на главную
об игре
Master of Orion (2016) 25.02.2016

На этой неделе состоялся релиз Master of Orion

25 августа состоялся релиз Master of Orion. Вобрав в себя лучшие черты первых двух частей серии, пошаговая стратегия продолжает традиции жанра 4X, где для победы необходимы гибкая дипломатия, продуманная стратегия и грамотное использование ресурсов.

Помимо классических элементов предыдущих игр, в Master of Orion игроки получат новую расу, озвучку от таких знаменитых актеров, как Марк Хэмилл, Алан Тьюдик и Майкл Дорн, тактические бои в реальном времени и многое другое. На всем протяжении развития проекта команда разработки внимательно следила за реакцией участников раннего доступа, в результате чего многие идеи, предложенные игроками, были включены в финальную версию.

Те игроки, которые войдут в игру под учетной записью Wargaming.net, получат дополнительный бонус — стратегию в реальном времени Total Annihilation.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Stellaris конечно не идеален, но после него тяжело в это пробовать играть даже)

55

desan77332 До сих пор в Stellaris играю, но после нее следующая будит Орион)Как по мне они обе не идеальные игры,и каждой нужно подчеркнуть лучшее друг у друга, и со временем можно создать идеал игры, (хотя у каждого свой идеал) но это фантазии. А так что одна и другая очень хорошие игры данного жанра.А таких игр очень мало.

-2

z8TiREX8z поиграл в мастер оф орион. сразу скажу. со Stellaris даже рядом не стоит. единственное что там приятное это музыка, но и она проигрывает музыке Stellaris. Разнообразия крайне мало в орионе. событий нет. дипломатия шлак. (заключил союз, пакт о не нападении, кучу торговых соглашений и вообще мир дружба, жвачка, отношения на макс уровне и что же видим. через пару ходов, этот мнимый союзник устраивает саботаж на одной планете и голод с бунтом на другой. какой это нахрен союзник?) плюс игра себя за первый раз полностью исчерпывает. ради интереса чуть поменял начальные настройки. ничего не поменялось. всё точно по тем же наезженным рельсам пошло. в Stellaris в этом плане разнообразия больше во много раз.

13

Революцию не завезли, игра не держит конкуренции, старые механики уже обошли другие игры

35

Варгейминг и не фритуплей.

26

Спасяб за дополнительный бонус, мечты сбываются...

20

Насколько в свое время мне нравился второй МоО, настолько не понравился новый. Особенно боевка омерзительна. Ну и все какое-то упрощенное, что ли. Как будто боялись разрабы, что игрокам лишний раз придется мозги напрягать. Так что мой выбор - Стелларис, он и хардкорнее, и интереснее, и ближе по духу к МоО, чем МоО 2016.

15

Fearrex Стелларис хардкорнее? Насколько же тогда легка эта игра? Просто стелларис это же для маляров игра, элементарная.

-4

skamaz если не чего не изменили то вооружив корабль ракетами ты выносишь все что движется ;) даже титаны не нужны ну и стратегии ни какой нету в бою миллионы ракет летят в цель и выносят что движется

1
14

Да новый MoO - это просто детский сад ясельной группы по сравнению со Стелларисом.

11

Хорошая игра. Красивая.

10

А еще Space Rangers Quest, но всех похер

10
Fearrex написал: озвучка отличная

Если про актеров, то... ...из доброго, старого, голливуда :)

10

Варгейминг не умеют в качественные игры.

10

они даже первый endless space не переплюнули, а скоро выходит второй...

9

Надеюсь на ВГ. В своё время во второй Masters of Orion часами сидел. Она даже в Стиме у меня есть

9

Стелларис в разы интереснее....тут же полное однообразие(((

8
непереносимый написал: вы можете его казнить и это ухудшить ваши отношения с той цивилизацией.( а то что он хотел уничтожить кучу моего население это конечно же не в счёт, в порядке вещей значит) или можете депортировать его назад, и это ни как не повлияет на ваши отношения. ну мне плевать на отношения, таких союзников за одно место и в костёр надо

Значит ты не дипломат :)

5

Marsj нет конечно, я простой, обычный, мирный парень. который под словом союзник воспринимает верного друга и товарища, который в спину не ударит. а дипломаты могут всё что угодно себе напридумывать.

3

Обидно, очень много раз играл в Орион 2 , раз 30 точно, мощная игра. Кто-то уже писал, взяли бы всю старую механику, но с новой графикой, цены бы не было бы игре, а так запороли... Зачем придумывать велосипед, если он уже придуман? Придумали, новый, и все испортили, играть в это вообще нет желания, я лучше в старый Орион 2 поиграю.

4

Походу варгеи так отупели и привыкли нихера не думать, а лишь полагатся на тест игроков, что даже не смогли додуматся протестить игру самостоятельно...

4

Как гласит пословица: "В игры от Paradox (Stellaris) можно играть после третьего патча ко второму аддону... Или что-то вроде того.

4

deus84 И скажи на этом "спасибо". Большинство разработчиков за такие "патчи" требуют 4.99$ минимум.

3

после Stellaris игра кажется весьма поверхностной

3

мда... поиграл наконец... исследований и квестов нет вообще. А бои! бои-то! просто курам насмех. управления кораблями позволяет лишь сместить акцент атаки на один корабль... даже полоски жизни у кораблей нет, т.е. единственный элемент управление тот похерен , потому что не знаешь, на кого огонь переносить . один эсминец круче всей обороны высокоразвитой планеты...

3

Судя по отзывам, получилось - так себе... А жаль, надеелся на ВГ.

3

Сперва зацепило, хватило на часа 4. Потом стало дику скучно, ладно начал заново, с другими настройками. Ничего толком не изменилось. В игре все не так: дипломатия, исследования, боевка. Все как-то реализовано уныло. Даже дизайн кораблей и станций. З.Ы. А создание своей расы это вообще отдельный разговор, создал имбу и вперед.

3

они не стали слушать фанатов ни каких планетарных боев хотя просили ни каких пошаговых боев тоже просили огромную карту тоже не завезли даже вырубили то что было в МОО2 есть с раса с авто ремонтом после боя полное лечение так этими вообще все выкашивается, я ими за игру не потерял ни одного крупного корабля только пару мелочи и то в конце игры

1
непереносимый написал: через пару ходов, этот мнимый союзник устраивает саботаж на одной планете и голод с бунтом на другой

Рандом, что ли, выходит? Ну нафиг тогда.

-2

Олег Дудин не рандом, просто дипломатия как у чукчи. П.С. вот ещё забавный эпизод. Поймал я ихнего диверсанта который хотел заразить одну планету(пищу) И мне, мне говорят . вы можете его казнить и это ухудшить ваши отношения с той цивилизацией.( а то что он хотел уничтожить кучу моего население это конечно же не в счёт, в порядке вещей значит) или можете депортировать его назад, и это ни как не повлияет на ваши отношения. ну мне плевать на отношения, таких союзников за одно место и в костёр надо. больше некуда их. ну и казнил я того пидара что хотел потравить моих поданных. и что же? да ничего. ползунок как был на максимуме в отношениях так и остался. и Ладно бы это было один раз. когда вкачал ДНК проверку и прочее. стал вылавливать 95% диверсантов. и всех казнил. Пофиг. отношение как было наилучшим так и осталось. И что забавно, стучится мне в посольства, дарит 120 кредитов и говорит, мы должны держаться друг друга. в общем дипломатия просто трындец. и это только в дипломатии такое. В остальных направлениях не лучше.

11

непереносимый Ну, дипломатия как прям в жизни, тебе улыбаются, подарки дарят, а за спиной нож. Всякие пакости делают, и нагло улыбаются, Да ты не парься мы же друзья.

13

непереносимый Мда, непродуманная дипломатия какая-то. Жаль.

9

Олег Дудин ну положа руку на сердце, более менее хорошая дипломатия редко в играх встречается. но то что тут это просто ужас. вообще ни как.

9

z8TiREX8z нда. я ды не сказал что прям уж так. )) тем более у цивилизаций разных. есть шанс получить в ответ ядерный удар. и поэтому как правило стараются придерживаться правил хорошего тона как минимум. и я ведь говорю про отличных союзников, а не просто соседей. то бишь они априори должны вести себя хорошо. а тут саботажы, диверсии. разгромы и терракты. это тогда не союзники, это времена холодной войны между СССР и США.

8