на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Sega закрывает студию-разработчика Medieval 2: Total War

Как ни прискорбно, но студия Sega Australia (бывшая Creative Assembly Australia), некогда подарившая миру стратегию Medieval 2: Total War, будет закрыта. Последними проектами австралийской команды были такие игры, как стратегия Stormrise и спортивный симулятор London 2012, посвященный прошедшим Олимпийским играм.

«Пока мы ведем переговоры со студией, мы не можем комментировать эту ситуацию, – говорится в заявлении Sega. – Тем не менее, мы можем подтвердить, что, к несчастью, австралийская студия закроет свои двери уже в этом году».

Следующей игрой из линейки Total War станет стратегия Total War: Rome 2, которая обещает стать самой масштабной частью серии. Ее созданием занимается британское подразделение Creative Assembly.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Лучшая для меня часть. Жаль разработчиков.

25

Не надо было шлак всякий выпускать а в тихую творить Medieval 3. Глядиш и не закрылиб.

17

Ну вот, единственная годная игра из линейки не получит продолжения.

17

И для меня лучшая и любимая часть

15

Классные студии закрывают, а всякие еа выпускают каждый год свой шлак

11

медиивал был конечно неплох, но он был чистой калькой рима, и если честно битвы там были хоть и красивые но не особо интересные, опять же АИ, ну а стормрайс вообще трешь чистой воды. Так что в закрытии неприбыльной студии нет ничего страшного. настоящие тотал вар ВСЕГДА делали британцы !!!!

11

Naughty Cat Такой идеальный, что я одним отрядом полководца могу убить армию и 2к римлян. Херню несешь. Кавалерия там ОП, пехоту можно вообще не нанимать. Особенно в Barbarian Invasion

10

Очень нравится эта игра. Во-вторых, на неё столько крутых модификаций вышло с исправленными АИ - Warhammer, The Lord of the Rings и др. Оффициальные аддоны тоже доставляли. Саундтрек, графика, масштабность. А если по сети играть, так вообще супер. Одна из лучших стратегий.

10

Очень жаль. До этого момента надеялся, что будет хоть какая-то реинкарнация Medieval после Rome 2 TW, но видно не судьба. Для меня все части TW интересны, но тематика рыцарей и крестовых походов как-то по своему нравилась.

8

Корова не дающая молоко, идет под нож. :) Закономерность.

6

Очень жаль, что так получилось, ведь с линейкой Тотал Вор я познакомился именно с Медивэл 2. Для меня это лучшая игра.

6

АИ слабая сторона всех игр серии, начиная с Медивал 2. Сюда бы интеллект уровня Цивухи 5 - цены бы играм не было.

5

Будем надеется на что SEGA найдет достойных разрабов продолжения.

5

Надеюсь что Medieval 3 хотя бы выйдет после Rome 2

5

слава Богу, это не коснётся Total War: Rome 2 и её студии, а так жаль австралийскую студию

4

Самая ахерительная игра! А студию закрывают, ну как так то?

4

Naughty Cat за римлян прекрасно конницей играется, не надо. а вот грекам не повезло, тут ты прав.

2

Очень, очень жал я надеюсь что все таки найдутся разработчики который будет делать Medieval 3: Total War. Это же само мой любимое часть из серии, я все таки верю что после Rome 2 : Total war будет Medieval 3, вед средневековые, рицарство, крестовые походы и все остальное это же круто. Medieval 3 с новым движком мой мечта.

2

Максим1900 мне кажется после рима-2 будет игра посвященная первой мировой или может даже второй.

-1

Кому-то нравился второй Медиивал? Мне если честно не очень, и все из за странного AI противника. Я люблю играть с большим количеством лучников, и когда я понял что врага можно безнаказанно обстреливать с дистанции (а он при этом не делает никаких попыток контратаковать, только перестраивается) игра потеряла всякий смысл. До конца так и не прошел. В Риме такого не было, он был идеален, но его Британская студия делала

-2

Так себе часть была,тот же Сегун 2-ой гораздо сильнее.

-4

Выглядит это довольно целесообразно, если смотреть на линейку игр, то ясно, что эта студия делала игры всё хуже и хуже, а в Medieval 2: Total War откровенно в сон клонило, Stormrise довольно кривая стратегия, ставшая таковой в угоду консолей, ну, а London 2012 вообще "без комментариев".

-5

Как то пох. Гланое креативов не закрыли и ладно.

-6

для меня Empire TW была лудшей

-9