на главную
об игре
MechWarrior 5: Mercenaries 10.12.2019

Первые оценки MechWarrior 5: Mercenaries - для фанатов и не только, готовых терпеть недоработки

В сети начали появляться оценки проекта MechWarrior 5: Mercenaries. После публикации 8 обзоров средний балл игры равняется 73/100 по версии Metacritic.

Обозреватели отмечают в целом хорошую реализацию мехов и нескучные сражения. Проект в состоянии увлечь сбором запчастей, улучшением боевых машин и выполнением одного задания за другим.

Увы, обозреватели обращают внимание на проблемы. Так, игра производит не самое лучшее первое впечатление, в том числе потому, что изначально доступно мало возможностей по настройке мехов, и первый акт напоминает скучное вступление. Рецензенты жалуются на проблемный искусственный интеллект врагов и союзников и не лучшим образом настроенную систему перегрева мехов, из-за которой приходится постоянно ждать, пока машина «остынет». Достаётся игре и за посредственную историю и не самые увлекательные отрезки в кампании.

Восприятие MechWarrior 5: Mercenaries во многом зависит от того, как много недочётов вы готовы простить игре в обмен на возможность вновь управлять боевыми роботами и улучшать их. Даже обозреватели, которым игра понравилась, считают, что её стоило бы доработать и устранить ряд недочётов.

MechWarrior 5: Mercenaries доступна на РС в Epic Games Store.

Спойлер
  • GamingTrend: 8,5/10
  • GameGrin: 8,5/10
  • Attack of the Fanboy: 8/10
  • Destructoid: 8/10
  • CGMagazine: 7/10
  • Screen Rant: 7/10
  • Windows Central: 6/10
  • GameRevolution: 6/10
  • PC Invasion: 5/10
Комментарии: 12
Ваш комментарий

Любопытно сколько к ней DLC допилят...

9

надеюсь будут допиливать

5

Ну пока игра мне в целом нравится, конечно выглядит дешёво, но всё же, играется вполне бодро и музон во время битв очень классный

4

"ненормальное выделение тепла из за алфастрайка зафисировано" Вот эта глупость была добавлена рыбами в МВО лишь потому, что они позволили игрокам снимать двигатели и в онлайн вышли ваншот-сборки. И родился идиотизм, типа "две пушки, внезапно, греют на этом роботе как 4, а вон на том как одна, мы не умеем в баланс, поэтому тупо запретим". И каждый патч ранее работавшие сборки, многие из которых вообще лорные, внезапно получают гостхит по желанию левого плавника бухой пираньи. Это не хардкор, это маразм. Хардкор был во второй части, когда выстрел из АС20 в кабину, внезапно, убивал. И кабина была не пикселем на модельке, а всей головой меха, к примеру, что правильно.

3
не лучшим образом настроенную систему перегрева мехов, из-за которой приходится постоянно ждать, пока машина «остынет»

Вроде как если мне не изменяет память, что бы такого не было надо мех либо правильно настраивать,либо не спамить всем подряд.

1

ShiroiAkuma Екзектли. К тому же разная среда на перегрев влияет по разному. В снегах греется меньше, на лавовых и пустынных планетах греется сильнее.

5

ShiroiAkuma Надо ставить огнестрельное оружие и ракеты, а лазеры да перегревать будут. Еще охладители можно устанавливать, но они место занимают.

3

ребята я незнаю у меня одного такая байда но: 1)сильно сползает графон при запуске миссий,настройки остаются на своих местах только картинка сползает до уровня а ля 1970 даже взрывы квадратиками,помогает только перезапуск только опять же до запуска миссии,кто сталкивался помогите, 2) небольшие микроподвисания тоесть оно есть но длиться долю секунды,на моем железе это выглядет очень настораживающим( учитывая что Побег из Таркова на среднячке тянет хорошо,ну хотя бы подвисаний нет в отличии от меха),ну а 3)это интерфейс в ангаре такое ощущение что его прямиком из Battletech взяли даже не допиливали

0

ну впринципе игра зашла, думал установлю и удалю...а нет , втянулся )) да и графон ниче так ,пойдет ))

0

тот же самый батлетеч только управление другое)

0

Дождался наконец-то. Играл в 3 часть в школе и в 4 в университете, во были времена. Романтика. Мне как фанату всё по-вкусу, только кажется размер карт меньше стал и дальность стрельбы заметно сократили по сравнению с предыдущими частями. Однако в общем весьма неплохо. Играю две недели - полёт нормальный.

0

По мне, так надо было больше хардкора добавить!! Тот же Центурион может долбить альфастрайком пол миссии спокойно без перерыва. Или мелкий Джавелин четыремя лазерами сразу. Стоило бы ввести штрафы на альфу и перегревать мехи жеще, плюс предупреждения, типа - "ненормальное выделение тепла из за алфастрайка зафисировано"

-2