на главную
об игре
The Medium 28.01.2021

Авторы хоррора The Medium показали новое геймплейное видео

Недавно в рамках онлайн-трансляции Xbox Games Showcase польская студия Bloober Team презентовала свежей трейлер игры The Medium - психологического хоррора, вдохновленного серией Silent Hill. Вместе с этим в сети появились детали и подробности проекта. А теперь авторы впервые показали живые кадры игрового процесса, на которых можно наблюдать одну из ключевых особенностей триллера - систему путешествия по двум мирам сразу. The Medium делит изображение на две части, позволяя вам исследовать одновременно два измерения.

С демо-версией можно ознакомиться ниже:

Сюжет The Medium рассказывает о девушке Марианн, живущей сразу в двух мирах: реальном и спиритическом. Гонимая видениями о смерти ребенка, она отправляется в заброшенный отель, где много лет назад произошла страшная трагедия.

Саундтрек для хоррора написал легендарный композитор Silent Hill Акира Ямаока.

В продажу The Medium должен поступить в конце этого года на PC и Xbox Series X. В случае с системой нового поколения от Microsoft, проект будет работать в разрешении 4K при 30 кадрах в секунду и станет доступен в Xbox Game Pass.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Велп, это совсем не то что я ожидал от жанра игры, я точно не ожидал увидеть псих-хоррор стилизованный под поинт енд клик адвенчуру с фиксированной камерой и с управлением как в танке. Флаг в руки конечно, но может ли это напугать кого то в 2020, как по мне вряд ли.

7

Миша Мехарь Как по мне хоррор не обязательно должен пугать до усрачки. Тот же силент хилл в свое время тоже ничем не пугал. Главное интресная история и мир игры, который интересно изучать и исследовать.

3

Protocol10 Что правда то правда. Но класический сайлент хилл (и другие хорроры с фиксированной камерой) были популярны для своего времени, прошло уже почти 30 лет, многое изменилось. Не поймите неправильно мне нравиться классика хоррор жанра, просто я боюсь что игра может не достичь успеха в наше время.

0

немного не привычно в два экрана, лучше реалтайм переключение мира. ну глянем как выйдет.

7

Ежегодный псевдохорор из польши, делают они а стыдно мне

-20

aleks777789 Не совсем ежегодный я бы сказал, и если вам стыдно за такие хорошие проекты то мне вас жаль. Bloober Team имеет отличный опыт в создание психологических хорроров, и не 1 из них я бы не назвал плохим, да они не идеальны но они вполне заслуживают своих 7-9 из 10. Конечно это проект другого стиля чем их прошлые и заслуживает отдельной критики, но тут каждый будет судить по разному.

6