на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

В ME: Legendary Edition убраны пикантные ракурсы с Мирандой

Из интервью BioWare ресурсу Metro, есть любопытная выдержка, даже пересказывать не буду, читайте сами (перевод мой):

Дело не только в технологиях, устаревших в оригинальных играх, так как трудно представить себе Азари — разновидность космических амазонок, которые состояли бы исключительно из женщин, или прежнюю форму робота EDI, чтоб она выглядела такой же в современной игре. Тем не менее, это популярные персонажи, несмотря на обвинения в том, что они потворствуют мужской аудитории [излишне сексуальны? прим. пер.], поэтому было любопытно, можно ли как-нибудь изменить их представление в ремастерах.

«Я правда думаю, что со времён [оригинальных игр] многое изменилось, но не знаю, можно ли сказать, что нас бы это очень беспокоило, или что-то вроде того, но, да, были соображения», — признаёт директор Мак Уолтерс.

«Кевин на самом деле назвал некоторые ракурсы камеры, которые были просто ... почему они были сосредоточены на заднице Миранды? Поэтому в некоторых случаях мы говорили: «Хорошо, вот здесь мы можем внести изменения». Но в конечном итоге изменить всю модель персонажа или что-то в этом роде на самом деле не представлялось [возможным? прим. пер.] ... это решение было принято одним из многих творческих решений [для ремастера], и мы сделали то, что смогли, с максимальной точностью, с которой уже можно двигаться дальше, — это действительно выбор искусства, которым мы располагали».

Собственно, в уклончивых и несколько скользких ответах разработчиков отчётливо прослеживается изменение определённых сцен оригинальной игры, в которых некоторые персонажи показались им вопиюще сексуальными для современного видения ("почему ракурсы камеры были сосредоточены на заднице Миранды? Переделать!"). Как будет в итоге, и как ещё изменения мы обнаружим — увидим на релизе.

UPD: напоминаю, ребят, я просто передаю новость 😊 Думаете, я не хотела бы больше сексуальных женских ракурсов? Гхм, в смысле, больше соответствия оригиналу.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Вот она современная Bioware. Угодить кучке поехавших на всю голову активистов, которые их игры даже не покупают. На это у них конечно же есть отдельная статья расходов, на это не жалко.

P.S. Вот вам идеал красоты современной женщины в прогрессивном обществе.

ОСТОРОЖНО

Спойлер
182

Проблема и в том, что и сами разработчики теперь состоят из этих активистов.

82

Разрабы ща состоят из геев и фемок тупорылых, из-за этого весь тамошний кипишь...

47

Эт идеал? у нее волосы длинные!!!!!!!!! и она не жирная

0

Представляю как стыдно за эту компанию нормальным людям когда-то в ней работавшим

99

Просто нет слов. Нет, ска слов! С другой стороны, он толком ничего не сказал, так что до конца не понятны масштабы CJWизма. Но тенденция идет примерзотнейшая.

P.S. И вот после таких сентенций некоторые до сих пор удивляются, почему Subverse так была успешна на кикстартере...

P.P.S. Значит, перевести игру на UE4 - это нам, видите ли, не подходит, другие анимации, колесо диалогов, это изменит впечатление. А вот повырезать из нее моментов - почему бы и нет, это ж вообще ни разу целостность и восприятие игры не нарушает, вот ни капельки!

68

Самое мерзкое что люди еще покупают и ждут игры от EA, хотя ждать и нечего а самым лучшим способом будет игнорирование всей их информации.

19

только оригинал ! только хардкор !

а ремастер поделку оставьте себе

44

Ну, рем еще не вышел, на релизе уже посмотрим как реально будут обстоять дела, может все не так страшно. Плюс, я уверен, будут моды и с возвратом ракурсов, и с цветовой гаммой, и с еще какими-нибудь ништяками. Так что хоронить ремастер точно не имеет смысла, к тому же есть шанс что Легендари эдишн выпустят и на свич, было бы круто купить его на картридже, каким бы плохим и цветастым он не был.

1
42

за 60 баксов и без задницы? не ну идиоты конечно купят....

41

Нормальные ракурсы, такой ремастер это цензура.

Помнится они говорили:

каждый момент, каждую сцену пришлось бы переделывать заново. Мы поняли, что это повлечёт за собой потерю того духа, какой был у трилогии

А тут переделывание сцен не влечёт потерю духа. Наверное, это другое. Лицемеры.

35

мда уж. совсем прогнулись под фемло. ждем моды на возвращение старых сцен)

ради задницы Миранды жечь фемок на костре.

33

Сначала новостями о том что "слишком долго-дорого, мы не делали" показали, что покупать нет смысла.

Теперь, видимо, закрепляют результат. Подтверждают.

Спасибо что дали знать!

26

Ждём инфу перед выходом что мы решили вырезать романы Для Шепа мужика роман с Эшли Мирандой,Джек,Тали но спешим вас обрадовать что мы оставили роман для мужского персонажа с Кортезом и Кайденом Аленко в ME3 для женского мы вырезали Роман с Кайденом,Джейкобом,Гаррусом и Тейном и ещё мы Лиаре приделали мужской орган она типа будет особенной в расе азари

25

Азари - футанари? В принципе созвучно.

2

Ребята видимо решили по максимуму плюнуль в лицо фанатам трилогии. Разрабы даже не утруждаются делать вид, что они что то сделали и улучшили. Они не улучшили движок, они не добавили все длс и дополнения, они собираются вырезать се ксуализированность.

Т.е. вообще ничего нового нет, кроме пары свистелок, просто попытка с минимумом затрат продать во второй раз трилогию, да ещё и обрезанную непонятно до какой степени. И это при том, что они дико обделались с Андромедой и, казалось бы, серию с подмоченной репутацией надо поднимать, но разрабы, видать хотят наоборот, её добить.

23

Не оправдываю разрабов, но на мой взгляд очевидно что у них приоритет на консоли нового поколения, что бы все игры были собраны на пс5/хо. Т.е. в их понимании это просто портирование на новое поколение, и бонусом идёт небольшая улучшала графики и подтягивания разрешения до 4к. Понятно дело, что на пк выпускают поскольку постольку, и честно говоря особого смысла, в этом ремастере на пк, нет.

0

Очень ждал, как они разнесут этот трейлер и сам ремастер, но они скорее положительно оценили, назвав при этом минусов гораздо больше чем плюсов. Ни иначе как продались )))))))))))))))))))) Ну а после текущей новости вопрос с ожиданием решен. Однозначно в топку и однозначно провал года.

-3

Это не такой популярный канал, чтобы их мнение было важным для ЕА.

3

ну вот. теперь придется играть обеими руками(

19

ну правильно, удалите азари - максимально правильно феминистическую расу (еще им штуку между ног добавьте, чтоб мужики не расслаблялись), сделайте сузи плоским уродливым роботом, которую джокер будет любить за нутро. да и вообще удалите все сцены кекса между мужешепардом и всеми женщинами, даешь только лесбо и гей отношения, хватит белым цисгендерным мужикам удовлетворяться. хватит им потворствовать. еа - беззубая компания, которая не может отстоять даже свою классику

16

Самое обидное, что мерзкие твари, чьи пуканы взрывает ексуальность игровых персонажей, даже не играют в эти игры! Они слишком заняты поиском на что бы ещё пожаловаться в интернетах.

С другой стороны, разработчики уж слишком позволяют собою манипулировать. Видеоигры - искусство. Диктовать что в них должно быть, а что нет, всё равно, что указывать художнику, как писать картину - дико, возмутительно, и нуждается в очень грубом ответе, с матюками и всем чем положено.

В стиме есть игрушки, как Acting Lessons, к примеру, просто построенные на гиперексуальности, от начала и до конца. Вот на них пусть попробуют повозмущаться, ога... Инди-девелоперы таких вещей просто проигнорируют неадекватных "активистов".

16

Модерам ещё и ракурсы возвращать придётся, лул)

15

Все покупать не буду.Буду наслаждаться старой трилогией

14

Итак, что известно на данный момент:

1. Вырезан весь мультиплеер, который был в трехе (весьма годный, куча людей играло и ИГРАЕТ ПРЯМ ЩАС)

2. Вырезаны кадры с жопами

3. Вырезаны обтягивающие промежность текстуры у женских персонажей

4. Полностью утеряно оригинальное виденье первой части и в каждой сцене светит солнце. Также засветы добавлены и в остальные части

5. Наверняка будут какие-нибудь новые баги и сломанные анимации.

Еще уменьшили груди. Ну это самое главное, что надо было сделать в первую очередь. Мхех

12

Жесть. Они там вообще кукухой поехали ? Харчок просто фанатам. Думал купить, но пошли они на х трансгендера. Стоит только посмотреть кто там работает и всё становится на свои места.

33

старые бабы переделывают и им завидно.

1

Про отсутствие Pinnacle Station забыл упомянуть.

3

Это точно сотрудники bioware? Если да, то это конец

1

какие же они там все глубоко больные люди...

11

С каждой такой новостью всё меньше жду ремастера. Два года назад перепроходил первые две части с текстурами ALOT, картинка смотрится очень красиво, сейчас эти текстуры стали еще более детализированными. Задаюсь вопросом, а нужен ли такой ремастер, да и еще за такие деньги

10
разновидность космических амазонок, которые состояли бы исключительно из женщин

Только они себя сами женщинами не считают, но ок)

8

Я ох...ю.

"Мы ничего не трогали, мы только всё немного улучшили и подтянули, мы не переносили на новую версию движка, чтобы сохранить для фанатов ту самую атмосферу... но тут мы изменим".

Блин, нижние 90 Миранды - это же визитная карточка второго Масыча. как можно...

Убедили, из вишлиста уберу. Куплю минимум с 70% скидкой.

8

Сыграй лучше в оригинал, даже со скидкой 70% не бери лучше. Голосуем рублем!

15

и вот пару ракурсов на ее попе страшнее того геноцида, что мы устраиваем в дополнении? может они забыли как мы целую систему снесли чтобы остановить жнецов?
мир и правда ибанулся, особенно все эти лицемеры гворящие про равенство

обычно люди называют только плюсы в своих играх чтобы их продать, а в этом подобии ремастера пока только минусы называли, дело их конечно

8

от уроды... на ее заднице половина второй части держалась... какой смысл ее теперь перепроходить... :(

7

И матерится то нельзя, а так хочется... Испоганят игры, ох испоганят.... BioTwari

6

Зато сжвешнутые хотят играть за красивых мужских персонажей. Нету ничего страшнее на этой планете чем обиженная баба.

Спойлер
6

Без ракурсов dat ass? Смысл тогда было делать ремастер?

5

Бракоделы, прогибаетесь под сжв отбросы так продавайте свои игры им

5

Мда, чем больше информации о переиздании тем печальней.

5

А будто от компании последние десять лет защищающей ЛГБТ и продвигающей исключительно их идеи можно было ожидать чего-то хорошего. Не удивлюсь, если теперь камера будет делать акцент на заднице Кортеза.

4

Мир, поднимай войска! Нужно прямо сейчас начинать их гнобить и показать огромное недовольство.
+не быть идиотами -не покупать в будущем и естественно в данный момент отменять предзаказы.
Если уж так хочется -поиграете на торрентах, ничего страшного.

4

У меня есть оригинал, переделку, которая всё более сомнительна, брать не вижу смысла.

4

вот и славненько
не придется покупать игрулю

3

Попка Миранды это же отдельный символ 2 го Масс Эффекта! что за вздор?

3

После скажут: "Не купили, серия людям не интересна, мы к ним со всей душой..."

2

Всё больше и больше причин не проходить горе-ремастер даже на пиратке.
И небось это только верхушка айсберга.

2

Самое печальное в этой истории то что при всех видимых уже сейчас минусах люди все равно купят. Знают кто такая EA, знают как они делают игры и их репутацию и все равно поддерживают рублем их плевок в лицо. Хомячки, хомячки никогда не меняются

2

Почему ракурс на задницу? Да потому, что лишь 18% игроков выбрали фемшепард, это в свою очередь означает, что большинство игроков это мужчины, желающие отождествлять себя с ГГ. Я думаю всем известно что подавляющее большинство игроков в серьезные компьютерные игры это мужчины, мужчины геймеры, которые любят именно женский пол. Это просто реальность. И они решили изменить ракурсы со своей говноповесткой. Я не собираюсь покупать это говнище, я у меня куплены оригинальные игры. Чтобы второй раз еще покупал да еще с повесткой. Да мать вашу, ракурс на задницу для тех кто будет играть в эту игру. Твари.

2

Дело в том что они оригинал могут заменить на ремастер

0

Удачи им заменить оригиналы на торрентах =)

1

У тебя весь софт на компе лицензионный?

0

Речь шла об играх и у некоторых софт лицензионный

0

Да какая разница, у меня есть оригиналы, мне этого достаточно, а Legendary Edition я и не собирался покупать, мне за 4к текстуры, платить 3500р нету ни какого желания.

2

Вот именно! Вообще надоела мода делать ремастеры относительно новым играм, сосредоточились бы лучше на шедеврах вышедших в 90-х и начале нулевых.

1

понятно, ремастер теперь вообще никому не нужен. Цель ремастера улучшить, а не ухудшить

2

А ведь единственное, что нужно было заремастерить во второй части, это RTX на латексной заднице миранды... 😔

2

Вот казалось бы, чтобы всем угодить, сделайте вы ракурсы по умолчанию и фрикам по зажатию колеса мыши, например. Но нет, надо своё видение обязательно насаждать.

2

м... жаль.

Это была главная фишка 2 части, за что её любили (как по мне) :>

1

Мда, ясно. Нет ни единой причины, по которой стоит покупать эти говноремастеры... так ещё и за такой конский ценник.

1

МЕ новый подъехал! Ну как я и ожидал сильно испортить они его не смогут. Хотя судя по данной инфе хотели, но решили, что слишком палевно, их захейтят и в результате модами исправят их какаху. Это я про то, что 100% мыслишки у них были перерисовать героев под свою радужную концепцию. Чуть разочаровала графика, я ожидал что игру перенесут на новый движок.

0

Потенциальный игрок: "Сильно испортить они его не смогут"

Биовар: "Hold my beer!"

1

А ведь раньше я был уверен, что куплю ремастер. Ну если они ещё уберут обтягивающую майку у Эшли в больнице в 3 части, то точно покупать не стану!

0
трудно представить себе Азари — разновидность космических амазонок, которые состояли бы исключительно из женщин, или прежнюю форму робота EDI, чтоб она выглядела такой же в современной игре

то есть в продолжении, которое они сейчас клепают Азарий исчезнут?
тогда уж и гетам надо добавить женороботов))

0

Gurl next door, спасибо за новость и её перевод. Надеюсь минусы не отобьют у вас желание что- то выкладывать на ПГ.

0

ище зачем та в ме1 переделано освищение (вряд ли оно будет динамическое) в некоторых локациях я так понимаю для год лучей

плоха тупа заделано похоже

0

А ну все ясно, убрали задницу Миранды, итог игра гавно.

0

Интересно, оставят ли ту записку (на Луне, что ли), где разрабы жаловались на травлю игры в сми за лесбуху-инопланетянку.

0

Ты ваще трап, так что не притворяйся.

0

Беда не в том, что убрали "не правильные" ракурсы(хотя обидно), боюсь, что они напихали туда ракурсов "правильных". К примеру с задницами мужских персонажей.

0

Скажем дружно: "Нахой нужно!"

0

Тема задниц недостаточно раскрыта.

0

Обидно, за автора, заминусовали. НО вот же ш сволочи!!

0

ну и че МОДЫ СВОЕ СДЕЛАЮТ !

0

Там такие ракурсы были хорошие.А при помощи мода нельзя сделать как было раньше интересно

-1

А еще нужно уменьшить грудь Бенезии и Самары, а также задницу Тали, приодеть Джек, дабы не дай бог ни одного участка кожи не было видно (как Скарлет в МК).Также не плохо бы в диалогах показывать только рот говорящего, а то вдруг кто-то во время разговоров будет смотреть куда не следует, да и вообще разглядывание женских персонажей нужно приравнять к домогательствам, и игроков занимающихся такими делами считать потенциальными насильниками!

-1

а тебе что мешает наоборот же круто когда у женских персов все есть а представь миранду без сисек и жопы и так со всеми персонажами это же тупо

0

Ну это был как бы сарказм, и весьма жирный.

0

Этого следовало ожидать. Нужно радоваться, что только "неправильные" ракурсы убрали.

-2

Вот вам 10 самых худших игровых компаний :
ЕА
Activision
Konami
Ubisoft
Blizzard
2K Games
Valve
Nintendo (Страшные борцы за права своей компании и персонажей, ненавидят пиратов,мододелов, а также тех кто носят татуировки с их персонажами!!!)
Rockstar (GTA 6?? Нее лучше будем пилить обновы для GTA Online и портировать GTA 5 из консоли в консоль)
BIOWARE!!!










































































-10

Фуу, действительно ужасные ракурсы. Хорошо, что убрали - игра оставит впечатления получше.

А могли бы и сразу задуматься о том, как это выглядит, какой посыл игры, история и хотят ли разрабы, чтобы их аудитория их уважала.

-17