Средневековая песочница Medieval Dynasty получила небольшой хот фикс v1.3.0.3 и обновленную дорожную карту

Поляки из студии Render Cube продолжают работу над своим проектом, исправляя игровые недоработки и мелкие неисправности. Вышел небольшой хот фикс версии v1.3.0.3, вносящий такие изменения в Medieval Dynasty, как:

Добавлено:

  • В настройках игрового процесса игроки теперь могут выбрать, какие значки геймпада они хотят использовать. (Xbox/PS4/PS5)

Исправлено:

  • Один из модулей разрушенного дома имеет неправильные коллайдеры.

Обновлено:

  • Переработаны модели строительных модулей.
  • Шахтеры в шахте не идут в слот, где кто-то стоит.
  • Иконки ввода для контроллера Xbox.

Но самое интересное то что разработчики обновили дорожную карту проекта из которой мы узнали что в ближайшем будущем нас ждет доработка, а быть может и полная переработка, системы наследия и консольный релиз. На 2023 год запланировано обновление боевой составляющей игры и какой-то "большой сюрприз". Возможно нас ждет анонс второй части

В данный момент игру можно приобрести со скидкой 25% в Steam

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Хорошая игра.

Если кто не играл и вопрошает - смысл в том, чтобы максимально тянуть жизнь. Это не выживач, как можно было подумать, а живач: будучи сельским Васей со светлой головой и золотыми руками, надо просто жить от весны до весны, занимаясь всяческой крестьянской ерундой, на которой зиждется жизнь человечества и всего королевства.

И вместе с тем смотреть, как медленно плывут виртуальные годы, как сменяются на троне короли и уплывает эпоха. "Династией" игра зовется не случайно, потому как бытие не закончится с историей ГГ, но продолжится с его наследниками.

Отдельная особенность - автоматизировать процессы и делегировать обязанности при помощи NPC, где это возможно. Здесь вы оцените, что такое коллективное хозяйство и что значит "всё своё". Очень чилловая игра, советую бубнить в неё по вечерам, перед сном, дабы разгрузить мозг и помечтать о лете.

21

Если есть только квартира,то да,неплохо заходит,а вот прин наличии дома/дачи есть стойкое ощущение,что ты не играешь,а какой то суррогатной жизнью страдаешь,делая то,что лучше бы сделать в реале, как при игре в симс.

1

То есть, ты на даче, разбиваешь огород, занимаешься вспашкой, сеешь культуры... Строишь амбары и мельницы? Серьезно? Лично у меня максимум на что хватило терпения - положить газон вокруг дома, да баньку из сруба (готовую) поставить.

0

Я в свой дом переехал,сам его построил(не без помощи),с огородом,садом,баней,сараем,прудом и даже пару лет свиней держал, а вот на гараж сил уже не хватило,про мельницу даже не думал.

0

В симсах можно воссоздать свой дом с участком и достроить виртуально, таким образом прикунуть, как дом будет выглядеть в итоге.
В Медивал, можно только отдохнуть от реальной жизни, помечтав, как люди в средневековье строили свои селения.
Я живу и в квартире и частенько езжу на дачу. И ни разу не возникало чувства суррогатности, при игре в подобные игры.
Что то подобное было при игре в механик симулятор. В гараже уже хрен знает сколько лет стоит не дособранный Ваз 2103. Полный привод ему впихнул, а вот дальше возится с машиной уже нет желания. Вот и стоит мертвым грузом. При игре в механика, каждый раз возникает чувство, что лучше бы я это время потратил на перетяжку салона или доведения до ума кузова, но как вспоминаю, сколько там гемора...

0

Очень не хватает игре боевой системы и реальных врагов - каких-нибудь бандитов, набеги варваров и тд, чтобы можно было оборонять поселение, грабедь корованы и тд ;)

6

Так есть бандиты, но они статичны в лагерях. А с набегами наверное сложно, потому что первые несколько лет я очень много времени провожу не в селе, а бегая по горам, болотам и так далее. И в итоге все село тебе вырежут и обворуют

5

Ну так в игре предусмотрены заборы. От маленькой ограды из веток, до 2 метрового частокола. Вот спрашивается, зачем в игре частокол, если не от кого защищаться?!
Ну а бандиты в игре - по поведению хуже тех же волков. Волки хоть за спину заходят для атаки, а эти... тупо напролом бегут. Да и система повреждений в игре странная. В голову 5 стрел выпускаешь - этот бандитский дикобраз все еще бегает...
Разработчик почему то не хочет работать над ИИ, все украшательством занимается.

6

Да не будут они это делать, скорее всего. Вы бы видели, как игроки подобному сопротивляются.

Срач в конфе не допускается. Статистику "отношения" комьюнити можно по смайлам под репликой определить.

Предлагала смерть на охоте, от болезней, несчастных случаев, набеги бандосов и собсные караваны между деревнями с вероятностью грабежей. Механизм расселения появившихся сирот. Меня там таким говнищем засыпали)))).

Кто-то предложил вообще всё супер: инструмент для мододелия, типа как у вархорсов. Этому "предлагателю" не повезло ещё больше.

За то там любят, когда добавляют новые бесполезные здания/производства/побрякушки безо всякого игрового смысла в них. Вот это да - поддерживают всей толпой.

Ну и пара месяцев как удалили эту самую конфу с "предложениями". Создавали явно с целью определения "глубины дна". Думаю, что выводы, куда именно им надо вести игру, чтобы не потерять комьюнити, они сделали. Так что уж не знаю, стоит ли сильно радужные надежды возлагать на это их "обновление боевой составляющей игры". Как по мне, в самых ранних сборках она реально была наиболее осмысленной и многообещающей. Полякам поменьше надо было дышать в заднее технологическое отверстие этого самого комьюнити и тупо продолжать разработку по собственной изначальной концепции. Да, варбандом она и не должна быть, но могла бы быть вообще конфеткой, а превратилась в нечто....

2

Вроде как делают игру в японском антураже, на основе этой игры. Sengoku Dynasty. Причем без всякой анимешной дичи. Вот в нее я бы поиграл с удовольствием.

5

Спасибо, очень интересно было бы сыграть!

0

Под большим сюрпризом нас ждет кооператив.

3

Средневековый Sims... Секас и флирт тут тоже есть? Возможность нелепо захлебнуться в луже?

0

Не зашла. Слабое подобие Kingdom Come Deliverance

-21

При чём тут вообще Kingdom Come? Medieval Dynasty не сюжетная rpg.

13

Как вы умудрились связать игры в разных жанрах ума не приложу

14

Первый старкрафт лучше Kingdom Come Deliverance !

13

Да нормальная абсолютно, просто выживачи с 17 года приелись уже. А так неплохой симулятор средневекового селюка

0

Евротрак не зашёл, слабое подобие Need for speed

12