на главную
об игре
Medal of Honor Airborne 04.09.2007

Обзор Medal of Honor 1999

В этом выпуске своей ретро рубрики рассказываю об одной из своих самых любимых игр - самой первой части Medal of Honor. Игра с большой буквы давшая начало целой серии знакомой многим игрокам. К сожалению, сейчас франшиза давно валяется в гробу после отвратительной Warfigther. Но когда-то она была на вершине славы вспомни же это прекрасное время.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Даже здесь стрельба интересней и интеллект врагов лучше, чем в нынешней КАЛде

22

Капитaн Котэ и попадания в пах забавно анимированы))

14

Боже, какая же была офигетельнейшая игра. Чего только стоит интерактивное меню, на тот момент оно просто башню сносило. Больше всего меня радовал саундтрек, хотя многие скажут, что в нём нет нечего особенного, но мне почему-то он сильно запомнился.

17

До сих пор в голове фраза "Ирэ папирэ!".

11

РикоЧико ты как раз напомнил как прочел сразу прям тот голос вспомнил,соньки всегда были крутые,а первая так вобщее была топовая сколько крутых игр с крутой графикой,а вот медалька была найлюбимейшая она вобщее топовая топовая была,эх прошел ее я наверное раза 3 и вторую часть раза 2)

-1

Rock Man рико ты насчет голоса между миссиями говорил?

0

qwestroma32rus нуу да там в пару миссий есть типа пропускные пункты и там фашики папиры спрашивали.

0

Одна из первых моих FPS на пс1, да и вообще, наравне с тем-же квейк 2 и дюком 3д. До сих пор одна из лучших шутерных механик ВООБЩЕ. До сих пор бывает запускаю. Игра с душой, как и почти всё на пс1. Что-то мне кажется EA перезапустят серию. Как раз 20-летие близится.

11

Там саундтреки от Майкла Джоаккино божественны.

9

Лучшая игра...таких больше не делают...спасибо разработчикам за нее)))

7

Вся суть в чем, те игры были прорывом для нашего впечатления, а сейчас мы приелись,зажрались. Нас ничем не удивить. Поэтому считаем игры тех лет душевными,атмосферными , а эти безликими

5

Помню эту замечательную игру, одна из лучших игр на первой Playstation, была и остается в коллекции -) Звуки, музыка, забавный графон на обычном, не плоском телеке... Шедевр своего времени, однозначно. И первая моя игра по Второй Мировой. С нее началась великая серия MoH, конкурентом которой через три года стала Call of Duty - тоже замечательная игра того времени (но только до третьей части включительно). Через год после MoH я увидел вторую часть. Это было еще круче, чем первая. Рыцари, собаки-камикадзе, наци-зомби, бои на танке... По-моему, вторая MoH оказалась лучше первой. Больше разнообразия.

3

я одного на плейгрануд понять не могу. многие кто сюда заливают ролики в блоги, им пишут в комменты, что якобы "Зачем вы сюда свои видео заливаете, когда такое заливается во вкладку видео"..., а тут прям все молчат по поводу этого... раз все молчат, скажу я - ролики свои в раздел "видео" кидайте. не засоряйте блоги

2

Мировая игра, до сих пор надеюсь на ремейк.

1

Чего ты источник не указал?

1

Помню старался пройти уровни с "Папире" почти без убийств)...и получалось отлично.Что в первой части,что в Андеграунд...А когда услышал и увидел в MoH Frontline MP-40 просто "влюбился" в это оружие...на мой скромный взгляд лучшая реализация этого ствола за всю историю компьютерных игр.

1

меня тоже сосед с игрой познакомил,потом с ним резались в мультик часами, топовая игрушка была

1

А я вот не смог пройти пляшущих собак, рыцарей... Малой еще тогда был и скилл только начал путь тренеровки. А лет через 5 уже и плойку пришлось продавать не пройдя той странной собачьей миссии.

1

RuckusDJ Собаки это же бонус уровень)) rus2414 мб потому, что это мой видос?)

1
Janekste написал: ремейк с нормальным графоном...

Поддерживаю, было бы неплохо дать игре вторую жизнь. Главное не испоганить ее катсценами, QTE и микротранзакциями 8) Кстати, игра MoH 2007 года тоже нормальная...

1

Ну ведь могли когда-то DICE делать хорошие шутеры, лучше бы продолжали военную тематику окучивать, а не Звездные войны.

0

Игра до сих пор вызывает самые тёплые чувства) вот это и есть лучшая игра своего времени.действительно есть за что.

0

Прошел в свое время обе, но все-таки Allied Assault лучше) Буквально все миссии легендарной MoHaa запоминаются и помню их по сей день. А из медалек на плойке запомнились драчки в пустыне, замок, ну и собаки с автоматами) Ну и музыка потрясающая в игре, впрочем, полностью перекочевала и украсила AA.

-1

Первый Medal of honor, конечно, шедевр для своего времени. Однако сейчас в 2017 играть в такое = себя не уважать! Если бы сделали ремейк с нормальным графоном... другой разговор.

gameplaynostalgia написал: раз все молчат, скажу я - ролики свои в раздел "видео" кидайте. не засоряйте блоги

Тебе то что с того? Для этого есть модераторы - если сочтут, что видео не подходит для блога, примут меры. Ты не забывай, что некоторые видео лишь бонус к БОЛЬШИМ статьям - и чё, по твоему большие блоги с видосами тоже в раздел видео кидать? Головой хоть немножко подумай.

-1