на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Ветеран Mass Effect Мак Уолтерс покидает BioWare после 19 лет работы

Мак Уолтерс, один из архитекторов франшизы Mass Effect от BioWare, покинул знаменитую студию ролевых игр.

Уолтерс публично подтвердил свой уход в выходные, после более чем 19 лет работы в компании. Начав с работы над Jade Empire, Уолтерс занял более высокую должность в оригинальной Mass Effect, а затем стал ведущим сценаристом второй и третьей частей трилогии.

"С новым годом приходят новые приключения", - написал Уолтерс в своем сообщении на LinkedIn. "Как некоторые из вас уже знают, в конце прошлого года я решил покинуть BioWare. Последние 19 лет были, мягко говоря, судьбоносным опытом, и это сделало выбор в пользу ухода очень трудным".

В профиле Уолтерса на LinkedIn теперь значится, что он находится на перерыве в карьере.

Я работал с таким количеством замечательных людей и имел честь быть частью самых удивительных команд и проектов. Трудно осознать все это, и я знаю, что буду размышлять об этом еще долгие годы. Спасибо всем, с кем я имел счастье работать, и я желаю всем в BioWare самого лучшего во всем, что вы делаете. Это было действительно приятно.

Хотя Уолтерс наиболее известен своей работой над Mass Effect, в последнее время он работал в качестве директора по производству над предстоящей Dragon Age Dreadwolf, следующим большим релизом BioWare и долгожданным продолжением Inquisition.

Во время работы в BioWare Уолтерс также занимал должность директора по повествованию в злополучной Anthem, но обычно он был хорошо знаком по проектам студии Mass Effect.

Уолтерс занимал должность креативного директора Mass Effect Andromeda, курируя проект, вызвавший разногласия в BioWare Montreal. Совсем недавно Уолтерс был директором проекта Mass Effect Legendary Edition, который стал ремастерингом любимой оригинальной трилогии франшизы.

Уолтерс также написал множество графических новелл, связанных с Mass Effect, развивающих сюжет игры.

За последние несколько лет компанию покинули несколько ветеранов BioWare, включая босса Кейси Хадсона и ветерана Dragon Age Майка Дарраха.

BioWare сохраняет верность будущему Mass Effect, а команда во главе с одним из лидеров серии Майком Гэмблом находится на ранней стадии разработки продолжения оригинальной трилогии.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Фанаты Карпишина теперь смогут ему смело навалять в ближайшей подворотне, за то, что слил такую трилогию.

16

Карпишин, так-то, - не панацея. Во втором МЕ мы занимались чем угодно, только не войной со жнецами, так что не факт, что Дрю смог бы вменяемо объяснить жнецов

-6

дрю смог бы хотя бы не слить все так бездарно. мэ2 теряет смысл именно из за поганой мэ3, где весь сбор команды теряет всякий смысл.

10

А что Карпишин? Он писал в тот момент для другого проекта и весьма качественно. Зато разницу между Карпишиным и отсебятины новых в МЕ3 весьма видно.

1

Ну что ж, надо предложить автору "светофора" 3 способа покинуть студию - красный, синий и зеленый. Но чтобы он не выбрал, выход для него должен быть, как ниже на картинке.

10

Ну давайте, расчехляйте "ТеперьНоваяИграТочноБудетГовномёты", товарищи комментаторы!

1

Ну уволился человек, ну и что? Скоро про уборщиц будут писать, " Из студии ушла техничка Жозефина, она убирала ещё при первом масс эффекте"

1

...и именно с неё писали Жозефину Монтилье

2

Мог бы ещё годик потерпеть для круглой даты, если уж столько терпел.

0

скатертью. все плохие решения мэ3 его заслуга. да и не только мэ. крайне спорный специалист. но с уход ветерана тоже многое говорит о состоянии нового дэ

0
все плохие решения мэ3 его заслуга

С чего такие заявления? А остальные делали все хорошее?

-3

может разберешься для начала в теме и разработке мэ3? боевка отличная, графика тоже, сетевая была не плохой. все?

0

Боевка - нормальная, в некоторых аспектах наследница МЕ2. Графика - норм. Сетевая - на любителя. Как это меняет то, что "все плохие решения - его заслуга" даже звучит странно? А сюжетные решения, проблема в которых новая команда сценаристов - это тоже его решения?

-2

На джокера похож. Из массыча :)))

0

Если бы не этот пост, я бы наверное и не вспомнил про Anthem

0

Надо же, в Bioware ещё оставались ветераны.

0

Во время разработчки четертой части читать подобные новости довольно больно. А вообще я удивлен что там остались разрабы которые приложили руку к дай бог ME3

0

Ну, удачи ему. И спасибо за Mass Effect.

-4

Удивлен, что он уходит только сейчас. Думал, так уже никого из вменяемых не осталось

-6