на главную
об игре
MechWarrior 5: Mercenaries 10.12.2019

Разработчик MechWarrior 5 объяснил переход в Epic Games store из Steam

Глава Piranha Games Pacceл Баллoк в сессии вопросов и ответов огласил основные мотивы перехода проекта MechWarrior 5 из Steam в Epic Games store: 

  • В Steam выходит огромное количество продуктов. Поэтому внимания к отдельной взятой игре после выхода информации (к примеру, патча) спустя 10 часов, практически, нет. В большей степени это касается небольших разработчиков, к которым студия причисляет и себя.
  • В Epic Games store игра будет в центре внимания в течение месяца. Также после выхода Borderlands 3 количество пользователей магазина значительно увеличится.
  • Продажи через Steam уменьшат доход от продаж на: 5% за использование движка Unreal Engine и на 30%, которые придётся отдать Valve. Epic Games заберёт лишь 12%. При продаже миллиона копий, на которые рассчитывают в студии, разница превысит $9 млн.
  • Команда осведомлена о негативной реакции аудитории, но принимает решение во благо франшизы. Из 20 тысяч предзаказов MechWarrior 5 в первый же день запрошено 700 возвратов. Студия выплачивает собственные средства, а не деньги Epic Games, как в случае с Shenmue 3.
  • Баллок опровергает информацию о том, что клиент Epic Games store – «троян» со шпионским программным обеспечением от Tencent. 
Комментарии: 28
Ваш комментарий

Люди с верху боты видимо так топят за огрызок от магазина что прямо поражает, а факт перехода из стима в ЭпикГейСтор только один и это бабло какие еше причины я не понимаю зачем людей за идиотов держать.

25

Владимир Гаврильченко Так разрабы про это сказали. В чем проблема?

-1

1 млн. копий за игру в которой лучшее что есть - название? Да ещё и в ЕГС? Серьезно? Ребята полные... оптимисты

20

"В Steam выходит огромное количество продуктов. Поэтому внимания к отдельной взятой игре после выхода информации (к примеру, патча) спустя 10 часов, практически, нет. В большей степени это касается небольших разработчиков, к которым студия причисляет и себя." После объявления о эксклюзивности в EGS, внимание к этой игре, для меня, стало равно нулю и уж тем более ни о какой покупке, имхо, и речи быть не может. Разрабы заботятся о своих интереса, это понятно, я забочусь о своих, на интересы разрабов мне с большой колокольни, так как я плачу им деньги, а не они мне. Ну а так как они свои интересы ставят выше моих, то и результат, в виде не покупки их игры, логичен и очевиден. Рад за них, что Epic им заплатили, рад за себя, что не потрачу на их игру ни копейки.

18

Когда вкачал Бартера на 10, но при этом Красноречие на 0.

В Steam выходит огромное количество продуктов. Поэтому внимания к отдельной взятой игре после выхода информации (к примеру, патча) спустя 10 часов, практически, нет. В большей степени это касается небольших разработчиков, к которым студия причисляет и себя.

Т.е. лучше издаваться в "магазине", где все 100 игр магазина просто вывалены на главную страницу вместо магазина в котором есть рекомендации, списки желаемого, отзывы друзей, отзывы кураторов, поиск по меткам и раздел "похожие игры" на каждой странице?

В Epic Games store игра будет в центре внимания в течение месяца.

Это каким образом? Поместят плитку этой игры чуть выше подвала сайта, лол?

Также после выхода Borderlands 3 количество пользователей магазина значительно увеличится.

Про отток аудитории мы конечно же не слышали. Как пришли пользователи так уйдут после того, как игра будет пройдена. Все, кого знаю и кто хочет взять Борду даже там, не хотят оставаться в EGS. Он им нафиг не сдался. И у меня очень большие сомнения, что у этих 2 игр - общие аудитории. Боже, просто сказал бы, что дали кучу бабла.

16

Потеряли 5% предзаказов за день...и потеряют тысячи потенциальных клиентов ждущих выход только в стиме....а эпик...потом сами отдадут бесплатно...а пираней кто нибудь купит, чтоб больше шлачину без баланса и с абсурдными не даже близко не лежавыми к мехам4 игры =...боезапас в пятке:) или сто тонный атлас сольет 20 тонной козявке, тк у него спина не гнется и повороты как у паралитика или просто покозявке со 170 км час с лагшилдом и размером по колено тяжело попасть.

13

JanusAlfarius вообще-то, ассалты очень таки боятся лайтов, без поддержки среднего меха, легкий мех может часами доставать штурмового тут проблема в том что это ММО была ... нельзя сделать имбо пушки, реально хорошие вещи как в жизни это все в сингловых играх есть в ммо приходится все усреднять и балансировать, чтобы очень хитроумные игроки не доставали других

0
В Steam выходит огромное количество продуктов. Поэтому внимания к отдельной взятой игре после выхода информации (к примеру, патча) спустя 10 часов, практически, нет.

Мы продались ради фантастических бабок

В Epic Games store игра будет в центре внимания в течение месяца.

Мы продались ради фантастических бабок

при продаже миллиона копий, на которые рассчитывают в студии, разница превысит $9 млн.

Мы признаем, что продались ради фантастических бабок

Команда осведомлена о негативной реакции аудитории, но принимает решение во благо франшизы

Мы продались ради фантастических бабок

Баллок опровергает информацию о том, что клиент Epic Games store – «троян»

Потому что Баллок получает фантастические бабки, и будет говорить все, что попросят. Что мешает игру выпустить В НЕСКОЛЬКИХ МАГАЗИНАХ? ДА! Молоко продают и в Магните и в Пятерочке! Это же так просто. Ах да, я забыл, эпики ведь приплачивают ФАНТАСТИЧЕСКИЕ БАБКИ лишь бы молоко было эксклюзивным. Желаю студии слиться в какашку и разорения, а не продать миллион копий.

13
В Steam выходит огромное количество продуктов. Поэтому внимания к отдельной взятой игре после выхода информации (к примеру, патча) спустя 10 часов, практически, нет. В большей степени это касается небольших разработчиков, к которым студия причисляет и себя. В Epic Games store игра будет в центре внимания в течение месяца. Также после выхода Borderlands 3 количество пользователей магазина значительно увеличится. Продажи через Steam уменьшат доход от продаж на: 5% за использование движка Unreal Engine и на 30%, которые придётся отдать Valve. Epic Games заберёт лишь 12%. При продаже миллиона копий, на которые рассчитывают в студии, разница превысит $9 млн.

Не проще ли сказать что дело в деньгах за ЭКЗ?

10

Во всех этих магазинах одна проблема - привязывают игры к программам-клиентам, как steam например. Разумно подошли только в магазине GOG, там игры не привязаны к клиенту. Купил игру, скачал себе дистрибутив, устанавливай и играй без всяких ограничений. А если хочешь через клиент, то устанавливай через клиент. И то после установки игры через клиент, его можно закрывать и играть так, даже без интернета. Другие же магазины отталкивают своей привязкой к клиенту. В том же Steam или Origin покупаю только если в GOG не выходит нужная игра.

7

Andrei YP GOG - drm-free магазин, было бы странно, если бы игры оттуда требовали запуск через лаунчер. Просто в других магазинах напихали DRM дерьма, которое не функционирует без привязки к аккаунту, для которого была куплена игра.

2
Команда осведомлена о негативной реакции аудитории, но принимает решение во благо франшизы.

покупатель - быдло, продавец всегда прав. Покупатель не имеет право на собственное мнение. Единственное, что может решать покупатель - покупать или нет. В остальном он не имеет права ни на личное мнение, ни на выбор условий покупки, условий хранения, возврата и пользования товаром. Покупатель - просто кошелек с деньгами, обезличенная масса денег, которая может либо платить, либо нет. И ведь даже на ПГ находятся те, кто с этим соглашаются. Лол, вроде рабство уже давно отменили, а рабы всё еще остались. :))

5

vidgin А разве не так? Нет, конечно вам кажется иначе, скидочки, акции, подарки, улыбающаяся девушка на кассе, добряк менеджер, но... На деле именно так, магазин работает всегда лишь в свою выгоду и ваши интересы до лампочки. Вы покупаете джинсы с наценкой в 500% (такое работает сейчас, есть хитрость), вам могут вернуть кэшбэк в 3%, вы довольны? А теперь подумайте, не развели ли вас. И да, а вы не раб? Я лично раб да, и, к примеру, чтобы ездить на своем авто (которое я купил, за свои накопления) я блин обязан платить каким то дядькам налоги, соблюдать правила, согласия на которые я не давал и я еще и виноват в случае чего, упс!

2
Также после выхода Borderlands 3 количество пользователей магазина значительно увеличится.

ЛулВ. Считать что борда привлечет больше возможных покупателей чем фортнайт.

При продаже миллиона копий, на которые рассчитывают в студии, разница превысит $9 млн.

А в ЕГС вы никогда не продадите миллион копий. Они же даже до сих пор не выпустили цифры Исхода, обойдясь смутными 2.5 продаж Ласт Лайта в первую неделю. Имеется в виду что старт Ласт Лайта был в 2.5 раза хуже. Причем в отличие от него, у Исхода большая консольная плеербаза и нормальный пиар. Вы конечно и так миллион никогда не продадите, но в стиме у вас был шанс побольше. Ну, вам похер, вам лишь бы кусок говна выкинуть в магазин и получить кругленькую сумму от эпиков.

но принимает решение во благо франшизы

[x] Doubt. Вы бы никогда не приняли на себя такой удар по пиару серии если бы о ней беспокоились.

4

фанаты Borderlands - это фанаты Borderlands. Странно надеяться, что фанаты другой игры другого жанра обратят внимание на конкретную игру только по причине общего магазина

3

опять 30%.какое вранье.бедные консольные разрабы,как им живется плохо,никто не спасет их

2

а комисии,которую платит игрок,никто не упоминает.лицемеры

1

Что за чушь он несет

Спойлер

А, теперь все стало на свои места. В 2013 сделали фритуплейку, в '12 работали над провальным Дюк Нюкемом, а в '09 разработали симулятор рыбалки. Они явно разбираются в продажах и том, как они работают в 2019 году, претензий нет. Лучше бы правду про чемоданы рассказали, а не подобный бред несли

1

Впервые слышу об этой игре и разработчике.

Поэтому внимания к отдельной взятой игре после выхода информации (к примеру, патча) спустя 10 часов, практически, нет.

Нормальные, качественные игры привлекают внимание надолго, а всякая индюшатина типа твоего изделия никому не нужна.

0

Мда... Я видать "слишком стар для этого дерьма" и не понимаю срача на тему эпик/стим магаза. Старому пирату интересно, какая нафиг разница где игра? Вам габен башляет за каждый акк в стиме что вас так батхертит от этого? Боюсь представить, как мы выжили играя в свое время без всего этого, только весь рабочий стол в ярлыках был)

0

Расскажите мне, старому и глупому: в чем проблема с EGS? Почему его все так ненавидят?

0

.... Твою мать что с людьми не так....

-3

Steam столетний мусор, EGS топ копилка для игр на сегодня, имхо

-3

Фигасе тут у Стимовских ребят пригорело.

-4

Если это поможет разработчикам, то ОК. Ведь нужно поддерживать разработчика, нэ?

-12

Щас бы игры в лаунчеры завозить, уже бы тогда пошли продавать через свой лаунчер который склепали на скорую руку (и не перед кем не отчитываться, не терять репутацию и прибыль), тем более что фанаты скорее всего играют в онлайновую версию.

-16

Зачем что то объяснять еще? Ушел и правильно сделал, пример с 9 млн долларов вполне обоснованный чтобы не выходить в стиме. Деньги возвращают купившим в стиме, всё честно и прозрачно.

-33

Все аргументы понятны, логичны и более того - правдивы. Больше команд будут так сопоставлять "за" и "против" и закономерно выставляться в ЭГС вместо Стима, нас ждет выравнивание рынка. Это только хорошо. _Xz4ca920byX_ Я считаю что объяснять с выкладками - хорошо и нужно. Это обезоруживает противников ЭГС.

-35