на главную
об игре
Medal of Honor: Warfighter 23.10.2012

Убийца Усамы бен Ладена хотел участвовать в создании Medal of Honor: Warfighter

Medal of Honor: Warfighter с самого начала позиционировалась издателем как шутер, повествующий о тяжелых испытаниях, с которыми пришлось столкнуться настоящим военным. Danger Close с позволения Electronic Arts опросила не один десяток солдат. Но, как оказалось, одного из них, пожалуй, самого важного, пропустила.

В своем интервью журналу Esquire солдат, застреливший Усаму бен Ладена (вместо реального имени используется псевдоним The Shooter), честно признался, что в апреле прошлого года, когда разработчики шутера огласили список «консультантов», его дядя обратился к «электроникам» с предложением рассказать о событиях того самого дня. Солдат с удовольствием поведал бы им свою историю, но издатель, сославшись на отставку, отказал ему. «В игре задействованы отставные военные. Но мы предпочитаем работать с действующими «котиками», – ответил на предложение представитель Electronic Arts.

С чем это связано, мы можем лишь догадываться. Но шумиха вокруг Medal of Honor: Warfighter поднялась бы знатная. Бесплатная реклама, бесконечные интервью с разработчиками, обсуждения в глобальной сети и на телевидении. Поклонников жанра раздавили бы маркетинговым прессом, и другого выхода, кроме как купить игру, у них бы не было.

Иными словами, из Medal of Honor: Warfighter мог бы получится правдивый военный шутер. Жаль только, что военные, поделившиеся с Danger Close своими «секретами», получили выговор. Наверняка это и стало причиной отказа от сотрудничества со «Стрелком». Кто-то сверху просто погрозил «электроникам» пальцем.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Так их же всех убили, чтобы никто не знал о не существовании Бен Ладена в принципе, и чтобы пиндосики и дальше могли свободно дарить всему миру демократию.

2

И правильно , не чего государственные секреты кому попало рассказывать

2

Самый главный террорист - США,которая до сих пор прикрывается,давно дохлым Бенладеном,Алькайдой...Небоскребы дело рук самих американцев.Это предлог к войне,за нефть.Грузинская армия - тоже прикрытие американцев.Кадафи - президент при котором жили то вообщем все там неплохо. тоже стал на пути США.Сирия,Ливия - все это искусственный дебош для осуществления целей США.Якобы для мирной цели свергнуть правительство,вооружив народ.Конечно,удобно рассказать миф о терроризме и главном злодеи(это все Бенладен - он хуже Волан ДЕ Морта! )...Не запачкать свои руки и добавить плюсик перед выборами - вот зачем эти сказки

2

Печально - заставить себя поверить в свою же ложь, дабы показать миру своё доминантное/миротворческое положение и при этом умудриться стать зачатком всех последних войн. Американцы - такие американцы...

2

Не знаю кому как но меня лично достала уже пиндосовская пафосность,каждый раз в COD гордый "Открыватель Дверей" мочит кого-нибудь под эпичную музыку,на фоне американского флага.Если б РФ выпустила игру где играешь за Ивана Петрова и мочишь американцев, собственно сами америкосы стали бы подавать на нас в суд,за оскорбление или что-то типа того.

2

бен Ладена убила пуля, пуля хотела участвовать в создании игры, но ей не дали :(

2

Этот кусок программного кода даже такая лабуда не спасла бы

1

Немножечко слоу) Это еще давно было известно. Начальство и ЦРУ взгрело разрабов и самих Солдат секретного спецподразделения) Только ничем не помогла такая щедрота раскрытия секретных данных о спецоперациях, продажи просто провалились.

1

Бен ладен - герой американской сказки которую расказали всему миру. Очень кровавой сказки.

1

Я думаю участие самого Джоржа Буша не спасло бы эту часть MoH.

1

Игра бы тогда началась в роли археолога.Раскапываем давно умершего от болезни Усаму,кладем в вертолет,затем кидаем в океан труп.Играет эпичная американская музычка,появляется флаг и славные американские герои спецназовцы улетают в даль на закате.

1

Убийца Усамы бен Ладена хотел участвовать в создании Medal of Honor: Warfighter И без его помощи справились отлично

1

Шума вокруг игры и так было достаточно, но вот что в итоге вышло, то не поддается ни под одно описание, кроме как "кусок говна".

1

Сейчас реализм в играх не особо приветствуется( имею ввиду реальные спецоперации и т.д.). Игрокам это сейчас не надо.

1

Nomad2028 Хе а когда в Blaco ops 2 убиваешь в пустыне русского военного это ни чего не значит , да ?

1

Реализм? ... в новом МОХе?... Вы чего курили товарищи? Поделитесь с народом

Эх я чего то вспомнил про Delta Force: Black hawk down, вот игрушка была неплохая - и сюжетец тебе, и перестрелки, и вроде какой-никакой реализм (хотя могу путать про реализм). Вот бы что ли новую часть Делты запили или джоин операйшн....

1

А всего-то надо было сделать игру похожей на предыдущие части, сделать реалистичный геймплей и не гнаться за кодом.

1

Игра для Школоло Пыщь Пыщь!

1

Сяхоу Дунь О да старушка дельта ворсе (скупая слеза олдфага ) я так и не смог побегать по сетевой игре , теперь просто так пылится лицензия на полке

1

как оп мне то нового вообще не будет ничего,опять выпустят среднячек так себе просто побегать пострелять....

1

Сяхоу Дунь дельту надо в первые части играть, там тебе и первый стелс при желании, освобождение залогов ночью, уничтожение терра ночью, а тут.... если брать историю, которую вы в большинстве не знаете, либо не застали, "алькайду" в свое время создало само США, для борьбы с советами (СССР) в авгане, после этого, когда их прекратили финансировать и обучать, будущие наркоманы (на морфий (наркотик "от ранений", что бы не терять "бдительность") можно "подсесь", и много кто на нем сидел 18-19 века, как на опиуме в кальянах), не получая прежнего внимания, т.к. война закончилась, решили что тот кто их спансировал, тот и имеет бабло, почему бы его не вытрясти? по-этому США не ведут переговоров с "терористами", аля говорить с теми, кого воспитывали. все идейные фанатики с "шахидками" это быдло воспитанное по тем же принцыпам воспитания США, конкретно внешней разведки, разное с цру, (цру рузвельт после войны, 2 мировой, создавал именно против советов) внешняя разведка у них = часть гос. депа. Только быдло теперь воспитывают теже бывшие воспитанники сша. кроме того, половина топ-менеджеров силовых структур на ближнем получали американско-английское высшее первых вузов, за нефте-доллары, которые платит им то же сша, заморозив свои вышки и буровые на "финал", у россии богатств еще на 60-70 лет максимум, вы еще окрепните, возмужаете, и на шишках заимеете мозги, но последующие покаления столкнуться либо с гражданской войной, либо с 3 мировой. когда у гос. нет денег а есть хочеться 145 милл. пойдут сначала грабить "новый свет" (европу) ну а далее, аналитика умалчивает )))

1

«В игре задействованы отставные военные. Но мы предпочитаем работать с действующими «котиками» котята не вытянули игру с провала :D

1

cripple так я почитай во все части играл по очереди, а про Падение Черного Ястреба вспомнил потому, что они сюжетку в игре довольно близко к фильму сделали, было приятно просто играть...

1

самое главное в этой игре,что она не диснейлэнд с аттракционом имени кала и дути

1

Думаю все согласятся, убили такую игру, когда то она была готова с кодом состязаться и шла на первых местах,а сейчас...

1

смешно блин =) чистой воды пиар, для лопухов .

1

Ну-ну. Бен Ладен 100% появится через 10-15 лет.

1

Убийца был не негрогомосек-инвалид, поэтому он никому не интересен.

1

Жаль только, что военные, поделившиеся с Danger Close своими «секретами», получили выговор. Если мне не изменяет память, то отделение занимавшееся ликвидацией Бен Ладена получило не выговор, а ракету ПЗРК в борт вертолета и накрылось полным составом в Афганистане еще в прошлом году. По крайне мере так заявили многие СМИ . Получается эти придурки желаю срубить бабла сами с себя сорвали защиту от преследования со стороны террористов?!

1

«Хорошо, что война так ужасна, иначе мы любили бы ее слишком сильно». - генерал Роберт Ли. Medal of Honor: Warfighter - и так получилась слишком реалистичной. Ужасно нудной, на фоне других шутеров. Такой реализм не нужен.

0