на главную
об игре
Medal of Honor: Warfighter 23.10.2012

EA: Warfigher не оправдала наших ожиданий, Medal of Honor снята с производства

 EA исключила из списков дальнейших разработок серию Medal of Honor, мотивировав это тем, что последняя игра серии Warfigher не оправдала ожиданий. 

"Критики не оценили по достоинству проект и выставили ему оценки ниже чем он заслуживает" - заявил операционный директ EA Питер Мур. "Теперь серия стала 'частью истории'. В настоящее время мы говорим о серии как о снятой с производства, и так же строим плану по созданию игр которые так же будут выпускаться из года в год" 

Президент EA Фрэнк Гибо так же высказался по этому поводу. "Мы - солидная бизнес-компания, у нас всегда имеется актуальное представление о том чего хотят наши фанаты, и о том как и когда мы должны им это дать, но к сожалению в случае с Medal of Honor мы упустили все шансы на какой либо оглушительный успех, и мы прекрасно осознаем весь груз ответственности который теперь обременяет нас." 

Успех других проектов EA был более чем оглушительным. FIFA 13 к концу 2012 года была продана в количестве 12 миллионов экземпляров, что на 23% превышает продажи FIFA 12 в прошлом году.

Количество подписок на Battlefield 3 Premium на сегодняшний день составляет более чем 2,9 миллионов подписчиков, не говоря уже о продажах самой серии которые достигли отметки в 108 миллионов долларов. 

Прошлогодняя выручка сотавила 1,8 миллиарда долларов, что значительно ниже чем минимальный размер ожидаемой прибыли, которая составляет 1,25 миллиардов. EA винит в этом низнике продажи Medal of Honor. 

EA заявили что большие надежды возложены на релиз Dead Space 3, который должен появиться на следующей неделе, такие выводы были сделаны послед того как была подсчитана и сравнена статистика скачиваний демоверсий 2-й и 3-й частей, 3-ю часть скачали на 44% больше пользователей чем 2-ю. Так же издатель отметил что предзаказы на Crysis 3 на 40% превышают 
количества предзаказов Crysis 2 в позапрошлом году.

Источник : не знаю.

Комментарии: 17
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Они так уже говорили во времена Airborne, и ничего, еще две игры успели таки выпустить.Надо будет - воскресят и глазом не моргнут.Например, когда окончательно выветриться ненависть к WW2 шутерам, скопившаяся за период с 2002-2007 года. Источник : не знаю. Да с torrent-games.net ты это взял, конспиратор фигов.

1

Не надо гнаться за КоД'ом, из года в год. Вот и вся бизнес-модель :3 Которая почему то никак не дойдет до боссов EA. P.S. А ведь MoH (2010) вполне неплохим был.

1

Горе то какое - отправили на свалку одноразовый шутер.

1

Критики не оценили по достоинству проект Ага, нужно было поставить правильную оценку этой игре! 1/10

1

Medal of Honor банально не может заинтересовать игрока. Все кому нужен динамичный мультиплеер ушли в Call of Duty. Кому нужен масштаб играют в Battlefield. В Crysis вообще битвы с использованием нанокостюма . Medal of Honor пытались засунуть между Call of Duty и Battlefield, вроде получилось, но реализовано на низком уровне. Кампанию пытаются сделать про реальные войны, суровых военных и (выбивание дверей). Но это сейчас мало кому интересно, нужен экшен. В Medal of Honor 2010 были серьёзные похождения бравых военных, но и доля экшена была велика.

0

MoH отдал Богу душу еще с выходом РА, НО если бы они сделали качественный шутер о WWII то серию, наверное, ждал бы успех, ибо игры на современную милитари-тематику уже надоели.

0

Да с torrent-games.net ты это взял, конспиратор фигов. А T-G от куда взял? Там все копипаст, да еще и без источников.

0

Semper Fi Что плохого было в PA?Классный шутер был, пафосно-эпичный.Другое дело, что потом начали в режиме конвейера клепать на плойку кучу спиноффов, что внесло свой вклад в передоз ww2 шутеров.

0

Хорошая новость. Делать клона Колды не имеет смысла, Активижн ежегодно сама с этим справляется. ЕА имеет Батлу которая является другим типом игры для другой аудитории, пусть улучшают её

0

"...последняя игра серии Warfigher" Тч выпустят через год MOH с другой "припиской".

0

InkvizitorDk Я не о том. Вот смотри - Activision выпустила первую Варфаре и сорвала куш, потом интереса ради заказали Треарчам WoW - что бы прощупань рынок на потребность FPS на тематику WWII. Что случилось дальше мы знаем. А теперь смотрим на ЕА: релиз РА - довольно таки смелый шаг - военный FPS с зачатками тактики, и это сиграло в плохую шутку (для "недотактиков" эсть BoA, а для всех остальных CoD). Потом вообще фейл в лице АВ. Как результат серию прикрыли и подождав некоторое время начали клепать FPS на современну тематику - рынок перенасыщен, качество хромает, серия закрыта. Все.

0

В настоящее время мы говорим о серии как о снятой с производства, и так же строим плану по созданию игр которые так же будут выпускаться из года в год Ню-ню, это мы еще посмотрим, выгорит ли этот ваш план...

0

EA заявили что большие надежды возложены на релиз Dead Space 3 Зря они надежды возлагают, особенно в свете последних новостей по Дэд Спэйс.

0

Вторая Мировая у них получалась лучше.. куда их понесло

0

ЕА твари, замечательную серию сами скатили и закрыли, виноваты не они сами. Делали бы дальше вторую мировую и не подрожали бы коду. РИП Медаль за отвагу 1999-2012.

0