на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Журналист Eurogamer: завтра анонсируют Mass Effect: Legendary Edition

Том Филлипс, журналист известного портала Eurogamer, сообщил, что завтра студия BioWare официально анонсирует Mass Effect: Legendary Edition — переиздание трилогии Mass Effect.

Напомним, что завтра, 7 ноября, в 21:00 по МСК в честь Дня N7 стартует стрим, в котором примут участие актёры, озвучившие основных персонажей трилогии Mass Effect. Ожидается, что именно во время этой трансляции и состоится долгожданный анонс Mass Effect: Legendary Edition.

Обновлено: Джефф Грабб, редактор VentureBeat, опубликовал в Твиттере размытый постер.

Лиана Рупперт, редактор Game Informer, подтвердила, что анонс состоится завтра в 19:00 по МСК.

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Хочется верить что это будет не очередная халтура,хотя верится с трудом.

127

Я лично буду брать переиздание, если его анонсируют, так как для меня это любимая вселенная.

28

А по содержимому этого переиздания особо инфы и сливов вообще ещё не было, да?

1

То есть ты схаваешь по ней что угодно?

-3

Больше всего переживаю за 1ю часть ибо перелопатить там надо было много чего, и главный вопрос в качестве и количестве изменений.

7

Я бы ее, вообще, не трогал) Даже графон еще норм. Что там тебе так не нравится?

1

Помянем, великую студию и их великую серию.

99

там интересная только первая часть. вторая – филлер на консольных рельсах, а третьей части просто не существует, потому что говно.

-80

Такими мерками и первая говно, ибо там поездки по планетам на маке бездарное фуфло. Серия хоть и закончила плачевно, но подарила массу позитивных эмоций.

Слухи эти заколупал, анонсируйте или опровергните их уже, осточертело

29

Это всё, как говорится, вкусовщина, ибо я вообще балдел от поездок по планетам. Точно уже не помню, но вроде как каждую излазил вдоль и поперек, ну или как минимум 90%

21

Вряд ли кто-то надеется на качественное переиздание, зная ЕА. В лучшем случае абсолютно незаметный марафет, не отличающийся от ПС версии десятилетней давности)

30

Ну, если сделают чтобы первые две части без костылей начали работать на современных системах, уже неплохо.

-15

Не знаю, что у Вас с костылями там работает, у меня с игрой всё нормально. Не было, ни каких вылетов, ни серьёзных ошибок во время прохождения первой части. До второй части я ещё не дошёл.

12

Ну недавний C&C ремаст вышел отличным, почему бы и нет? вопрос в том что там нашаманили, просто подтяжку текстур или что-то большее? Хочется верить слухам где полу ремейк МЕ1 в новом двигле под закос МЕ2-3
Пока буду рад адекватной ремаст трилогии, особенно первую часть.

5
Ну недавний C&C ремаст вышел отличным

Если будет на таком же уровне с удовольствием куплю,первые две части точно,удивительно но EA иногда всё таки может сделать что то годное,хотя тут сыграло ещё то что Близард втоптали в грязь за то что они сотворили с вариком и EA не захотела также выгребать,к тому же все ещё понять что они сотворили с четвёртой частью.

При чём ещё и ценник порадовал,тут я подозреваю что цену они заломят.

0
без костылей начали работать

Они и так без костылей работают,другое дело что графон уже реально устарел,к тому же шутерная механика (да и вообще механика в целом) в первой части мягко говоря очень хреновая.

3

Одна из моих первых реально кинематографичных игр. Поначалу долго офигевала от крутизны происходящего. До сих пор помню восторг от телепортации через mass relay, такой крутой ВВВВУУМ))Все три части были пройдены на одном дыхании.

Вот только не знаю, чтоит ли начинать заново... Даже с улучшенной графикой, все равно в конце ждет все тот же тупой светофор.

17

Не ради концовки, но ради впечатлений и эмоций, которые получаешь по ходу игры xD

9

Не телепортация, а скорее "скачок", ну а еще просто развили скорость света, ну эта так придирка(объяснения)

0

Столько лет прошло, а я и не знал. Спасибо!

2

2 чать прохожу, видимо не дождусь.

1 часть не плохо себя чувствует и в 2020 по мне так, конечно анимация и стрельба после гирзов и прочих игр от 3 лица кажется устаревшей но в принципе все играбельно, прошел залпом, затягивает почти так же как в 1 раз =) Переигрываю спустя 7 лет, в 2012 проходил обе, перед выходом mass effect 3.

10

В гирзах хорошая стрельба? Лол)

-5

Особенно если в руках геймпад, просто кайф

0

Сам факт ремастера свидетельствует о творческой импотенции нынешних "биовар". Трилогия Mass Effect - результат работы талантливейших людей. Зная при этом, в чем заключаются основные способности и стремления "биовар" теперь, очень сомнительной мне кажется вся затея с ремастером. Кроме того, насколько я помню, не так давно писали о том, что количество планет для поездок на МАКО буде сокращено, также неизвестно какие трансформации коснутся оружия и брони особенно в 1-й части. Потому, что именно в первой части разные виды оружия отличаются наиболее существенно друг от друга, что несомненно являлось плюсом.

8
ремастера свидетельствует о творческой импотенции нынешних "биовар

Боюсь свидетельство импотенции мы уже увидели в виде антхейма)

3

и в виде Андромеды, но согласен - я писал об очевидном и давно известном.

1

Ну ка оказалось, Андромеду совсем другие люди делали

1

ну а смысл "новое" делать, это это получается копией старого или воровство чужих идей. Вот вышла Андромеда. DA Инквизиция в космосе + страшные модельки и анимации. Я ее даже до конца не дошел
Насчет отсутствия новых идей я согласен

0

Первой части точно не помешает ремастер. Хотя было бы лучше перекинуть всю трилогию на движок Андромеды. Красиво и уже с душой

5

Лучше перекинуть всё на UE4 (5), но уж точно не на Frostbite...

-3

Не ну окружение в Андромеде и по сей день выглядит впечатляюще. А так я вроде и не помню чтобы Фростбайт косячил, если не считать анимации конечно, ну это от рук завит.

0

Мало ты играл в игры от BioWare на Фросте)

1

Я конкретно про Андромеду.

0

Мир проработан правда неплохо, но фростбайт слишком заточен под шутеры от первого лица. Нормально с ним работать могут только dice.

1

Вижу шлем Шепарда, потом вверху Гаррус, слева толи Иви то ли Талли и чуть внизу слева Лиара вроде...

0

вот же мода пошла на мыло, только здесь они очень переборщили, надеюсь в игре будет его меньше чем на постыре)))

1

Слева Лиара, справа Шеп, сверху Гаррус. Персонажи снизу слишком маленькие, чтобы различить
UPD
В общем-то да, да, так и было

1

Было бы здорово увидеть несколько... другую концовку me3, которая адекватно уляжется в голове

3

Тоже об этом думал.Хз может изменят под конец сюжет. И начнут с чистого лица, Ведь именно с этого у биовар началась полная жопа. Но это только мечты, на самом деле текстуры подкрутят и продадут как новую игру.

4

Как по мне концовка не плохая.ГГ пожертвовал собой что бы спасти весь мир.

0

Есть же модификации фанатские с хорошей концовкой , хорошо срежиссированные , что от оригинала не отличишь.. Или вам принципиально , чтобы именно биовары сделали счастливый конец в видеоклипе..

0

Как бы это глупо не звучало, но да. Продолжение когда-нибудь игры, будут делать разработчики а не фанаты, "канон" и все такое. Но вот лично мне, после первого прохождения масс эффекта третьего, не захотелось больше играть данную игру.

-1

Хорошая новость. Никак не могу себя заставить перепройти трилогию. Не смотря на прекраснейший лор и сюжет, графика уже устарела. Хотя я помню выпуск Игромании где был анонс этой игры - от красивости и необычности мира глаза на лоб лезли в восхищении.

2

Тоже самое) Витчер забрал все моё внимание.

-3

Разве дело в графике? Частенько бывают проблемы с механиками и геймплеем, когда он не в какое сравнение не идет с современным и тебе не смотреть, а играть именно больно. А если в игре отличный лор и сюжет + механики довольно бодренько играются, то про графику быстро забываешь, затягивают в игру ведь далеко не графика.)

Взять тоже F.E.A.R. 1 - с его далеко не плохой атмосферой и классными аренами(карты) и ИИ. Как по мне сюжетка играется куда бодрее, чем в какой-нибудь последней колде, батле и многих других, не так давно, вышедших шутеров.

P.S. Увы, но сейчас многие игры делаются подкопируку, ибо дорого и риск велик, если попробовать делать что то "необычное". Поэтому растет только графика + прикручиваются новые механики потихоньку, которые взяты у более рисковых разрабов. И чтоб получить новый, реальный игровой икспириенс, как то приятно офигеть от игры, от сюжета, ее механик, а не о графона, от которого мы уже давно не удивляемся - приходиться возращатся к классике. А у большинства классики, как не сложно догадаться - плохая графика.(

0

Если брать первую часть, то уже года как 3 в ней плох и сам геймплей, и графическая составляющая, тащит только сюжетом. Играть больно, хотя с модами на текстуры в прошлом году перепрошёл не сильно кривясь. Эти исследования планет до сих пор снятся в кошмарах. Вторая часть до сих пор играется бодро, геймплей там шикарный, и графика на уровне

0

Ну и? Уже сегодня. И глухо.

2

Название как у мобильной дрочильни)

1

Все части месяц назад прошел, не вижу смысла в ремастере, графика ещё норм. Или шо? Рэйтрейсинг? Или бабосов на франшизе решили поднять раз Anthem говно несусветное?

1

Не пойму почему тебе минусы кидают... Но в пример политики ЕА нужно было приводить не "антем", а "свежачек" NFS hot pursuit - чтоб сознавали возможный результат.

0

первая, вторая, третья часть, особенно третья, мне прям зашли... андромеда, кстати, мне тоже понравилась, не знаю че на нее все так коптят, да, андромеда это уже не тот эффект массы, который мы так полюбили, но все же это эффект массы... надеюсь переиздание будет хорошим... хотя бы хорошим... просто начиная где-то с года 2014 - 15 я перестал верить во многих разрабов, во многие истудии, издательства, так как у них там соревнования кто больше срубит бабла со своих недоделанных игр... в общем ждем...

1

андромеда сама по себе скучная игра

2

да любая игра с открытым миром скучная... все уже привыкли к онлайну и отстрел ботов скучен стал... я вот играю в Metal Gear Survive, Mad Max, Escape from Tarkov, The Division, Far Cry 5/New Dawn, GTA Online. Dying Light, все эти игры мне очень нравятся, но в них играть скучновато, одиноко... в некоторых из них нужно звать друзей или искать самому кого-то, в некоторых хоть и бегает кто-то из игроков, но их редко встречаешь... все привыкли к таким играм как Warface, World of Tanks и им подобные, где онлайн постоянный... поэтому все эти игры и получаются скучными... в 2013 для меня Сталкер стал ооочень скучным после того как я попробовал живой онлайн, хотя от Сталкера я не мог оторваться...

-1

Если бы андромеда, не называлась бы масс эффектом. А была бы совсем другой игрой, претензий к ней было бы на много меньше.Так как если сравнивать ее именно с масс эффектом, все очень плохо, ну кроме боевки.

0

В Андромеде мне не понравилось, что у всех азари одно и тоже лицо и у остальных... и маленькие города, как-будто больше ничего.... мало масштабности что-ли.... какая-то скомканная игра.... а так все норм....

0

Да там не только у азари одно лицо, у кетов или как их там, тоже под копирку фейсы.

1

Джефф Грабб, редактор VentureBeat, опубликовал в Твиттере размытый постер.

Бац, а это мобильная игра)

1

Хоть бы не на Фростбайте, хоть бы на Анриле 4. xD

1

От скатившихся ЕА ждем кусок не свежего сладкого хлеба.

1

Вот бы ЕА еще дала на добро отремастерить/запилить ремейк Dragon age: origins, потому что она хотя бы в ремастере очень нуждается.

0

Сил и фантазии на продолжение серии совсем видать нет...

0
0

Legendary Edition ?! Только пиратка , я жду 5 часть , а не ремастеры ремейки и прочию ахинею !

0

5-ую? А 4-ую где посеял?))

-1

Он, наверняка, имеет ввиду продолжение Андромеды

0

Хоть я и не являются фанатом серии, но размах там поистине впечатляющий. С удовольствием пройду обновленную трилогию. Надеюсь это не будет ленивым ремастером, в котором изменений даже с лупой не сыщешь.

0

Скорей всего так и будет.

0

Возможно... Главное не возлагать на ремастер слишком большие надежды, чтобы потом не так сильно расстроиться в случае чего. Хотя я особо не переживаю, так как есть план "Б" - сборка модов.

0

вот как видишь, особых надежд не возлагаю, буду только рад, если зря так думал.

0

Люблю всю трилогию, не смотря на некоторые минусы

0

Лучше бы новую часть замутили

0

Пока нет, увы, они не смогут(

0

Будет забавно если все ждут ремастеры трилогии, а ЕА готовит нам мобильную версию) Так уже было с одной серией)

0

Иллюзий у людей нет, что хорошо. Все ожидают мод к игре за полную стоимость.

0

Иллюзии есть, но мы понимаем что это только иллюзии(

0

С удовольствием еще раз пройду Эту Великую Трилогию! а вот Андромеда это полный провал

0

На пк главное бы завезли ремастер, со скидкой для обладателей трилогии.

0

хоть ремастеры не делают) а что то новое)

0

мне и старые версии нравятся, до сих пор летают на втором старом компе у предков

0

Вот честно, только бы ЕА не обделалась в очередной раз... потому-что первый МЕ моя любимая часть, там только исправить косяки и графон подтянуть. Я лишь этого жду, потому как не надеюсь на переработку RGB 3 и доработку МЕА.

-1

Сделайте ремейк первой части так же качественно, как сделали с первой мафией, и мне уже хватит с головой)

P.S. А то до сих пор не прошёл. Заслушанный до дыр отрывок -- не в счёт 😄

Спойлер
-1

Анимацию лица тоже улучшили? ...

Спойлер
-1

Ну, это биовар. Обосраться для них может быть нормой.

-1

как с нфсм хп с багами игру сделают

-1

Интересно ! А в ЕА ассеs когда добавят? Заплачу за месяцок подписку и поиграю во все части на ПС-4 ! Зная как делают сейчас оптимизацию,то мой палеозой отправиться на Татуин !

-2

Просто дайте мне рабочую НОРМАЛЬНУЮ трилогию ME, в которую я смогу поиграть на своей консоли. Плевать на 4K-текстуры, плевать на кучу обвесов - мне просто нужна вся трилогия на одном диске, чтобы вставить его в PS4 и поиграть. Безо всяких проблем и косяков

-2

скорее уже для пс5 имет смысл делать

2

Лучше бы анонсировали DLC для андромеды, ибо сюжет на полуслове обрывается... но вместо доделывания Андромеды, разрабы решили срубить бабла на переизданиях старых игр серии. Это печально. Больше всего боюсь, что в ремастере трилогии испортят шикарный геймплей первой части... добавят фич из второй части, и вместо нормального геймплея получим убогие посиделки за укрытиями.

-2

Андромеда особо никому не нужна, потому что трилогия гораздо лучше всеми воспринята, пускай и в 3 части налажали.

3

Андромеда провалилась, а ЕА не та компания, которая тратит деньги чтобы делать длс для игры, которая не принесла много денег.

1

Да первую часть, надо под нож пускать, вырезать бесполезные покатушки и однотипные квесты, оставить только сюжет

-1
Комментарий удален

Шо там русскую озвучку везде завезли? Или хренушки?

-2

Нам такой озвучки, которая была в "Золотом" издании первого МЕ, и даром не нать, и с деньгами не нать. xD

2

Да хоть одного Володарского и то нормально будет.

0

Какой бы она не была,это лучше чем сидеть и пялить в субтитры. а не на катсцены.

0

Без русской озвучки даром не надо

-4

Полностью с тобой согласен.

-2

легендарный слив сюжета в очко. такого ни в одной серии игр не было.

-7