на главную
об игре
MechWarrior 5: Mercenaries 10.12.2019

MechWarrior 5: Mercenaries может выйти на Xbox One благодаря поддержке мыши и клавиатуры

Основатель, президент и исполнительный продюсер Piranha Games Расс Буллок (Russ Bullock) объявил на встрече с поклонниками MechWarrior о том, что хотел бы увидеть игру на Xbox One.

На днях мы рассказали о дате выхода MechWarrior 5: Mercenaries — она поступит в продажу 10 сентября 2019 года на ПК. Анонс состоялся на мероприятии для поклонников BattleTech и MechWarrior MechCon 2018 в Ванкувере, Канада. Там же Расс Буллок и объявил о своих желаниях касательно выпуска MechWarrior 5: Mercenaries на Xbox One.

Портал WCCFTech обратился к разработчику и получил следующий ответ от представителя: «Нам бы хотелось увидеть MechWarrior 5: Mercenaries на Xbox One. Особенно после того, как Microsoft добавила поддержку клавиатуры и мыши, кажется, что это идеальное время для MechWarrior на платформе. В настоящее время команда Piranha сосредоточена на том, чтобы сделать версию на ПК настолько отличной, насколько это возможно, к запуску следующей осенью».

MechWarrior — это серия игр во вселенной BattleTech, где пользователи принимают роль пилотов мехов, огромных шагающих боевых машин. Действие MechWarrior 5: Mercenaries развернётся в 3015 году, во время Третьей и Четвёртой войн. Игроки — наёмники — будут выполнять контракты по уничтожению противника на поверхности сотен планет, улучшать мехов и управлять ресурсами для ремонта и модернизации подразделений.

Последний раз игра во вселенной BattleTech вышла на консолях в 2006 году, это была MechAssault: Phantom War для Nintendo DS.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

интересно, а серьезный мехсим (по крайней мере каким он был до 4 чести включительно) осилит мозг простого консольного игрока, который привык к "press X to Win"??? :))) или игру сделают с максимально простейшим порогом вхождения?

0