на главную
об игре
Men of War: Condemned Heroes 29.03.2012

Штрафбат. Герои поневоле

Компания уже не первый год радует игроков всевозможными стратегиями на тему Второй мировой войны. Серия «В тылу врага» породила немало ответвлений. На этот раз разработчики решили отдать нам под контроль такую часть Красной армии, как штрафные войска. Военные преступники, уклонисты, дезертиры или просто попавшие под горячую руку ни в чем не повинные солдаты и офицеры нередко заканчивали свои дни в штрафниках. Именно их отправляли на передовую, именно ими затыкались внезапные прорехи в обороне. Никакого отступления - только движение вперед. О том, как это выглядит в стратегической игре, смотрите в видеообзоре игры «Штрафбат» от PlayGround.ru.


Комментарии: 74
Ваш комментарий

Тайлер Майлз навскидку космические рэйнджеры, серия Kings Bounty, серия Heroes, корсары, дальнобойщики, братья пилоты :), Ил-2 Штурмовик, санитары подземелий, звездные волки, магия крои, не время для драконов и прочее... но хватает и откровенного шлака...

3

А мне нравится серия Men of War!

3

Серия ВТВ2 одна из лучших на тему 2й мировой

3

lehman2010 Цифра в твоём нике - год рождения, да?

2

Тайлер Майлз Космические Рейнджеры 1,2 - Абсолютно русские, абсолютные шедевры

2

Тайлер Майлз ну уж извиняй, что имеет, то имеем :)

2

Тайлер Майлз Симбионт, sledgehammer, insane 2, armaggedon riders - тоже нечего

2

кажется, "В тылу врага" тоже украинская.

2

Nestax shoog на любителя, мне такое не нравится.

1

Все игры "порожденные" российскими разработчиками - говно или треш.

1

Тайлер Майлз Если тебе не нравится, не значит, что рейнджеры на любителя Посмотри оценки игрожуров, ниже 9 я не видел, да что там, сам грабитель кораванов ей 94 из 100 поставил PS: Я не большой любитель роиского гейм дева, но шедевры есть

1

Тайлер Майлз А как же World Of Tanks??? И подскажите, как картинки вставлять?

1

В стиме всего 299р, обязательно приобрету

1

lehman2010 Признайтесь в каком вы классе ? Даю голово на отсечение не больше 3-4

1

StormX07 FaraonIV Нанопосоны детектед. По сабжу- попробовать поиграть что ли? Никогда особо не фанаетл от тактики, но ж больно положительные отзывы везде.

1

Как и думал новая играраньше-лишь набор миссий,солдаты опять палят из панцершреков по пехоте,с счастью немцы,наши поумней.Однако как и раньше надо всегда отслеживать и управлять в ручном-иначе начинают тупить.Особенно порадовало когда своим танком пнул немецкий подбитый.и тот подлетел в воздух как мячик!!!И такое повторялось не раз!!!!В одной из миссий был синий немец,то есть абсолютно синий,баг,или прикол?!Ощущение что разрабы не доделали игру. Но учитывая что сам я фан серии-неплохо,но хотелось бы изменений,и в графе,и игровом процессе.

1

StormX07 Это не их движок. Движок, как и серия «в тылу врага» принадлежит украинской студии Best Way. Не нравится графика, играй в Сall of duty, в прочие школьные аркады, а на стратегии нехрен бочку катить! В этой игре рулит РЕАЛИЗМ, по крайней мере, в геймплее. Иные стратегии по ВОВ бледнеют в сравнении с играми этой серии. Вот как раз игры по отечественной истории должны делать именно отечественные разработчики! Не выношу гнилой запах американского пафоса, не интересны игры о том, как они в одиночку побеждают нацистов, их бред о советской военной машине. Ведь они, сволочи, берут фильмы какого-нибудь миХАЛКова, увеличивают накал идиотизма, и подают как правду о войне. Вспомнить хотя бы R.U.S.E., в конце такая дикая ахинея, на голову неналазит. P.S. Ну а по сабжу было бы интересней увидеть стратегию не по штрафбату, а что-нибудь вроде черных бушлатов. :)

1

НЕ знаю как вам а мне понравился и обзор а игру куплю...

1

Народ та чего привязались к "lehman2010" это же поколения Сall of duty MW3......тут и так все ясно им такое не понять...им только пострелять побегать да по перекатываться...им больше не чего не надо..

1

В тылу врага- замечательная серия игр. Но нужно свежей крови. Из старого движка уже давно выжито все, что только можно. Давно уже надо бы третью часть делать. Да и идеек новых бы не помешало.

1

Игра найдет своих поклонников.Школоло в баню!Вырастут поймут! Наши разрабы многое могут,дело в финансировании.

1

в свое время проходил в тылу врага ( все оф. части) -супер игрушки, надеюсь эта не подведет)

1

Orvy Полностью согласен, наши парни делают замечательные стратегии, но тематика ВОВ уже приелась окончательно, хотя сам геймплей очень интересный, чем то напомнило Halo Wars , в которой прекрасно сочетаются тактическая глубина и простота освоения, такие стратегии приносят только удовольствие. Хотя это конечно исключительно мое мнение .

1

Обажаю в тылу врага 2, одна из моих любимых стратегий

1

Dreamfall Fan Коллапс хорошая игра???????Это ты так пошутил???

1

ЗАО 1с. Могли бы неплохо обогатиться если б в игре была возможность, от первого лица устроить расколбас как было сделано в Hidden & Dangerous 2 или первом Гост Реконе. С учётом ошибок этих игр конешна. Иногда охота после завершения операции спуститься с "орлиного взгляда" и поучаствовать в замесе. Это конечно сложно сделать. Двигло не поддерживает и всё такоэ. Но не невозможно. Да и кто сказал что сделать стратежку которая бы продавалась как "горячий шутер" должно быть легко слабать. Только тех кто любит труд, - октябрятами зовут. Но для наших почему-то 3 миллиона копий не аргумент. Лучше сосать лапу и выпустить ещё штрафбат2.

1

Мда игра конечно страшная. Ну неужели нельзя 1C сделать хороший графический движок. Ахаха.. в стратегии??? бугага.. не графон, не, нифига не батла, ага? ахаха ))))) Поиграй в тот же тотал вор, или в Викторию2. И покажи мне где там ГРАФОН? Особенно в Виктории, в которой одни таблицы. Идиоты мля. аудитория предпочитает что нибудь попроще.. Это да.. обмельчал геймер. Не рубились они, как мы в свое время., три лэвела, три сэйва. -) По теме, игрулька понравилась. Прошел на одном дыхании. Понравилась раскрытая тема штрафбата. В обзоре записали передвижения союзников в недостатки.. но они и не должны помогать штрафбатчикам. Он для того и существовал.. мясо и смертники первой линии. Горстка бойцов с одной целью - помереть и выполнить задачу. В общем и целом, игра не для школьников. Много думать нужно. ) И графона нет ))))))

1

А что лучше взять, новый Тотал Вар, или Штрафбат?

0

lehman2010 как те не стыдно? в кинг баунти чо забыл ирод неблагодарный?

0

alexzet3 писарь был скорее всего

0

Тайлер Майлз Сравнил блин

0

Mjm1 Касаемо разработчиков - они уже доказали, что могут многое. Вон, взять тех же 4А (они украинцы, правда, но мне лично похрен - народ один и тот же) - за три копейки они бы сделали линейный сталкер, за те денежки (причем и то сравнительно маленькие), что им дала THQ разработчики сделали конкурентоспособную Метро 2033 (даже если она вам не нравится, нельзя отрицать, что ее качество способно конкурировать с западными продуктами). Очевидно, что дело в финансах, а уж сделать качественный продукт нашим умельцам под силу.

0

А как же "космические рейнджеры"? офигенная отечественная игруля!

0

вангеры эпичны и офигенны. поверить не могу, что тут одни малолетки сидят:( ничего старше 5х хероесов и рейнджеров(добротная игра, но всяко не заслуживает такого количества восторгов, какое ей перепало тупо за то, что "наше") вспомнить не могут. а еще вполне приличный первый князь был. upd. еще аллоды 1,2 забыл

0

скажите у вас будет обзор стратегии oil rush!?

0

ineffect рейнджеров(добротная игра, но всяко не заслуживает такого количества восторгов, какое ей перепало тупо за то, что "наше" Доооо, это ты так повыпендриваться решил? Высокие оценки рейнджерам отнюдь не за то, что это "наше"(В вангеров играл). Лучшая, на мой вкус, конечно же, русская игра и она-то по боле всяких там деффектов достойна быть игрой ААА-класса

0

получила больше, чем мв 3, ололо

0

shoog эффекты, кроме атмосферного первого скатились в уг. но нет, рейнджеры не могут быть ААА класса. слишком узкая ЦА. и я согласен, что рейнджеры - отличная игра. тем не менее, в отличие от тех-же вангеров кроме "прикольно" ничего в памяти не оставляют.

0

Everyday Normal Guy Все игры "порожденные" российскими разработчиками - говно или треш. Даже вангеры? Даже механоиды? Даже периметр? Господи это такие вины, там очень много оригинальных идей.

0

Поиграй в тот же тотал вор, или в Викторию2. И покажи мне где там ГРАФОН? Особенно в Виктории, в которой одни таблицы. Ну не сравнивай тотал вар и викторию по графону. Во 2 сёгуне всё таки графон сам самый лучший какой есть с стратегиях.

0

Поиграй в тот же тотал вор...И покажи мне где там ГРАФОН? В тотал варах графику не видишь? Глаза от мыла протри.

0

В тотал варах графику не видишь? Не вижу.. в упор. Точно так же, пристойно выглядит только вид сверху. Приближаешь, начинаются текстурные глюки. Чо сказки то рассказывать про графон. xD) Во 2 сёгуне всё таки графон сам самый лучший какой есть с стратегиях. Да да да. Особенно когда текстуры друг в друга проваливаются. Не я согласен, более детализировано чем в Шт.. но и только.

0

А мне нравится в тылаче графон. Пыли там, взрывы летают, и физика техники есть, и разрушаемость. Игра выглядит очень даже пристойно.

0

Эх забыли об одной нашей игре "Операция Silent Storm"!Она была прорывом для своего времени. Было все: и сюжет, и тактика, и графика, и физика и еще много разных фишек. Я уж молчу о тотальной разрушаемости всего и вся...

0

игре не помешала бы возможность ставить на паузу и раздавать приказы, а так все шикарно

0

О надо будет опробовать а то до сих пор в обычный в "Тылу врага 2" играю, а так вся серия этих игра прикольная. Хотя иногда встречаются сложности как например миссия за немцев "Клерф" вроде бы, много нервишек она мне помотала пока я её прошел.

0

Игра как всегда супер и никого не слушайте!!!

0

Хорошая игра, жаль поиграть некогда :(

0

skamaz Во 2 сёгуне всё таки графон сам самый лучший какой есть с стратегиях. В World in Conflict не играл?

0

Real Gangster Согласен вот там графа так графа. И игра не плохая жалко у меня вылетало на 4 миссии но первую я запомнил на всегда.

0

Игрa для фaнaтов и тeх кто любит думaть, a нe стрeлять и пeрeкaтывaться. Жaль что нeт пaузы, хотя для тeх, кто влaдeeт микроконтролeм это +. И игры про войну должны дeлaть Русскиe! Или вaм понрaвилaсь миссия в aэропорту в Call of Duty: Modern Warfare 2?

0

По роликам игра не впечатлила.

0

Поиграл,так себе,ИИ не очень умён.А про то что в игре нет обучения,так это игра можно сказать сделана для фанатов серии,да и любой человек хотя бы поигравший в одну из частей этой серии,в интерфейсе разберётся без всяких обучений,ибо изменение то нет в нём. Багов многовато.Сложность завышена,всегда раздражало такое в играх,убивает весь интерес на корню,в итоге это получается дрочь,а не игра.

0

Игра хороша как и предшественники (прошел все втв),но все же до уровня CoH или WiC не дотягивает.

0

Liqhummerq Ну ты блин сравнил

0

Тема интересная и полезная , спасибо автору .

0

посмотрел, заскучал по Silent storm :)

0

Николаище Да,отличная игруха была!! Жаль сейчас ничего подобного нет

0

сейчас мы имеем возможность играть в дикий олдскул типа противостояния и командос 2) Так что не сцаць - все круто!

0

Весьма неожиданно понравилась. Хотя серию не люблю.

0

Хорошо заработал на http://igrun.com Отличный сайт Советую!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мда игра конечно страшная. Ну неужели нельзя 1C сделать хороший графический движок. Да и стратегии это не те игры которые должны делать отечественные разработчики. Максимум что можно ожидать это 2D игры AAA. Хотя и это наверно отечественному игропрому не достигнуть. Все сделано для того чтоб сделать игру и отправить в магазины партнеров 1С где она будет тупо пылиться. СТРАНА БАРЫГ. УМЕЕМ ТОЛЬКО ОДНО. А УСПЕХ ПУБЛИКИ НЕ КОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

-1

мне одному показалось что интерфейс на 80% слизан с compnay of heroes?В том числе и часть аспектов игры...Я как бы заядлый фанат стратегий и особенно COH,по этому схожесть сразу кинулась в глаза

-1

Джозеппе Наши разрабы многое могут,дело в финансировании. Вот так же и про нашу сборную футбола говорили. Сейчас у них гонорары не уступают гонорарам футболистов в старом свете, бразильская сборная о таком даже мечтать не смеет. Толку 0 P.S. CoH лучше же

-1

Русские делают лучшие стратиегии. Эта тоже норм вроде

-1

Nestax порекомендуй что-то из русского поиграть? я, кроме сталкера, метро и анабиоза, ничего не играл, да и те украинские.

-2