на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Сценарист экранизации Mass Effect назвал написание сценария "слишком трудным занятием"

Киноадаптация игровой серии Mass Effect была настолько сложной, что она, вероятно, станет последним опытом в области адаптации игровых проектов под большие экраны в карьере сценариста Марка Протосевича, о чем он и поведал ресурсу Badass Digest.


Протосевич, ранее приложивший руку к таким проектам, как «Я - легенда» и «Тор», охарактеризовал адаптацию первой части из трилогии Mass Effect «слишком трудным занятием», в первую очередь из-за самого жанра научной фантастики:

«Это была первая адаптация игры, над которой я трудился, и, скорее всего, она станет единственной», - сообщает сценарист. «Это не простое занятие, и я открыто признаю, что для меня это было очень сложно. В особенности из-за того, что в Mass Effect крайне много материала. Сюжетно игра занимает примерно 10 часов, которые необходимо вместить в 2 часа экранного времени».

Протосевич сообщил, что подготовил несколько черновых вариантов сценария, после чего студия Legendary Pictures пригласила нового сценариста. В прошлом году, напомним, Legendary объявила, что написанием сюжета для экранизации Mass Effect займется Морган Дэвис Фоэль. Сюжет проекта будет основан на оригинальной истории BioWare.

Источник: http://gamemag.ru/news/bivshiy-stsenarist-ekranizatsii-mass-effect-nazval-napisanie-stsenariya-slishkom-trudnim-zanyatiem-90959

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Протосевич сообщил, что подготовил несколько черновых вариантов сценария, после чего студия Legendary Pictures пригласила нового сценариста. Лол.

19

Ну хоть кто-то из сценаристов понял, что снять хорошие фильмы по играм практически невозможно.

18

А какой там сюжет писать нужно? Сюжет уже есть(пусть и слитый в 3-й части) осталось только сделать "нарезку" игровых моментов. Хотя я знаю в чём причина: он вырезал все сцены с геями, чтобы уложиться в 2 часа.

8

Протосевич много годных сценариев написал, да никто не оценил.

6

Ну не знаю, я легенда и тор получилось не плохими фильмами)

6

Зная пафосность фильмов почему то уверен что в конце выберут тот вариант где Сарен застрелился

4

Жалко что Мэттью Фокс уже стар для этой роли будет, а я так верил что он сыграет,блеать это его роль...а эти петухи в Голливуде всё заслоупочили ублюдки сраные

4

в фильме тоже будет гомосятина?

3

Сценарист экранизации Mass Effect назвал написание сценария "слишком трудным занятием" Конечно, это тебе не яйца почесать, а ты думал, что всякий треш прокатит? LoL

3

шутки про геев от школьников такие смишние азаза

3

Russian Bear Увы но тогда он и вырежет все сцены с лесбосом :С

1

При желании Масс Эффект можно до Стар Варс раскрутить...фильмов 10 точно бы вышло (по всей трилогии)...Я бы с удовольствием глянул

1

Даже если сделают, был блог где говорилось что фильм чуть ли не в 2018 выйдет, учитывая что фильм по идее про Шепарда будет, получается что фильм по оригинальной трилогии выйдет спустя 6 лет после того как Шепарда "убили" ну или "почти убили" (концовка - уничтожение), а через 6 лет уже должна быть новая часть/трилогия которая оригинальной истории совсем не касается и актуальность этого фильма под большим вопросом мне кажется.

0

интересно было бы посмотреть на сериал о масс еффекте

0

Жаль что Уве Болл не срежиссирует эту картину.

-1