и ваших действий - там одна концовка

2

Russian Bear Фанаты-то ведь ждут новую, 4ю часть.

2

Угрюмый кот Вот постановка и развитие сюжета в первой как-то действительно интереснее. Масштаб больше, несмотря на то, что мы не собираем команду по целой Галактике, как во второй и не противостоим (напрямую) армии древних галактических киберспрутов-убийц. Зато открываем секреты архиглубокой древности, впитываем архетипы целого исчезнувшего народа, преследуем врага с параллельным распутыванием его планов, раскрываем зловещую многовековую историю. И это первая игра в серии, но ей удалось установить такой обширный фундамент сюжета, разом. Несмотря на довольно немалые объемы косяков, она все равно заслуживает любви и высокой оценки.

2

TheDarkkostas25 Согласен подача сюжета в целом хороша кроме концовки, но в целом игра получилась далеко не такой эпичной, какой ее ожидали увидеть фанаты.

1

Аха ха ххаааааа... По правде говоря, лучшая часть вторая игра. Ведь только тут в конце главный босс был бОльшОй крутОй ТЕРМИНАТОР... я когда его увидел, охрененно просто хреневал...

1

Cvoxalury Кому-то ведь нравится) Ещё и спорят что же лучше: патроны или перегрев. Сам считаю геймплей первой части как минимум корявым и не самым удобным....зато в нём было больше всего РПГ составляющей. Тем не менее сюжет заставляет играть дальше, даже если тебя от картонных перестрелок уже начинает тошнить.

1

Для меня, лучшая часть МЕ2.

1

Dag-M Это было бы идеально. Главное, чтобы в геймплей не лезли.

1

Аlert Ну, в первом Эффекте вообще одна концовка, и во втором тоже одна (а жизнь/смерть всех товарищей или экипажа Нормандии и т.п. - это подконцовки, ага). Третий, опять же, выигрывает по разнообразию. =) Подконцовки у него. Тогда в Вегасе тоже только "подконцовки". Концовка одна - Курьер принял участие в битве на дамбе, а кто там выиграл или как сложилась судьба поселений, фракций и компаньонов - "подконцовки".

1

Когда ГГ вместо бега прижимается к стене это ,знаешь ли, немного раздражает А знаете, совершенно верно сказано... для второго эффекта. В расхваливаемом МЭ2 всё обстоит именно так, управление реализовано намного отстойнее. Там тоже на одной кнопке бег, укрытие, перелезание, активация, но прилипание к укрытию сделано автоматическое, с большой дистанции, и, пытаясь убежать от врагов, постоянно прилипашь ко всяким драным углам, зарабатывая экран смерти (причем с самого начала игры, что ржавые барьеры на "Чистилище", к которым постоянно прилипаешь, что барьеры-укрытия на этапе миссии по вербовке Гарруса, когда надо закрывать двери в подвале; бежишь, игра тебя автоматически сажает в укрытие, ворка-огнеметчик радостно сжигает, стартуй заново). Чертовски тупо. Так что не надо лицемерить и забывать, что в первых двух частях управление гораздо хуже. Оно создает известную отстойную шутерную часть МЭ2, когда надо все время прятаться или посылать напарников, оживляя их раз за разом, а стоит высунуться - от любого попадания Шепард замедляется или впадает в стан-лок. Это серьезно не игра, а мука. Плюс долгий откат умений и их малая, в целом, эффективность; плюс скудный арсенал. Лицемерно, опять же, приписывать только МЭ3 те недостатки, которые выражены в двух других частях намного сильнее. То что шутерная часть лучшая в трилогии не делает ее хорошей Ага, это делает остальные две просто ужасными в таком случае, если лучшая в трилогии =/= хорошая (что не есть правда, ну да ладно). =) Вы хотя бы сами понимаете, какие аргументы пытаетесь приводить? И потому что графика никак не поменялась, не считая добавленного синего фильтра? Только почему-то текстуры в МЭ3 четче, нет надоедливого размывающего картинку блума и блура.

1

то, как расписаны все части, просто обязывает зафэйспалмить, что про "интересные сцены" что про "лучшую часть" - полнейший, наинаивнейший, наиглупейший и вообще тошнотворный бред

0

А ЕЩЕ ТАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ СЕКС С ИНОПЛАНЕТЯНКАМИ!

0

Его предыдущий блог тоже не особо адекватным вышел...

0

16 возможных концовок которые зависят от вас и ваших действий Нет. Но ведь, к примеру, судьба кроганов или судьба кварианцев - это уже разные концовки. Так что их не три и не одна, хватит это постоянно повторять...

0

В Вегасе по-любому 4 финала, различия между ними существенны. В МЕ3 два финала (причем один высосан из пальца, благодаря баттхерту фанатов): Шепард умер, синтетики проиграли; Шепард умер, синтетики победили. Все. Остальное - настолько тонкие нюансы, что непонятно, на хрен нужны. Сюжет отсутствует как таковой, развязок 2 штуки за игру и они ни на что не влияют, сохранения из предыдущих частей тоже, а нет, они влияют только на 1 диалог и на любовную сцену (мучались вопросом: взрывать или не взрывать станцию Коллекционеров? Так фиг вам, уничтожение неканонично, жнец всё равно будет у призрака, итп). Сюжет отсутствует? Неужели? Сюжет отсутствует в тетрисе, в МЕ3 с сюжетом все замечательно. Он есть, он тесно связан со всей фигней, что мы творили в предыдущих частях, он собирает все в одно целое подводит итог. Сохранения из предыдущих частей влияют на все, кроме финала. Очень топорно сделан финал, но ровно до момента с лучом игра эпична, драматична и всячески интересна. А вот касательно первой части... Убогие перестрелки, чудовищные графика и анимация, кривое управление. РПГ-система присутствует, но она средней паршивости, есть игры, где рпг-составляющая реализована намного лучше и качественнее. Сюжет там хороший, но он является завязкой для эпичной истории, развитие и завершение которой мы видим во второй и третьей части. Первая часть - хорошая игра на начало 2000-х годов. Для года своего релиза она уже выглядит морально устаревшей. Я проходила ее много раз, впрочем. И мне она нравится, несмотря ни на что. Потому что это старт моей любимой франшизы, со своими достоинствами и недостатками. Я абсолютно искренне не понимаю, какого сюжета и какой вариативности все ждали от третьей части, где в 20 часов геймплея разработчики должны были уместить не только развязку истории со Жнецами, но и последствия наших решений в МЕ1 и МЕ2. И так, чтобы это выглядело стройно и гармонично в рамках сюжета. Они все сделали грамотно, красиво и аккуратно, только финал похерил все, он выглядит там чужеродно, неуместно и вообще похож на неуклюжий слив франшизы. Ну да черт с ним, тут уже ничего не сделать, можно только смириться.

0

В Вегасе по-любому 4 финала, различия между ними существенны. Если о различиях можно судить по влиянию концовок на будущую историю в том или ином сеттинге, то я не вижу, как концовки МЭ3 могут обладать менее существенными различиями, чем концовки Вегаса. В Вегасе концовки одинаковые в плане "концовка = фракция + Курьер * дамба", в МЭ концовки одинаковые в плане "проблема синт/орг + смерть Шепарда = решение проблемы", но эффект от концовок в МЭ3 непредсказуемо велик для Галактики, а финал Вегаса решает не так и много, в принципе. Вряд ли там пишется история человечества ведь.

0

Cvoxalury Можно судить банально по смыслу и содержанию. В Вегасе победа Легиона или победа НКР - это уже очень большая разница по форме и сути. В МЕ3 победа органиков - это просто победа органиков. До выхода ЕС там был один финал. С выходом ЕС их стало аж два.

0

Угрюмый кот 1) Я бы не сказал что унылые полеты на другие планеты с целью просканировать их дабы найти книгу/знамя и т.д (а 90% квестов как раз из этого и состоят) это нормальные квесты.Серьезно, единственные полноценные побочные квесты на Цитаделе это квест со Спектром-саларианцем (и то ты там только бегаешь по Цитаделе чтобы понажимать кнопки) и квесты Арии.Все остальные нормальные побочные квесты можно по пальцам пересчитать(вроде Академии/Монастыря) 2) Ну например сразу два действия на пробеле, нет? Когда ГГ вместо бега прижимается к стене это ,знаешь ли, немного раздражает 3) Причем даже в DA:O анимация бега была лучше. 4) Ну наверное потому что между играми два года разница, нет? И потому что графика никак не поменялась, не считая добавленного синего фильтра? 5) То что шутерная часть лучшая в трилогии не делает ее хорошей.Ну в GOW шутер хотя бы разбавляли покатушками на машинках.Да даже в том же Spec Ops:The Line обычный шутер разбавляли покатушками на грузовике/вертолете(ну и песок еще добавлял немного разнообразия).В МЕ3 же мы всю игру отстреливаем толпы пушечного мяса, изредка получая ракеты/стационарный пулемет, когда в предыдущих Массах мы хотя бы отвлекались на всякие мини-игры, поездки на Мако/Молоте/Такси.Да, спустя пару часов эти мини-игры изрядно надоелали, но разве в ME3 ситуация лучше?(когда все мини-игры вообще вырезали, вернув их только в дополнении "Цитадель")

0

Считать умеем?! Кому интересно сколько концовок в папке с игрой папка "Movies" она даже не запакована, так вот, три разных поцвету и вариант плохой - хороший, и не обязательно проходить чтобы посмотреть, а 4ю ждем что-то говорить пока рано р.с. и еще одно концовка когда всех посылаешь по известному адресу)))(альтернатива выбора цветам)

0

Про третью часть надо было добавить, что там отличный кооперативный мультиплеер. С непростым учетом многих факторов эта часть все-таки и правда лучшая, даже с концовками. немного кривой геймплей (особенно поездки на мако) Скорее не "особенно поездки", а особенно все кроме поездок, то есть обычная стрельба и умения. И ИИ врагов, которые просто будут бежать на тебя зерг рашем и одновременно стрелять/бить всякими пакостными умениями вроде бросания на пол, уфф... да, геймплей там ужасен.

-1

Масс Эффект 3 нормальный кроме концовки? Может тогда кто объяснит, как малочисленные отряды жнецов сумели превратить в руины миры турианцев и азари, самых сильных и развитых рас, а одна из самых слабых рас - земляне, сдерживают натиск основной армии жнецов? При этом Шеп собирает армию с аргументом "надо помочь Земле, потому что потом Жнецы придут к вам." Епт, да Жнецы уже пришли! Это Палавен и Тессию надо спасать, а не Землю! Вот такаЯ аццкая логика сценаристов МЭ3.

-2

Olly-alpha И да, ME3 всем хорош, кроме концовок Я что-то пропустил, или Bioware выпустили патч добавляющий нормальные квесты,управление,анимацию,задники и подтянули шутерную часть?

-2

1-я часть: Интересная сюжетная завязка, исследование мира (местами даже зачатки openworld`a) хорошая RPG система, огромная система кастомизации, сюжетные развилки, которые, казалось, действительно смогут повлиять на следующие игры. Вообщем игра - чистый sci-fi. 2-я часть: беднее сюжет (его можно было засунуть в аддон для первой части), меньше исследования мира, больший уклон к шутеру, беднее набор скилов, меньше развязок (меньше РПГ составляющей в целом). 3-я часть: шутан в чистом виде и в плохом смысле слова. Сюжет отсутствует как таковой, развязок 2 штуки за игру и они ни на что не влияют, сохранения из предыдущих частей тоже, а нет, они влияют только на 1 диалог и на любовную сцену (мучались вопросом: взрывать или не взрывать станцию Коллекционеров? Так фиг вам, уничтожение неканонично, жнец всё равно будет у призрака, итп). Угрюмый кот Я понимаю, что на вкус и цвет -фломастер разные, но в 1-й части на хардкоре враги пытались хоть какую-то тактику применять, а не пёрли на пролом как хаски. P.S. Сейвы можно удалять, я уверен, что Биовары сейчас опробуют систему генерации сейвов на DA: I (которой пофигу на то, что у вас остались сохранения) и впихнут её в 4-й МЕ

-2

некоторые астероиды Некоторые астероиды это который... один? И то в ДЛС? немного кривой геймплей (особенно поездки на мако) На Мако норм, а стрельба не оч(( классный , захватывающий сюжет 16 возможных концовок которые зависят от вас и ваших действий Нет. А где СЕКС СЦЕНЫ В МЕ3? У МЕ2 плюс очень много контента.

-2

Хорошая серия, но что ждать от " Mass Effect 4" даже ума не пре ложу! Помню как обоссали концовку третье части, это был тихий ужас.

-6

круто! я еще ни в 1 часть не играл а тут уже 4! да и в 4 не буду играть... игра какбэ... гов гов гов***

-53