на главную
об игре
Mercenaries 2: World in Flames 31.08.2008

Слух: Mercenaries 3 разрабатывается на движке Frostbite 2.0

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Серия Mercenaries никогда не могла похвастаться высоким уровнем продаж в сравнении с другими сендбокс-проектами, но тем не менее игра всегда полагалась на определенную нишу рынка. Недавно появились новые детали касательно третьей части игры, и кажется, на этот раз проект использует движок Frostbite 2.0. Сможет ли технология Battlefield 3 поднять продажи продукта?

Один из пользователей форума NeoGAF собрал воедино все намеки о разработке игры:

"EA Los Angeles ищет опытного левел-дизайнера для мультиплеерного проекта, который начал бы работу над неанонсированным шутером от третьего лица с сильным упором на многопользовательскую составляющую". В этой вакансии, опубликованной совсем недавно, от кандидата требовалось умение работать с инструментарием Frostbite 2.0. Однако, здесь нет ни слова о том, что речь касается Mercenaries.

Но вот другой намек. Напомним вам, что студия, стоящая за созданием серии, была закрыта в 2009 году, и тем не менее неделю спустя издательство объявило о продолжении работ над игрой:

"Мы с удовольствием объявляем о производстве новой части популярной серии Mercenaries, что демонстрирует нашу вовлеченность в список франчайзов, принадлежавших Pandemic. В студии EALA целый отряд нового талантливого персонала приступит к воплощению новых идей".

Иными словами, вполне вероятно, что компания в данный момент работает именно над новой частью Mercenaries, полагаясь во многом на многопользовательский элемент. И судя по-всему, в основе игры лежит технология Frostbite 2.0.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

самое главное чтоб все ломалось как во 2 части и можно было ядерный взрыв устраивать

4

. THEKILLER . если нечего таког оне будет то саму игру делать не зачем

3

Да гемплей уже давно показали а релиза нет

3

Подходит к концу третий месяц 2017 года, прошло восемь лет с момента закрытия студии разработчика, информации о продолжении серии все еще нет. И вероятнее всего не будет.

3

разрабатывается на движке Frostbite 2.0 или на движке GTA 6 так быстрее :)

2

графа в играх не самое главное,особенно без хорошей оптимизации!

1

над неанонсированным шутером от третьего лица с сильным упором на многопользовательскую составляющую вот от этих слов я уже в экстазе люблю игры от 3го лица, да ещё +фростбайт2 дык это вообще бомба

1

Хотелбы увидеть 3ю часть но наэтот раз с более серёзным синглом и чтобы сразу после прохождения незабывалась игра мультик крепкий нужен, вот типа как в АPB (mmofps) тока с военой техникой и разрушениями.

1

я даже 2 часть установил вчера поиграл немного

1

Вторая часть была недоработанна, может третью приведут в порядок, хотя она скорее всего не выйдет

1

Конец июля 2015го года, информации всё нет, пшшш-пшшш, приём. Кто-нибудь из будущего, напишите, когда третья часть выйдет. Конец связи.

1

Сергей Кривошеев Сергей Кривошеев Пока ничего не говорят!

1

Забавно читать новость об этом слухе спустя 8 лет)).

1