на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Социальные "бригады" Max Payne 3 переедут в Grand Theft Auto 5

Rockstar Games решила заняться экспериментами на многопользовательском фронте. В наисвежайшем интервью порталу IGN.com Дэн Хаузер, один из предводителей Rockstar Games, заявил, что мультиплеерные компоненты Max Payne 3 (PC, PS3, Xbox 360) и Grand Theft Auto 5 будут делить на двоих один общий элемент, а именно – так называемые «бригады» (crews). «Бригада» – это, по большому счету, аналог обычного клана, который игроки смогут организовать посредством онлайнового сервиса Rockstar Games Social Club. Всего намечается два типа бригад – частные, куда пускают только друзей, и общественные, в которые может вступить каждый желающий. Ограничений на число желающих – нет. Одновременно вы сможете состоять в пяти подобных группировках.

В контексте Max Payne 3 бригады будут использоваться для углубления мультиплеерной составляющей и придания ей более «соревновательного», «командного» и «драматичного» оттенка. Так, внутренние механизмы Max Payne 3 будут вести подробную статистику столкновений вашей бригады с другими виртуальными шайками и автоматически активировать во время любого матча новые цели для вас и ваших братьев по оружию – например, «первыми совершить 10 убийств членов бригады, с которой вы находитесь в контрах». Подобные задания не являются приоритетными во время случайного боя, однако за их успешное выполнение дают дополнительные очки опыта, что должно непременно подстегнуть интерес игроков к импровизированной вендетте. Учет убийств, отражающихся на общем балансе между бригадами, будет вестись в каждом поединке, так что масло в огонь онлайновых противостояний будет поступать на регулярной основе.

Другие приятные вещи связаны с тем, что члены бригад смогут пользоваться уникальными перками и носить отличительные эмблемы. Вдобавок игра будет автоматически подыскивать для вас матчи, в которых участвуют члены родных бригад, что должно заметно упростить онлайновую жизнь на просторах Max Payne 3.

Какое же отношение ко всему этому имеет Grand Theft Auto 5, спросите вы? Самое прямое – бригады, организованные в MP3, будут доступны и в мультиплеере GTA5. Как заявил господин Хаузер, важность мультиплеера за последние несколько лет возросла в разы, поэтому Rockstar Games намеревается активно развивать онлайновые аспекты своих игр. «Бригады» – это лишь первый шаг в этом направлении, призванный сплотить игроков под знаменами Max Payne 3 для дальнейшего переезда в Grand Theft Auto 5 и, скорее всего, другие проекты от Rockstar Games. В том же интервью Дэн Хаузер открытым текстом заявил, что «бригады» никуда не исчезнут и будут вести свои войны на виртуальных гектарах будущих игр компании.

Стандартная напоминалка – Max Payne 3 должна прибыть на PS3 и Xbox 360 15-го мая. PC-версия объявится в продаже 29-го мая.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Бригады, организованные в MP3, будут доступны и в мультиплеере GTA5 пиарят на лицу

1

и придания ей более «соревновательного», «командного» и «драматичного» оттенка. *facepalm*

1

Дрейкфейс это точно, а Макс Пейн станет придатком гта-как я и предполагал.

1

seolife Ты имеешь ввиду медленные? Это да. Новость уже как неделю на портале IGN. Только в англ. версии))

1

ЧТото игры становятся сложнее для моего понимания, старею наверно, так в чем дело, это круто или нет?

1

Поскорей бы уже вышел Максимка... А ГТА 5 судя по этой новости вполне может выйти в этом году. Хотя если вспомнить сколько раз Рокстаровцы переносили дату выхода Пейна-3, то думаю что Гта 5 выйдет в мае 2013года(( А насчет Макса есть сомнения в сюжетном плане. В прошлых частях было много драматизма, а в третьей судя по трейлерам будет много комичных эпизодов. Игра прямо пестрит придурковатыми героями (неудивительно, ведь сценарий писал Дэн Хаузер, он же сценарист всех ГТА). Впрочем посмотрим-с.

1

так я понимаю в игре будет открытый мир?

1

WTCC в ГТА вообще-то всегда был открытый мир )) а в максимки нет

1

Кхм... Те же яйца, только с боку... :\

1

Дрейкфейс шлак - это в то что ты играешь , а ГТА ( Grand Theft Auto ) - это легенда

1

бред какойто, я всё равно не понял причём здесь Max Payne 3

1

Дрейкфейс хотя ты нивочто не играешь ... сори

1

Дрейкфейс Шел бы ты отсюда, петушок.

1

рокстар как и близард - долго,но херню не выпускают

1

вся серия GTA тот ещё шлак, как в это вообще можно играть. Угшное уг для школьников, имхо

0

Дрейкфейс Уг это твое лицо, а Гта это классика, хотя школоте как ты этого не понять. Иди в Масс деффект рубись вам же обещали там дальше конвеерным говном кормить.

0

Мда, гнать на ГТА - это бесполезно. Все играли, многие прошли, что тут обсуждать. Игра давно уже показала класс.

0

Malbay Я лично тоже GTA не очень предпочитаю ровно как и Mass Effect) Из всех серий GTA мне понравилась 3-ия и вот последняя 4-ая ещё более менее сделано, а остальное ,извините, слишком не очень(мягко сказано)... А в тему я тоже не въехал, они что хотят объединить две игры в одну что-ли?! Если да - до GTA 5 похоронена вместе с Max Payne-ом. Кстати посмотрел ролик Макс Пейна - убожество какое-то...матрица перезагрузка в стороне нервно курит.))) Короче все нынешние игры запороли свол...ээ...не хорошие люди. ы)

0

trofim.gta FTRacing Malbay товарищи баттхертящие школьники, в моих глазах эта игра полное говно как и вы, так что сосните хунца. P.S. на пека то не выйдет, соснули?

0

товарищи баттхертящие школьники, в моих глазах эта игра полное говно как и вы, так что сосните хунца. P.S. на пека то не выйдет, соснули? Это ты школьник, только школьник такие посты пишет. P.S Уроки сделал?

0

товарищи баттхертящие школьники, в моих глазах эта игра полное говно как и вы, так что сосните хунца. P.S. на пека то не выйдет, соснули? nosa nosa неадекватный школоло ai ai se eu te pego ))

0

В МП не играю, так что к новости равнодушен.

0

RavinSakara Нет они не собираются объединять две игры, просто в обеих играх мультиплеере будет режим или как то так: бригады (клана).

0

FreaKyFreaK Согласен с тобой, но этого не понимают школьники которые здесь сидят.(

0

круто. а главное "полезно" ...

0

Дрейкфейс, часто вижу гонево на GTA, но ни разу не видел адекватных аргументов. Чаще всего все ограничивается простым высером на уровне быдла. Боюсь, что и ты не сможешь доказать, что игра "говно".

0

Пожалуйста, ответьте! Я создал Команду в Social Club и хочу изменить краткое название Команды (4 символа). Как это можно сделать?

0