на главную
об игре
The Matrix Online 22.03.2005

"Это было глупо" - последний разработчик прокомментировал смерть Морфеуса в Matrix Online

После выхода первого трейлера для "Матрицы: Воскрешение", многие вспомнили про давно закрытую MMO Matrix Online. В ролике все заметили отсутствие Морфеуса, которого по сюжету игры убили. Проект продвигался, как каноничное продолжение кинотрилогии, который благословили Вачовски. Бен Чемберлен, последний разработчик Matrix Online, в интервью для Eurogamer подтвердил участие режиссеров в развитии сюжета игра, но поворот с Морфиусом назвал "глупостью".

По словам Чемберлена, Вачовски принимали непосредственное участие в разработки Matrix Online. Они лично отбирали сценариста для развития игровой истории, которому дали полную свободу действия. Важные события в мире игры или сюжетные повороты обсуждали на совместном совещании всех авторов. Тем не менее он считает смерть Морфеуса очень поспешным решением студии. Герой мог проявить себя, а его смерть могли сделать более драматичной.

Последние два года жизни Matrix Online единственным разработчиком игры числился только Бен Чемберлен. Он в одиночку продумывал сюжет игровых ивентов и занимался развитием ММО. До закрытия серверов он успел вернуть Морфеуса в качестве ИИ-копии и продумал сюжет про возвращение Тринити.

Сервера Matrix Online были отключены в августе 2009 года из-за низкой активности игроков.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Сервера Matrix Online были отключены в августе 2009 года из-за низкой активности игроков.

Это единственное, что надо извлечь из данной новости.

6

действительно,так нелепо слить это надо ещё постараться

с 55 сек

Спойлер
2

Морфеус к успеху шел. Не повезло, не фортануло.

Вообще конечно довольно нелепая сцена.

1