на главную
об игре
Metal Gear Online 12.06.2008

Серверы Metal Gear Online будут закрыты в июне этого года

Плохие вести, бойцы невидимого фронта и любители маскироваться под картонную коробку. Вчера сотрудники Konami с прискорбием сообщили, что в июне этого года серверы многопользовательского и жутко тактического стелс-экшена Metal Gear Online (PS3) на веки вечные погрузятся в оффлайновую спячку. Календарная дорога в загробный мир выглядит так:

  • 21-е марта – закрытие онлайнового магазина MGO;
  • 24-е апреля – все дополнительные контент-паки станут распространяться на безвозмездной основе; арсенал в «Наградном» магазине (кроме категории предметов с биркой «non-sale») тоже потеряет в цене; регистрация новых персонажей будет закрыта;
  • 12-е июня – отключение серверов;

В официальном обращении к фанатам разработчики, не забыв горько всхлипнуть, заявили, что изначально Metal Gear Online должна была отчалить к праотцам еще прошлым летом, всего через три года после своего дебюта. Однако искренняя любовь воздыхателей, распустившаяся на поле брани, и дружное игровое сообщество, сплотившееся под знаменами MGO, помогли им растянуть период агоний и мук аж до лета этого года, ознаменовывающего четырехлетний юбилей игры.

А что, похвально! Серверы оригинальной MGO, входившей в состав издания Metal Gear Solid 3: Subsistence (PS2), были умерщвлены уже через год после запуска. PS3-итерации в этом плане очень повезло.

Отдельно японский главштаб Konami доложил, что планирует устроить несколько прощальных внутриигровых мероприятий для фанатов MGO. Детали будут оглашены в ближайшее время на мемориальной Twitter-страничке.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Оно и понятно, мультиплеер mgs'у нужен как сингл контре.

1

Никогда не имел желания играть в мультиплеерный МГС.

1

> Серверы Metal Gear Online будут закрыты Fine Jeez!

1

Cерверы Metal Gear Online будут закрыты в июне этого года

1

Noooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooooooooothing special.

1

Gangsta_Dan ну а ты соснул у ps3

1

заааааааааааааа чтооооооооооооооо?!!!!!!?!?!?!?!?!?

1

Хотел ради интереса поиграть в MGO, но в итоге забил на эту идею т к мне было попросту лень регистрироваться на сайте Konami, чтобы зайти в игру.

1

Хочешь бабла - сделай фритуплей на ПК ;D

0

Я должн открыть всмем глаза: ps3 соснул!

0