на главную
об игре
Mavericks: Proving Grounds игра отменена

Тактический шутер Project X призван исправить существующие ошибки режима "королевской битвы"

Британские разработчики из студии Automaton, анонсировавшие в прошлом году таинственный MMO-шутер Project X, рассчитанный на участие сразу 1000 игроков на одной карте, утверждают, что знают, как исправить жанр «королевской битвы».

Игры наподобие PUBG, Fortnite: Battle Royale и даже Escape From Tarkov, по словам британцев, подвержены ошибкам, кажутся громоздкими и стерильными по той причине, что в них изначально заложены технические ограничения. Project X же, напротив, призвана изменить понятие современного шутера, поместив игровой мир в «облако». С этой точки зрения компьютер пользователя служит окном в такой мир.

Благодаря использованию облачных технологий разработчики могут существенно увеличивать максимальное число игроков на карте, общую плавность геймплея и ускорять отклик на действия пользователей. Automaton, как мы уже отметили, обещает участие до 1000 игроков на локации, по которой разбросано оружие и многочисленная техника.

Портал Polygon смог получить некоторые подробности грядущего проекта от разработчиков. Британцы утверждают, что уже создали карту, превосходящую по размерам игровой мир The Elder Scrolls 5: Skyrim, и поместили ее в «облако» SpatialOS. На стороне клиента этот мир поддерживается движком CryEngine с его рендерингом в реальном времени.

Благодаря такому «разделению обязанностей» разработчикам удалось добиться очень высокого качества игрового мира, причем это касается не только визуального качества, но и глубины погружения. Вас ждет реагирующий на действия игроков животный мир, отрендеренные следы персонажей, динамический огонь, система разрушений, динамическая листва, реагирующая на движения, и многое другое.

Разработчики утверждают, что вы сможете проследить путь игрока по тем изменениям, которые он оказал на окружающий мир. Первая демонстрация достижений Automaton состоится 17 февраля на мероприятии PC Gamer Weekender в Лондоне. Еще одна презентация пройдет на GDC в марте.

В этом году Automaton планирует запустить бета-тестирование режима «королевской битвы» — правда, сперва для 100 игроков. Следующей целью станет поддержка 400 игроков с отрядами, а в 2019 году — MMO-песочница в открытом мире для 1000 игроков с сюжетными миссиями.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но разработчики клянутся, что сдержат обещания.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Marhcmello Спасибо, что оставили свой отзыв, нам ОЧЕНЬ важно ваше мнение

57

Дрочиль-рояль нового поколения. Игра года 2018. Номинант премии Опустошитель батиных кошельков.

37

Я бы поиграл в режиме 500х500 да ещё и с наземной техникой, авиацией, артиллерией, расстрелом за не подчинение и т.п.)

22

1Archangel1 Кхм... Arma 3? Я вообще не понимаю этих людей. PUBG уже зохавал рынок. Так придумайте что-то новое. Так нет же. Все пробуют вылезти на хайповой теме. И каждый обещает "переворот в жанре" и "революцию в геймплее"...

25

SKolomiets

SKolomiets написал: Я вообще не понимаю этих людей. PUBG уже зохавал рынок. Так придумайте что-то новое. Так нет же. Все пробуют вылезти на хайповой теме.

Действительно, ведь как Wolfenstein 3D в 92, выпустили и он "зохавал" рынок, так все шутеры после него и проваливаются, в один только вульф до сих пор все и играют- ничему-то история людей не учит. Если серьёзно, то задумка, конечно, интересная , но вот единственный проект, который на данный момент сдюжила данная студия, это ммо экшен Deceit, в котором хоть и присутствует весьма оригинальная концепция, техническое исполнение на уровне любительского мода. Так что, относительно успеха столь амбициозной задумки есть сомнения. Особенно смущает вот это "мы сначала сделаем на сто человек, а через год- на тысячу."... Очевидно, что у игр на сотню и на тысячу людей должны быть совершенно разные подходы к механикам, так что, не очень понятно как они планируют одно в другое переделывать.

30

SKolomiets Есть, уже надоела, да и к тому же игра к сожалению не так популярна как bf...

8

SKolomiets ну как бы пубг это батл рояль, а это по описанию на батл рояль не похоже... песочница, какие то миссии...

2

SKolomiets а зачем новое, если можно жрать сливки с чужих идей? Учитывая, что пубг тоже далеко не первый в этом жанре.

1

Какое смелое и глупое заевление)

17

___Ghost___ И самоуверенное в придачу...

9

Ну раз клянууутся. А вообще, помню я это хваленое облако и несколько лет назад обещания майков по своей облачной разрушаемой Кракдовне. А потом геймплей на е3 в том году, с унылым графеном без единой дырки в стене и какого либо намека на то, что когда то обещали. Ох уж эти облачные облака.

16

Пиу В Crackdown 3 разрушаемость осталась, но она будет только в мультиплеере. На последнем E3 показывали сингл.

8

Star Sitizen от мира королевских битв ?

16

бла бла бла 1000 игроков, но сначала 100... ясно понятно спасибо

16
печальные 72% положительных отзывов

С каких пор игры с "в основном положительными" отзывами стали гоуном?

Спойлер
15

Cтакан Сейчас все игры, у которых меньше 9.5 баллов, считаются плохими :D

4

Что сразу не 1000000 тысяч? Бред как по мне.

12
В этом году Automaton планирует запустить бета-тестирование режима «королевской битвы» — правда, сперва для 100 игроков. Следующей целью станет поддержка 400 игроков с отрядами, а в 2019 году — MMO-песочница в открытом мире для 1000 игроков с сюжетными миссиями.

В этом весь сок. Все что выше чистая ложь. Они запустят только свой собственный пубг на 100 тел,а потом будут кормить обещаниям. Не ведитесь

11

Надеюсь мотоциклы в игре не будут делать тройное сальто на каждой кочке и взрываться, а парашюты застревать на домах. У PUBG куча недостатков, и этим действительно можно воспользоваться и создать таки идеальную королевскую битву. Буду ждать с нетерпением 17 февраля

10

Да кули мелочиться , Даваите уж и мильон запустим на облачный сервер ! У меня бабуля то же хочет поиграть с внуком ! Достал я ее - говорит хоть на компе тебе глаз выколю.А если честно то технология облачного сервера как бы на пинг не сказалась фигово . А то и так с иностранцами сложно из за этого тягаться. А тут британия. Далеко .

10

надо будет попробовать поиграть

9

Ага, лучше будет... Сами себе обещания дают. В итоге ничего из этого достойно вряд ли сделают.

8

тут блин нормально на 100 сделать не могут - выходит какой-то неоптимизированный багованый огрызок, а они на тысячу... гуд лак

7

Доступ к игре будет предоставлятся по подписке-20$/мес.

6

Это будет дикое месиво, если такое сделают.

5

Marhcmello А мне казалось первонахи вымерли вместе с эмо...

5

звучит точь-в-точь как высеры васянов из 6"Г" в их описаниях глобальных модов для сан андреаса

4

амбиции большие, посмотрим, посмотрим.......

4

да, доступ по подписке, но с моим adsl интернетом нечего ловить

4

Вообще не какой конкретики.

4

Поживём-увидим, такая она или не такая

4

интересно.. Посмотрим, что получится..

4

может дешевле стратегию заделать с уклоном в тыщу тел с одной и другой стороны в консервных банках,а каждый комп как отдельная фракция....?

4

Я все понял. Очередная игра для убийства времени. Жаль, что действительно нормальных сюжетных игр нынче мало выходит. Куда мы катимся? Видимо одному мне это нужно.

4

Ага, удачи им с сетевым кодом и общей стабильностью проекта.

3

Ага удачи, представляю какое для нее железо нужно.

3

Ёшки матрёшки, енто мы всем селом зарубиться одновременно сможем, во дают!

3

Посмотрел я геймплей небольшой в стиме, вымер какой-то

2

Ни железо, ни онлайн не дадут такого реализовать. Скорей всего громкий пиар ход, время покажет

1

задумка не плоха, в плане живого мира .

1

Тысяча игроков..? А не перебор ли??)

1

А не будет ли это геймплей в стиле арматы?

1

Хочу игру по типу гонки пушечное ядро - участникам необходимо добраться до контрольной точки любой ценой. Вот это был бы эпик, ИМХО.

1

Судя по описанию его стоит ждать, надеюсь

1

хотеть можно а вот сделать сложнее

0

А в итоге окажется, что ребята просто делают глобальный мод на Скайрим, превращающий фэнтези-рпг в подобие PUBG.

0

Надорвутся. Сто пудов. Хочу на это посмотреть. :)

0

"Они громоздкие, глючные, имеют проблемные карты..." и "обещают карту, размером с карту Скайрима,одновременное участие до тысячи человек". Програмисты наверно в Хогвартсе учились.

0

в стиме нашел только один Project X http://store.steampowered.com/app/662380/Project_X/ но это вроде бы не та игра...

-4

Ну я тогда четвертый буду )

-18