на главную
об игре
Mercenaries 2: World in Flames 31.08.2008

Mercenaries 2: последнее слово за Боно

Сеть Солидарности Венесуэлы развернула деятельность с целью запрета выхода игры Mercenaries 2: World in Flames производства Pandemic Studios. По словам активистов, игра содержит элементы огневой стрельбы на территории Венесуэлы и описывает политический режим «жадного до власти тирана». Несмотря на пометку, что все совпадения имен и названий случайны, организация настаивает, что игра является стебом над современным политическим режимом страны и ее экономическими отношениями с Соединенными Штатами, а также в негодном свете выставляет ее лидера, Хьюго Чавеза, делая сам шутер анти-венесуэльской пропагандой.
ССВ уже начала сбор подписей в свою пользу, и направила одно из писем известному политическому рокеру, фронтмену U2 Боно. Ирландец обычно не стоит в стороне от всего, что творится в мире, но самое интересное то, что он действительно уполномочен запретить выход игры, так как является одним из основателей компании Elevation Partners, спонсора Pandemic Studios и BioWare. Так что, если музыкант поставит свою популярность и доброе имя в глазах тысяч домохозяек выше здравого смысла - возможно, мы никогда не увидим Mercenaries 2.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

что-то все запрещают и запрещают игры) возможно боно и запретит выход мерсинариес 2)

1

Странная тема. С одной стороны, я за Венесуэлу и Чавеза, который ловко дрючит Буша, с другой - я не хочу терять игрушку... Дилемма, блин...

0

Выход прост - вымышленное место и время действия, и никакой пропаганды в итоге. Кстати, игры стали серьезным инструментом в руках пропагандистов довольно давно.

0