на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Сэм Лэйк написал сценарий Max Payne для поступления в колледж

Сэм Лэйк, создатель Max PayneAlan Wake и других проектов Remedyрассказал об интересном случае из своей юности. Как оказалось, сценарий к культовому шутеру финн написал специально для того, чтобы колледж рассмотрел его заявку на поступление.

«Учитель драмы только вернулся в Финляндию из Лос-Анджелеса. На протяжении долгого времени он изучал и писал сценарии, а также все в таком духе. Когда он вернулся в страну, он начал преподавать сценарное искусство. Короче, он просто сказал мне: «выбирай, можешь писать на финском или английском», что для меня было подарком. Мне нужно было написать 75 страниц и я выслал сценарий Max Payne»

Вероятно, Лэйка приняли сразу же, как только прочитали легендарный монолог Пэйна со словами «я снял палец с курка, все было кончено».

Совсем недавно Сэм Лэйк признался, что в связи с возвращением прав на Alan Wake, студия может задуматься о создании продолжения.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Сэм Лэйк, конечно, гений. В Max Payne просто фантастический сюжет и диалоги, а уж этот голос Джеймса Маккэфри, произносивший все слова Макса...

16

Ребята, между сюжетом и словами-монологами и диалогами в нем огромная разница. Я думаю Лейк написал сам сценарий по типу " полицейский пришел домой и обнаружил трупы членов семьи, потом он отправился в метро на встречу с коллегой" и тд. То есть он написал скелет сюжета, но не факт что это именно он писал такую подачу, которая идет в комиксовых заставках в игре.

5

Жду Alan Wake 2, первая зашла

2

А права на Пейна у кого сейчас? У рокстаров ?

0

вроде нормальные игры у них, но вот контроль с фемкой как-то напрягают

0

Пэйн вроде ушел на заслуженный отдых, какая новая часть?!

-1

Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.

-4