на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Серии Max Payne исполнилось 16 лет

23 июля 2001 состоялся мировой релиз игры Max Payne - легендарной игры студии Remedy Games о приключениях полицейского из Нью-Йорка. Уже через два года, разработчики выпустили вторую часть - Max Payne 2: The Fall of Max Payne, а в 2012 была выпущена третья и по всей видимости, заключительная часть великой серии. Её выпустили уже не Remedy, а Rockstar, при этом, им удалось сохранить атмосферу старого Макса, хотя в целом, игра подверглась немалым изменениям. 

Похоже, что новую часть мы никогда не увидим. Что ж, возможно, это и к лучшему. А Вы как считаете? 

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Это нужно было писать, когда ей исполнилось 15 лет, "круглая дата". Так можно каждый день/год писать практически о любой игре. И да, сегодня уже 24 июля.

29

Надеюсь на 4-ю часть, легендарная серия должна жить!

Спойлер
16

140KNOWNAIM Зачем? В третьей все закончили.

3

Серии Max Payne исполнилось 16 лет, а сколько исполнилось Вам? Silent Scout Историю Макса можно как-нибудь перевести в другое русло, ввести молодого напарника к примеру. Вариантов много.

8

ALEXEY21 Ну и зачем? Все, Макс ушел на покой, нечего его тревожить, а вариант с напарником самый безвкусный. Не надо продолжать.

13

Крутейшая игра. Помню мои первые впечатления от этой игры... Одна из самых ярких игр в моей памяти. Отец привез мне диск с очередной поездки по делам. Я написал ему название на листике бумаги, я даже помню обложку того диска. Такой густой нуарной атмосферы я до этого в играх экшенах еще не чувствовал. Когда нибудь увидеть годный перезапуск на нынешнем техническом уровне будет круто

15

Все я забил блог на 17 летние серии Макс Пейн в следующем году.

14

это да Культовой игре Max Payne исполнилось 15 лет http://www.playground.ru/blogs/max_payne/kultovoj_igre_max_payne_ispolnilos_15_let-205638/ Max Payne десять лет спустя http://www.playground.ru/blogs/max_payne/max_payne_desyat_let_spustya-70217/

12

2 часть просто охрененна,игра столетия

10

Можно также выпустить ремастер с красивой графикой и некрасивыми системными требованиями.

9

В четвёртой части можно было бы показать события между второй и третьей.

8

я снял палец с курка всё было кончено

7

С одной стороны надо продолжить серию, потому что великая хотя бы. Но и продолжать вроде бы нельзя-Макс давно натерпелся расхлёбывать д****о, а то, что он увидел в фавелах... Ну, ему определённо хватит.

3

Третий Макс - это говнище лютое. Макс Пейн из философа, каждую фразу которого можно было растащить на цитаты, превратился в алкаша, который говорит о том, что видит. Просто сравните: МП1: стало поздно ещё пару сотен патронов назад; У моей смерти никогда не заканчивались пули; вещи, которые ты уже не в силах изменить, в конечном итоге меняют тебя. МП3: Я зашел в бар. Там бухала местная гопота. Я приготовился стрелять. Просто трындец. Разрыв в литературном плане чудовищный! То, что в МП3 есть слоу-мо ничего не меняет - МП3 это графоманская херня в сравнении с силой слова в оригинальном Макс Пейне.

2

Немезис А чего ты ожидал от Рокстар? Хорошо хоть афроамериканцем его не сделали

3

Немезис Вообще-то, в третьей части тоже есть подобные размышления. А так, Макс уже во второй части был не такой, как в первой, что уж о третьей говорить.

0

Черт, наверно самое время перепройти старину Макса)

2

1-я часть - лучшая игра из когда-либо созданных. Помню, мама ещё диск покупала. Ну и первая игра, которую я полностью прошёл. Даже по истечении долгих лет играть по-прежнему интересно.

2

Да уж. Остаётся мне ждать до 2020, чтобы увидеть в топчике блогов "Серии Quake исполнилось 25 лет...", да...

1

пора бы уже и нового Максимку выпускать или старые части ремастернуть

1

Aphennom жди. мечты когда нибудь сбываются (но не всегда)

-1

Aphennom Да. Пора их перевыпустить.

1

Праздник, сегодня впервые исполнилось 24 июля 2017-го года. Ура товарищи!

1

Почувствуй себя стариком.

0

Осталось сделать ремейк первых двух частей

-1

Мне приснилась моя жена, она была мертва...и все было в порядке...

-3

Слышал конечно!,Но мне она не понравилась!)😡

-5