на главную
об игре
MediEvil 03.05.2007

Геймплей ремейка MediEvil и сравнение с оригинальной игрой

На YouTube-канале PlayStation появилось получасовое видео, посвящённое ремейку MediEvil. Ведущие показали уровень с лечебницей для душевнобольных и сравнили новую версию игры с оригиналом.

Напомним, что MediEvil образца 2019 года — это полномасштабный ремейк, хвастающий современной графикой. Разработчики из студии Other Ocean получили доступ к файлам классической экшен-адвенчуры и старательно их изучили, чтобы воспроизвести дух первоисточника.

Ранее сотрудники Other Ocean объяснили, что они ставили перед собой задачу воссоздать не ту MediEvil, которая существовала на самом деле, а образ, оставшийся в воспоминаниях фанатов. То есть команда избавилась от огрехов, которые уже стёрлись из народной памяти, и довела до ума идеи, брошенные создателями первой игры.

Новенькая MediEvil выйдет 25 октября исключительно на PlayStation 4.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Обожал эту игру на PS1. С удовольствием куплю диск по скидке и пройду ещё раз, но уже с приятной картинкой. Жаль, правда, что не сделали ремейк сразу двух частей - это оправдало бы цену на игру. Но и на том спасибо. Демка играется хорошо, управление стало намного лучше, чем в оригинале, но всё ещё несовершенно. И нововведения (вроде шлема Дэна, удваивающего урон от врагов) игру никак не портят, даже наоборот. Прекрасные музыкальные мотивы оригинала столь же прекрасны спустя 20 лет, хотя в некоторых местах они стали чуть менее мрачными. Из недостатков отмечу только один - резкое падение фпс, когда заходишь в источник жизни, ну и ещё в оригинале 1998 года побогаче мувсет у меча. К счастью, это не критично. Жаль, конечно, что игра выходит эксклюзивно на PS4 - хотелось бы, чтобы все могли прикоснуться к классике. С другой стороны, вряд-ли она зайдёт кому-то, кроме олдфагов-поклонников оригинала, а это в основном как раз старые консольщики)) В любом случае за 300-500 грн купить диск можно будет. Огромное спасибо Sony за возрождение классики.

0