на главную
об игре
MediEvil 03.05.2007

Отзывы прессы о ремейке MediEvil


На MetaCritic средний рейтинг достиг 69/100. На OpenCritic рейтинг достиг отметки 70/100.

Те, кто ставит оценки повыше пишут, что перед нами отличный ремейк, который хорошо играет на вашей ностальгии. Приятный звук, хорошая графика и всё то, за что вы любили оригинал на месте.

Куда интереснее разобраться по поводу низких оценок. Все они сводятся к одной мысли — MediEvil просто не выдержал проверку временем. В 2019 игра не представляет из себя хороший платформер, а некоторые пишут, что в этом даже Knack будет лучше, чем MediEvil в 2019 году. Неудобные ракурсы камеры из оригинала, устаревшие механики... Игра выезжает за счет ностальгии, но если у вас её к игре нету, то ремейк вам точно не нужен.

Печальную мысль подводит издание VGC, которая поставила 4/10. "Это могло бы стать началом нового дыхания жизни для серии, но вместо этого это, скорее всего, последний гвоздь в крышку гроба франшизы."

Негоже заканчивать новость на грустной ноте. Просто решите для себя, насколько вы любите Даниэля. Если сильно - покупайте и игра вас не разочарует.

Доступна с 25 октября на PlayStation 4.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Играл только демку (оригинал в своё время не видел), но игра действительно не для нашего времени и умудряется подлагивать на прошке

-2