на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Слух: ремастер трилогии Mass Effect уже готовится к скорому анонсу

Долгожданный анонс ремастера культовой трилогии фантастических ролевых экшенов Mass Effect состоится уже в ближайшие месяцы - до 7 ноября 2020 года. На это в переписке с пользователями ResetEra указал известный инсайдер shinobi602.

7 ноября традиционно отмечается "День Mass Effect", также известный как "День N7". До следующего праздника EA и BioWare раскроют планы на выпуск ремастера, заверил информатор.

Когда точно состоится анонс, shinobi602 не уточнил. По данным журналиста Джеффа Грабба, на сегодняшней презентации Xbox Games Showcase проект не покажут.

Ранее компания BioWare анонсирована новый артбук, посвященный трилогии Mass Effect, в котором будут представлены ранее нигде не публиковавшиеся иллюстрации с персонажами игровой вселенной, что также может намекать на скорый анонс ремастеров.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Я в ремастере боюсь одного - sjw мусора. Ибо мы помним как на выходе Андромеды правили не баги и анимации, а выпустили патч для трансгендерного персонажа. Ну это важно, когда игра рассыпается технически. С такой политикой и подходом даже страшно, что они могут начудить ибо в МЕ и так были показаны разные персонажи со своими проблемами и тараканами в голове, такие как Джокер с его болезнью, гей( Кортез), плюс романы однополые, но это все не лезло в глаза и было сделано в рамках сюжета и на первом месте оставался персонаж и его история, а не заострение на предпочтении дырки . Но увы сейчас 2020 год и блэк лайфс меттер и все дела... Как это может отразиться на игре? А может просто 50 гб текстур завезут да и все)

30

kakp Хотелось бы, чтобы вернули вырезанный контент из 3 части (но верится с трудом), либо чтобы прилично обновили графон хотя бы для первой части (верится еще меньше, учитывая что издатель ЕА). Но в любом случае - прекрасные оригиналы у нас никто не отнимет, хуже от появления ремастеров никому не станет - люди на консолях смогут пройти в норм качестве, а для ПК наконец-то завезут нативную поддержку геймпада, без всяких костылей с модами. Еще бы на Dragon Age 1-2 выпустили ремастеры - хочется поддержку геймпадов в ПК-версии, жаль что в 2009 и 2011-м ЕА были не в курсе, что люди на ПК, оказывается, тоже могут геймпады подключать.

19

evene0 Увы кредит доверия у Биовар подорван, тут только надеяться на чудо)

20

kakp "Увы кредит доверия у Биовар подорван, тут только надеяться на чудо)" Слепые надежды не приносят счастья)

0

Обязательно ПЕРЕпройду оригинальную трилогию перед прохождением ремастеров!!!

12

Jack Is Back

Jack Is Back написал: Обязательно ПЕРЕпройду оригинальную трилогию перед прохождением ремастеров!!!

Молодец, но надо еще повторно КУПИТЬ на все платформы и ПЕРЕпройти. Кстати, есть ли у вас родственники и домашние животные, которым тоже можно купить?

10

Как всегда HD текстурки, немного освещение подтянут и всё. Вряд ли они сделают как РЕ2/3 и Мафиа 1, вот это я понимаю качественный ремастер и уважение к геймерам.

7

Playgroundный Резик и мафия 1 это не ремастеры, а ремейки с нуля переделаны все - а тут ремастер именно поэтому текстурки и освещение подлатают - главное что не испортили как юбики с ремастером AC III

7

пятая новость подрад про ремастер, упокойтесь уже и ждите официального анонса Playgroundный, правильно тебе raider6565 пишет, сколько можно путать ремйки и ремастеры

-1

raider6565

Резик и мафия 1 это не ремастеры, а ремейки с нуля переделаны все - а тут ремастер именно поэтому текстурки и освещение подлатают - главное что не испортили как юбики с ремастером AC III

Ага что-то я попутал. Тогда жаль, что это ремастеры, а не ремейки. EA если бы сейчас занялась ремейками ME и DAO то могли бы ещё несколько лет иметь огромную прибыл.

1

Playgroundный Даа я бы DAO и трилогию ME на новом движке бы прошел с радостью - и еще бы норм концовку завезли бы в ME3 как изначально планировалось "отпуск" самая последняя миссия и Шеп живой бы был Ток главное без вот этих херовых лиц женских и всех азари на одно лицо - а то это больше всего в Андромеде бесило

2

Если ремастер версии не дадут владельцам игр то это фейл

4

Очередной говно слух для высасывания бонусов

3
evene0 написал: Хотелось бы, чтобы вернули вырезанный контент из 3 части

Вы где-нибудь видели, чтобы в ремастер (ещё раз напишу ремастер, не путать с римейком) добавляли новый контент? Ремастер не меняет и не дополняет историю, сюжет игры. Ремастер подтягивает текстуры до актуальных и прорабатывает освещение. Всё! Изменения косметические и местами не в лучшую сторону

Jack Is Back написал: Обязательно ПЕРЕпройду оригинальную трилогию перед прохождением ремастеров!!!

Зачем? Пояснение см. выше

3

Ждём и надеемся, что разрабы ничего не сломают.

2

Не возбуждайтесь. Ремастер будет чисто подтянуть графон с бокса 360 до в лучшем случае уровня пк

1
анонс ремастера

как же новость о релизе АНОНСА глупо звучит,а если его ещё и перенесут:)

0

Эх... Я очень надеюсь, что игру выпустят на Nintendo Switch. Это было бы очень круто, лично для меня))).

0
До следующего праздника EA и BioWare раскроют планы на выпуск ремастера, заверил информатор.

И сколько лет займет выпуск ремастера ?

0

игра ещё не слишком старая, чтобы ремастер делать, вполне красиво и так смотрится с парой модов

0

Шепардиху из 3 части в 1 перенести самое главное

0

Ну ждем-с как говорится.

0

Если сделают ремастер на UE4, я буду очень доволен, главное чтоб ничего не намудрили.

-1

Мне думается эти слухи в конечном итоге подтвердятся. А вообще трилогия итак выглядит норм. Лучше бы средства, выделенные на ремастер трилогии, потратили бы на доведение до ума Андромеды - в ней сюжет на полуслове обрывается к примеру... дальше должен прибыть ковчег кварианцев и вдруг ни с того ни с чего игра обрывается - конец, нам говорят. Я конечно понимаю, что не всем зашла Андромеда. Но ёлы палы. Зачем делать ремастер играм, который итак неплохо выглядят? Почему не потратить ресурсы на доведение до ума тех проектов, у которых имеются некоторые проблемы? В Андромеде огромные сюжетные дыры - напрашиваются минимум 2-3 DLC для закрытия сюжетных дыр. Конечно проще забить на доведение до ума, но ведь перед нами есть пример No Man Sky - на релизе игра была полным днищем, разрабы огребли по полной гневной критики, но они не забили на проект - они довели его до ума после релиза. И теперь No Man Sky вполне неплохая игрушка. Да, на любителя, но неплохая. Печально, что крупные студии после релиза забивают на поддержку не очень удачных проектов, не пытаются довести их до ума. Я серьёзно! Нафига эти ремастеры с подтяжкой текстур и света? Не лучше ли тратить средства на устранение проблем в проблемных проектах? Игроки были бы довольны. No Man Sky отличный тому пример.

-1

Janekste

Janekste написал: Я серьёзно! Нафига эти ремастеры с подтяжкой текстур и света? Не лучше ли тратить средства на устранение проблем в проблемных проектах? Игроки были бы довольны. No Man Sky отличный тому пример.

Увы в игроиндустрии нынче правит бал исключительно менеджмент. Который волнует только одно - деньги. А со старого проекта много денег не получишь, вот и пытаются продать одно и то же дважды "такой же, но с перламутровыми пуговицами". К тому же люди которые делали тот или иной проект обычно или "не здесь", или "совсем не здесь" Вон посмотри на SW:BII Два года игре, куча скандалов и... медленное угасание. А ведь Дайсы пошли по тому же пути что и разрабы НМС. и надо сказать - частично у них получилось. Но только частично ПС - как я и говорил "Поветрие ремастеров добралось уже и до Массы. Мне - уже страшно"

0

Вот это топчик товарищи,а то я все не хотел в нее играть,но из за полигонистого шепарда придется

-2

7 лет назад проходил последний раз и до сих пор не хочется 😒 И вообще, продажа старых игр — зло.

-6