на главную
об игре
MediEvil 03.05.2007

Красивая, но с хромой производительностью - демку ремейка MediEvil протестировали на PS4 и PS4 Pro

Сразу после завершившийся во вторник презентации State of Play в магазине PS Store появилась загружаемая пробная версия ремейка MediEvil для PlayStation 4. Авторы YouTube-канала ElAnalistaDeBits уже ознакомились с демкой обновленной игры, подготовив ролик, в котором сравнили скорость работы и визуальную составляющую проекта на стандартной PS4 и более мощной PS4 Pro.

В целом графически обе версии игры выглядят одинаково красиво. Единственное различие, которое бросается в глаза, - это разрешение. Если на обычной приставке демо работает в динамических 900-1080p, то на улучшенной картинка масштабируется в пределах от 1080p до 1440p.

Что касается производительности, то она на обеих системах в настоящий момент неровная. Игра запускается с разблокированным фреймретом, но заветные 60 FPS со скрипом держит только на PlayStation 4 Pro, где большую часть времени кадровая частота скачет в районе 45-50 FPS. В случае с базовой PlayStation 4 речь идет уже в среднем о 30-40 кадрах с имеющими быть просадками вплоть до 25 FPS.

Также в сети появились новые сравнения ремейка и оригинала с PS1:

А также сравнение версий для PlayStation, PlayStation Portable и PlayStation 4:

Загрузить демку MediEvil можно до 7-го октября. Полноценный релиз игры состоится в том же месяце 25-го числа.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Друг жаловался на просадки, я прошёл и не заметил не единой просадки, у обоих обычные пс4

2

-zotik- у тебя глаз не видит больше 24 фпс. ---- по теме - похоже, что уже и на консольках стали забивать на оптимизон.

1

lookaway Глаз отлично плавность картинки видит. Ты же видишь разницу между 50-60 fps и 20-25?

1

lookaway В игре мультяшная графика, которую и пс3 спокойно потянула бы. Так что проблема в кривых руках разработчиков. Это демо, может в релизе поправят.

3

rakoshinelch ты всё придумываешь. только суперчеловек может видеть больше 24 фпс. это было доказано еще дракеадептами в бородатые времена пс3.

1

Тоже не заметил просадок, но и 60фпс тоже не заметил. Я думал там 30фпс как всегда. Зато заметил низкое разрешение на порошке, лучше бы сделали 30фпс и норм разрешение, а то 1080р на 4к тв это тот ещё кал.

1

Были просадки, когда заходишь в источник жизненной силы, ну и чувствуется, что фпс неровный. Странно, при такой графике 60 фпс и хотя бы 1440р должны быть стабильны на обычной PS4, на PRO там должно быть нативное 4к. Короче, разрабам впору оторвать руки. С другой стороны, 30 фпс для игры такого типа более, чем достаточно, да и разрешение особо высокое не нужно. Надеюсь, что, если даже к релизу и не поправят, то хоть дадут возможность в настройках ставить лок на 30 фпс, ибо это намного лучше, чем играть в скачущих 40-60, уж поверьте.

1