на главную
об игре
Medal of Honor (2010) 12.10.2010

Представителей армии США "удивили" талибами в мультиплеере Medal of Honor

Бывает и такое: представители армии США, которые оказывали всяческую поддержку разработчикам Medal of Honor, не догадывались, что за их спинами в мультиплеер добавили талибов. Об этом стало известно журналистам издания Kotaku, которым удалось связаться с руководством Департамента по Обороне (Department of Defense).

Так, сотрудники этого ведомства передали авторам проекта звуковые записи оружия. Специалисты сделали их на экспериментальном полигоне, чем значительно упростили жизнь разработчиков и добавили проекту реалистичности. Также в распоряжение Danger Close Games были переданы фотографии транспортных средств и экипировки американских военных, откомандированных в Афганистан и Ирак. Помимо этого, сотрудники Департамента по Обороне активно консультировали разработчиков относительно сюжета и миссий, поправляя их тогда, когда задания становились совсем уж фантастическими и с реальностью имели мало общего.

Потому каково же было удивление военных, когда они из прессы узнали о, скажем так, особенностях мультиплеерного режима проекта. Возможность играть за талибов, как говорят люди в погонах, это как плевок в лицо армии. Особенно, если учитывать ту помощь, которую Департамент по Обороне оказал издательству Electronic Arts.

Говорит Кеннет Хейвз (Kenneth Hawes), директор по связям с общественностью армии США: «Мы тут же связались с Electronic Arts и попросили показать нам, каким образом это будет работать (талибы в мультиплеере – прим. авт.). Вы должны понять меня, я не геймер. Мы оказываем подобного рода поддержку большинству фильмов, телевизионных шоу и игр. Поэтому я несколько разочарован тем, что они включили подобный сценарий в проект».

Также господин Хейвз отметил, что у него нет «легальных оснований требовать от разработчиков или издателя внесения изменений в игру». Что, видимо, не отменяет того факта, что он чувствует себя несколько «объегоренным».

Комментарии: 105
Ваш комментарий

А может они сделают левел в Аэропорту с русскими ???

0

плять да сколько можно?? сраные пендосы уроды....наших значит можно валить в мульте,а как талибы будут мочить их, сразу развонялись...уроды

0

это как плевок в лицо армии В Баттелфилде вы Русским плюёте в лицо и что-то всё глухо, а как Талибов включили дык всё конец индустрии. Буду только за них играть и называть в чате на англ. серверах Талибами.

0

Qwenn Можно, если убил русского в стране почёт и уважение.

0

хоспади, да куплю я игру, куплю. Хватит её пиарить...

0

hamster_mode 1 Малаца, Кеннет, все правильно сказал. Это аморально и низко. hamster_mode 0 PR is so PR. The less time left to the release date, the stronger it becomes.

0

То есть убрать не успели так уже добавили? O_o

0

PR is so PR. The less time left to the release date, the stronger it becomes. Дееем Райт Нига, М-Ммммм.

0

Опять этот [вырезано цензурой] хайп вокруг недоклона Модырн Варфаре. Лучше запостите новость о появлении нового геймплея Ядерного Герцога. Несмотря на мультиплатформенность- очень даже круто, в духе "старого" Дюка. Можно [s]грабить корованы[\s] рисовать мужской половой хер на доске. Крута же!

0

Sanderland Убивать Нацистов и Зомби не полит корректно, за первых Украина не поймёт, за вторых Дети. ALVAGOR +1 Просто великолепно выглядело! Жду не дождусь.

0

Sanderland 03.10.10 20:37 Как же пендосы заколебали с этими талибами, только думал лицензию этой игры купить и вот. их просто переименовали в сопротивление. все в игре осталось..ах да, нужен же повод спи*дить игру...

0

Дауны пусть ставят в мультеплеере пед*ков и будем воевать

0

Не верьте - он просто выслуживается перед своим начальством. Карьерист блеять. Ну мы все же знаем правду, что в ущербности МОХ виноваты консоли и только они.

0

Ну мы все же знаем правду, что в ущербности МОХ виноваты консоли и только они. Не, в прошлый раз мы порешили что игра ущерба из-за PC :D В предыдущей новости о МОХ смотри :)

0

MskMixa "Дауны пусть ставят в мультеплеере пед*ков" Ты о байкерах? :)

0

Возможность играть за талибов, как говорят люди в погонах, это как плевок в лицо армии. да им пол мира в рожу плюнуло б

0

уже из пальца истории высасывают чтоб пропиарить игру

0

Я, конечно, извиняюсь, но... кто такие талибы? А то не пойму, о чем спор. Знаю, вопрос тупой. Но ответьте...

0

Медаль за Гонор.Ею хвастаться очень классно.

0

OrWin95rus Ты щито ??? Это те которые "Братья.... сегодня мы устроим Джихат во имя Аллаха!!!"

0

ещё бы 2 компании сделали одну за американце а вторую за талибов

0

Lеgiоn Всё. Абу-Аль уже едет за тобой. Жди с [s]приветом[/s] шахидкой.

0

А у нас в ARMA2 таких проблем нет, и консольщиков то же нет.

0

Ахах, в фимозном посте случайно пробел после точки пропустил, прикольно вышло :)

0

MaЯV Да без разници о ком просто это ИДЕОТИЗМ................. КАКОЙТО

0

MaЯV Я же знаю, что ты специально его пропустил. Смехуец, блин.

0

Ну правильно : раз вырезали, то можно делать вид что армия не при делах...

0

И опять убер-крутой сервер Игровой Площадки тупит.

0

Пусть тогда игры делает НаССО и ПентаГомики

0

Потому каково же было удивление военных, когда они из прессы узнали о, скажем так, особенностях мультиплеерного режима проекта. Возможность играть за талибов, как говорят люди в погонах, это как плевок в лицо армии Ээээ игра как бы про войну в Афганистане и Ираке? Интересно что ожидали увидеть военные? Что ихняя бравая армия будет сражаться против розовых плюшевых зайчиков??? Тут как бы очевидно что это будут талибы. В войне (игре) представлено две стороны, кому за кого играть решать игрокам

0

если еще заставка будет где америкосу башка режут ВАЩЕ БУДЕТ КУЛЬНО

0

да народу будет очень весело играть в мультиплеере только против ботов и за "пиндостан"

0

одна корова американская шум подняла так все остальное американское стадо,подхватила,яб на месте EA послал бы всех и зделал главного героя талибом, типа какая у него была тяжелая жизнь и все ему сочувствовали

0

Cesar Vialpando нормально! Игры щас целая индустрия. Даже медведев в ИЛ-2 играет))) Не удивляйтесь, если вашим противником в мультиплеере будет сам призедент

0

я бы тоже вообще нахер запретил игру, где к примеру, была бы возможность сыграть за террористов, захвативших школу в беслане, и мне было бы пох на слова задротышей, что это всего лишь текстуры, не надо всерьез воспринимать и тд. людей и военных США можно понять. игры должны обучать и развивать, и департамент обороны преследовал именно эти цели, а не возможность залезть в шкуру падонка и террориста

0

Так их убрали же вроде уже?

0

FRADE а почему в COD мы играем в мульте за фашистов,всем почему-то посрать было

0

Потому что Россия это не Америка, очевидно же.

0

а как же их "свобода слова"? )

0

А она что не действует ? Вышла Мама убиенного, сказала что это не Толерантно и всё.

0

Лол, я думал что они уже заткнулись... так нет. Американцы такие американцы...

0

А тепеь объясните, против кого воевать?Против блжад, опять русских?Это бред, война [s]за галлоны нефти[/s] в Ираке ведётся против тех самых талибов-террористов. Или будет как в Контер-Срайке? Ах да - хреново помогает эта их организация в разработке игр, особенно звуками выстрелов, ибо они сиречь ГОВНО ГОВНИСТИЩЕЕ!

0

это как плевок в лицо армии Ниче. Потерпите воимя гейминга.

0

Ну да, у них еще есть время заменить модели талибов на модели "плахихъ рюськихъ" (ну а че, BFBC2 под боком есть)

0

Не нужно ничего менять. Я хочу мочить американцев не русскими солдатами.

0

А если смотреть с другой стороны, то почему нужно убирать именно талибов? Почему бы не убрать американцев, а? А то это плевок в лицо исламской армии. А так обе стороны будут довольны. Неужто американским детишкам не все равно, за кого играть.

0

Ппц, блин задолбали придираться, или это пиар уже выше некуда...

0

Пиар это, инфа 100%. А как еще можно объяснить то, что всю эту муть развели за неделю до выхода? )

0

да хрен с ними) внатуре пиарят игру по черному....

0

и внатуре, как мирных жителей в аэропорту херачить в МВ2, это нормально! а как пострелять талибами по американским солдатам так это все!!! ужас! в КОДе5 в мульте за фашиков играть можно! тоже неуважение к нашим солдатам! так у нас правительство, армия сидят и молчат, потому что им насрать...

0

Мда... Вот представьте себе: вы американец, отец солдата, несколько дней назад вернувшегося в цинке с востока. Вы устраиваете похорон, назначаете дату, как вдруг выясняется, что в тот же самый день выходит игра, в которой можно принять сторону тех, чьими руками был убит ваш ребенок. Что вся траурная церемония, фактически, превращается в трагикомический фарс. Опишите пожалуйста свою реакцию на такое событие.

0

Не, блин, а играя за американцев русских значит убивать можно, да?

0

туже ситуацю могу выдвинуть и про сторону талибов! они тоже люди, и не все сами идут воевать! да кстати про всех так можно сказать даже про тех же фашистов!

0

MaЯV Ты думаешь человеку который потерял своего ребёнка будет какое то дело до сраной игры ? Бро ты не прав... [M0rDeKaI] Да.

0

MaЯV Вы устраиваете похорон, назначаете дату, как вдруг выясняется, что в тот же самый день выходит игра, в которой можно поиграть закучу пикселей и полигонов условно названых талибами и убивать таких же пикселей и полигонов условно названых американцами.Мине будет пох*й,ибо русские мирные полигоны мочить можно,а америнские полигоны талибскми полигонами низя

0

ЭЙ!Блеать, а как насчёт, я повторяю: А тепеь объясните, против кого воевать?Против блжад, опять русских?Это бред, война [s]за галлоны нефти[/s] в Ираке ведётся против тех самых талибов-террористов. Или будет как в Контер-Срайке? Ах да - хреново помогает эта их организация в разработке игр, особенно звуками выстрелов, ибо они сиречь ГОВНО ГОВНИСТИЩЕЕ! А ещё аэропорт в CoDMW2 международной, но никто в силу своей тупости и безхребетности заметить не смог.

0

Герберт[А вообще его зовут Боб] Всем по.... впрочем вы знаете.

0

кароче! просто игра, от этого ничего не изменится, что мы тут сидим и обсуждаем

0

Да ты не будешь прикидываться небыдлой и закончишь мысль - И что по...?

0

Saimon_sad -_- Наверное потому что мы люди.... Герберт х*й. Доволен ??? Можешь дать мне свой номер телефона, я тебе позвоню и скажу это вслух.

0

Герберт х*й. Доволен ??? Можешь дать мне свой номер телефона, я тебе позвоню и скажу это вслух. 8916666-66-66

0

Неполучилось...Отослал нормальный...

0

йопта хватит из-за херни разводить! вот забудите же через пару дней всю ету хрень

0

Тупизм...понимаю еще в коде убрали миссию в аэропорту... но ту то... не хотят пин...америкосы чтоб талибы были ну х...на них по ихней роже...можно подумать...ай черт с ними... пусть че хотят то и делают... специально буду играть за Талибов и валить амеров...

0

EA себе подпортила репутацию.

0

Новость стара как мир... Отменили "талибов", теперь будут просто "противники"

0

Пропаганда в сша работает и трет мозги всему миру.Мне нравиться фраза :Мы оказываем подобного рода поддержку большинству фильмов, телевизионных шоу и игр.

0

Мужика можно понять - он им помощь оказывал, а ему дулю в ответ. Тут ЕА лоханулись конечно - предупредили бы заранее и никаких проблем, стеснительные)

0

Пиар... А если правда, то пендосы вообще...

0

Этоже мультиплеер а кому тогда в нем играть - америкосам против америкосов =)) гы

0

donartyom10 нее...ты что))) америкосы тогда в осадок выпадут...хотя....почему бы и нет)))

0

Я так и непонял новость ранше былаж что таки вырезали ТАЛИБОВ оО мб автор несколько некоректно подал инфу както так

0

DarthSasha кажись первый раз возмутились и урали...а тут выясняется что военные, что давали для игры инфу, получили мощный пинок под зад от своих же создателей...как то так... но в результате всеравно вырежут...

0

Маразм крепчал!Лицемерие это бич нашего времени.На самом деле только американцы убивают талибов,то что талибы убивают американцев это ЕРЕСЬ,и нужно сжигать еретиков на костре.

0

ничё завтра поиграем в бету и обматюкаем там долбаных америкосов

0

Ну вообщето был скандал! Помните сцену когда в Modern warfare 2 где убиваешь русских в аэропарту, дак партию дисков так и досихпор недовезли до россии) В Steam Кто играет на лицензии, там если ты из россии вообще эта сцена даже не скачивается) Так что наши тоже останавиливают это насилие такое)

0

Когда же этот маразм кончится, да поймите - это всего лишь игра. Ну тогда давайте рассуждать так - убийство талибов ( в играх) - это плевок во все мусульманство, вырезать нафиг американских интервентов из игры.

0

N1ck007 ..а вот мне кажись не повезло у меня лицуха именно с этой сценой... от 1С... сорри за оффтоп...

0

А я считаю, что этих пендосов действительно можно понять. Ибо за оказанную помощь они получили от ЕА лишь пинок под зад. Хотя с другой стороны - никому ведь прохладнее не стало от того, что талибов в игре переименовали в оппозинг форс? )

0

да если бы америкосы не совали свой "мирный" нос в другие страны, для востановления "демократии", не думаю, что цинковые гробы часто бы посещали дома американских солдат.

0

kaprakov1 - Правду Глаголишь. Если так рассудить, америкасты еще не одной войны не пропустили с начала ХХ века

0

А когда русских убивают это нормально, а талибами играть нельзя значит! Долбанулись они что ли! Кем захочу тем и буду играть захачу буду талибами амерекосов долбашить!

0

Вырежьте римлян и греков из Цивилизации! Они... тоже чьи-то чувства оскорбляют!

0

Я конечно не в курсе дела, но по моим сведениям, войска империи продолжают безжалостно нападать на територию штруделя с вишнёвой начинкой.

0

Percival CoX хоспади, да куплю я игру, куплю. Хватит её пиарить... Ахахаха, +1. Самый здравый комментарий.

0

хоспаде......... игры уже стали разжиганием международной розни, давайте хоть китайцов добавьте я незнаю ну сколько можно русских пихать, от идиоты то хоспади..........

0

Согласен с выше сказанным, значит по Талибам, Русским и другим стрелять можно, они не люди, а по Американцам - это оскорбление памяти их погибших солдат и деморализация ныне несущих службу! Пусть привыкают к армейским будням , насекомые, на войне убивают всех, и тех и других, бессмертных нет, пусть не лезут к Талибам с своим уставом, те и не будут мочить их солдат ! К тому же раз такие, то пусть делают односторонний режим игры - только за Американцев, у них тогда продажи игр сразу - же значительно упадут, а Наши будут "клёпать" как надо, может хоть отечественные производители поднимутся повыше :)

0

Я вот себе уже заказал игру Medal of honor 2010 http://dvd-sell.org.ua/category/medal-of-honor/

0

Кстати говоря Китайцам мы отстреливали головы в Fallout 3 )) Что касается игры, шлак редкостный, но ибо у нас страна богатых дураков, которые раскупят весь шлак на земле и поддержат бедный американский народ, то брать будут. В процессе игры исплевался, кругом баги, графика достойна третьего пенька, ваши сотоварищи бессмертны, бегут сквозь талибов на пролом, готовы спина к спине с талибом ждать пока вы его не прихлопните )) Никому брать не советую, пожалел, что скачал (((

0