на главную
об игре
Medal of Honor: Warfighter 23.10.2012

Medal of Honor возвращается к истокам

Как известно, последняя игра в линейке Medal of Honor под названием Warfighter оказалась провальным проектом, разгромленным в пух и прах рецензиями критиков. Вследствие чего, серию пришлось заморозить. Но не прошло и полугода, как пошли слухи о новом перезапуске многострадальной франшизы. На этот раз разработчики из Danger Close Games решили вновь вернуться к тематике Второй мировой войны, мотивируя свое решение кризисом идеи сеттинга в современных боевиках. «Игры про современную войну, про борьбу с терроризмом и злыми русскими уже успели заполонить жанр шутера», сообщают разработчики. «Сейчас складывается ситуация, подобная той, что была восемь-девять лет назад, когда рынок был заполнен шутерами про Вторую мировую войну. Прошло изрядное количество времени, технологии создания боевиков шагнули далеко вперед, я думаю, игрокам было бы интересно взглянуть на события той войны, с точки зрения мощностей современных машин и качества создания новых проектов. Это не только графика и звук, это новые возможности для эволюции геймплея, для режиссуры и сценарных моментов, постановки и экшна. Мы намереваемся вывести боевик про Вторую мировую войну на новый, качественный уровень, показать ужасы войны и крепкие узы боевого братства со всем размахом, который имеется в наших руках».

Новый проект получил рабочее название Medal of Honor: Watchtower. Название является отсылкой к операции Watchtower битва за Гуадалканал, берущая свое начало в августе 1942 года и завершившаяся в феврале 1943 года. Операция имела огромное значение для союзников, по сути, для них она является аналогом битвы за Москву или Сталинградской битвы. Игра сфокусируется на этой операции, в отличие от прошлых частей, где нам приходилось скакать по всему миру в разных этапах войны. Сюжетная линия проведет один отдельно взятый отряд морской пехоты от первых боев, до финальных сражений, показав всю тяжесть и жестокость тропических боев. По неподтвержденной информации, Watchtower будет развивать идеи заложенные в Pacific Assault, аналогичном проекте в Medal of Honor посвященному тихоокеанскому фронту. Вполне возможно, нас ждет введение тактического режима и уникальных опций, а действия игрока будут влиять на ход сражения. Дата релиза проекта, пока неизвестна. Первые игровые скриншоты будут показаны в ближайшие недели.

Комментарии: 15
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

К истокам говорите ? Ну-Ну.

3

Чёрт автор, а я уж поверил в светлое будущее Моха. Но надеюсь, что твои слова окажутся пророческими и медалька вернётся к истокам, с немцами и фишкой с преодеванием и тому подобные вещи.

3

sparrow2009 Заморозили, а не закрыли. Это слегка разные вещи.

2

На этот раз разработчики из Danger Close Games решили вновь вернуться к тематике Второй мировой войны Вообще-то их уже нет

1

А я очень соскучался по качественной игре про ВМВ, не надо было им вообще лезть на поляну к БФ и КОД.

1

Jak Iv Kusto Двигло Battlefield 4.

0

_BlackEagle_ Да какой источник? Даже если и представить, что выходит новая игра, просто так EA никогда бы не выложили о нем информацию, да еще и столько. Была бы куча тизеров, малопонятных картнок и тому подобной чуши.

0

[...] Официально есть. Как видим, слух не подтвердился.

0

Автор петросян А вообще,пускай просто переведут первые части с пс1 на новое двигло,добавят киноматографические кат-сцены,ну и пару современных фишек и все

0

Серию Medal of Honor закрыли. Nice try.

-2

Лишь бы не двигло Battlefield 3

-2