на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Неожиданно PC-порт высокого качества....от япошек

Браво Platinum Games и Kojima Productions !

Порт вышел просто отличным, задержка чуть менее года пошла игре только на пользу - пека версия вылизана до блеска ! Уж такого точно никто не ожидал. Сам поиграл чуть-чуть в демо версию еще в феврале, поэтому могу сказать, что порт отличается лишь поддержкой высоких разрешений.

Системные требования завышены в 3-4 раза (проплатили ?), игра же идет в 60 кадров на макс. настройках в 1920x1080 (конечно, графикой она похвастаться не может, зато другим разработчикам стоит поучиться у них делать кат-сцены и спецэффекты). Ни одного бага за 2 миссии замечено не было

Настоятельно рекомендую к покупке в стиме - один из лучших слешеров последних лет + харкорность зашкаливает. Кстати, если Konami будет удовлетворена продажами, есть высокая вероятность портирования MGS HD Collection.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Ничего удивительного,в свое время вышел отличный порт Devil May Cry 4.

67

Покупал на новый год другу, надо было и себе взять, да жаба задушила.

34
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как бы и у того же резидента отличная оптимизация была Ну ещё бы такая страхолюдина при 120 FPS не бегала. От текстур только желание высвободить желудок возникало.

34

Я удивлён такому даже приятному блогу в сторону пк, не ожидал такого от Andrew. А по сабжу всё правильно сказал, игра действительно шикарно оптимизирована учитывая что это порт с консолей

25

Первая миссия! XD после того как Метал Гир кинул ап стену

22

Супер! Рад слышать. Ещё один отличный слэшер в копилку ПК-игроков.

17

Тру стори, управление отличное на клавомыши, оптимизон присутствуэ.

13

Системные требования завышены в 3-4 раза (проплатили ?) Здрасьте, все системные требования завышают из-за нвидии и её друзей, чтобы дети и дальше клянчили у мамы видеокарты и самоубеждались во мнимом прогрессе графона.

12

warp 37 В игре все серо-зеленое, как впрочем в большинстве сони-игр. Текстуры под 1080 не подогнаны. Там просто нечему тормозить. С клавомышью играть можно, но камера улетает постоянно куда то. Окружение прорисовано просто ужас, как в прошлом веке. Сама игра бодрая. Порубиться можно. Лока нет, игра идет 60 фпс.

10

ну, осталось только парней рублем поддержать, чтоб MGS остальная вышла. хоть и прошел недавно HD коллекцию на боксе, но все же хочется на компе без фирменного консольного мыла сыграть

8

Какие 60ФПС если там ЛОК в 30? Откуда такая информация то ничем не подкрепленная? Бегает норм в 60, и на своей памяти не помню слешера с локом в 30 к/с, (династи вариор и другие порты на PS Vita не в счет). Upd: да видео ролики там с киношной частотой 30 к\с, а сама игра бодрячком)

7

Как бы и у того же резидента отличная оптимизация была и у дмс тоже.Чему удивляться.

6

Additional От финального босса, пукан бы у тебя штормил знатно. Dina_Mit

6

7000 человек в игре, может даже и портец окупится)

6

Сейчас качаю с торрента, у меня комп слабее, чем указанные минималки. Если хорошо попрёт - куплю. Нет - ну тогда может когда комп новый соберу куплю

5

Сам в диком восторге от такого качественного порта. Ожидал самого худшего (как ни крути, а опыта в создании игр для ПК у Platinum Games нет), но был приятно удивлен. Игру прошел еще на пс3 в прошлом году, но это не мешает второй день из нее не вылазить. Обязательна к покупке.

5

LightHOwUSE исключая единицы, вроде Азуры Прес х ту вин же.

4

это потому что nvidia не помогала оптимизировать,тогда бы всё тормозило и лагало

4

AxelDevil Хмм там и вправду 60FPS. Может чего-то напутал. Ладно, не важно, был не прав. iC_Moreno Я исправился :C

4

хоть бы игра окупилась хочу Metal Gear Solid HD Collection на PC

4

Последний абзац прочитал голосом Пучкова :\

3

Бeтховен хех , после того как прочитал твой комментарий так же перечитал последний абзац голосом Гоблина))

3

billypit В этой части еще мало видеороликов. В 4 части Metal Gear видеороликов на 10 часов... (без преувеличения, ровно на 10) При том, что геймплея часов на 6-10.

3

Потрясающая игра!Битва с боссами под крутой музон это просто эпик!Не зря купил игру да я и несомнивался что игра будет кул опасение было что сам порт будет слабый но все отлично у меня притензий нет.

3

Протуберанец Он ещё ракеты выпускает, и по ним можно бегать.

3

Интересно как пойдут продажи? Если всё будет ОК то глядишь и MGS Phantom Pain на РС выпустят. Как МК 2011 а потом injustice. Самое главное, что первый шаг разработчики сделали

3

warp 37 ну дак и на консолях такая же графика,у дмс норм оптимизация тоже,а графон нормальный в нем. Additional да при чем педьмак твой? я его обсирал что ли? на сложном проходил игру,доходил до убийцы короля(Летто помойму звали) и норм все. А тут даже на средней пукан будет бомбить от финала LightHOwUSE Лол,метал гиры были лучшими играми на пс1 и пс2. Ты даже не представляешь,какой босс был в мгс1,такого WTF никто и не сделал даже больше. Он тупо подстраивался под твои сохранения на карте памяти и мог сказать, как ты любишь играть больше всего и во что. Он отключал тебя управление. Там нужно было геймпад помойму во второй разъем пихать и менять раскладку управления кажется и еще куча приколов.

2

Zab В фхд только сама геометрия. Постольку поскольку. Рубится все на очень большие куски. Текстурки консольные. Кино про самурая мне другое нравится "Пес-призрак" Анонс пк версии сделали одновременно с консольной, что можно было делать все это время? Трудяги, блин. i7 в системках это конечно запросы не по сеньке шапка.

2

Ripper Man И где такие странные слухи рождаются?

2

не понял суть( какая разница какая графика и разрешение? УПРАВЛЕНИЕ КАК?- это единственное,что может волновать в слэшере! (геймпада нет) а по поводу мгс хд колекшон - бред, это издание делалось для сони и на пк оно не выйдет (можно только надеяться на порт мгс 5)

2

Евгений Кондратенко Мне кажется что Кодзима выпустит на PC Grons Zeroes перед выходом Phantom Pain)

2

Filis если портируют MGS HD Collection, это будет порт года, но мечтать не вредно)))))) Metal Gear Solid 3: Snake Eater шедевр ;)

2

игра же идет в 60 кадров на макс. настройках в 1920x1080 - Какие 60ФПС если там ЛОК в 30? Капитaн Котэ Ты Ведьмака 2 пройди на хардкоре. Вот у тебя бомбить знатно будет ты даже до первого босса вряд ли дойдешь.

1

Ripper Man В плане управления игра крута, при помощи клавы и мыши играть в слешер обычно геморой а тут это удобно :3

1

есть высокая вероятность портирования MGS HD Collection. Тогда было бы ваще класс!))

1

Ох, может всё таки не придётся трахатся с эмулятором, что бы сыграть во второй и третий MGS c:

1

Протуберанец - его можно с ракетницы расстрелять

1

BlAsToOO У второго МГС есть PC-версия, которая прекрасно работает.

1

Биг Босс да ты наверняка на первом баге замедлил мир с помощью трейнера Lingon -_- а еще жалуешься потому что как быстро я бы не бежал не мог его догнать или пк у тебя далекого 2003 года

1

nisinor Во первых какой нах.. трейнер) я это видео снимал когда ещё трейнера для этой игры небыло , видео посмотри и увидишь что он застрял в текстурах)

&list=PLIDD1Ryk5bDlEqCS4m0bYXNsY8Q9lF0fz&index=1 а во вторых у меня хороший комп 4яденик , 6гб оперативки , и покупал я его в 2013 )

1

Купер_только_я они всегда на брак ценники снижают, в стиме мортал комбат с неиграбельным онлайном тоже копейки стоит)

1

Очень хотелось бы этот бесценный шедевр MGS HD Collection на ПК.

1

AxelDevil Откуда такая информация то ничем не подкрепленная? Бегает норм в 60, и на своей памяти не помню слешера с локом в 30 к/с, (династи вариор и другие порты на PS Vita не в счет). - Bandicam и на глаз видно.

0

Additional Надо бы поставить Bandicam и проверить, но мой фрапс показывает 60 в игре и 30 в видеовставках, не думаю, что что-то измениться, скорее проблемы с вашей стороны, перепроверь настройки профиля видеокарты на всякий случай.

0

Spartak_13 Мне там сюжет и музон очень понравился просто)) :) Мощное исполнение. Она как Дарксайдерс, или Сингулярность. Большинство идей наперто откуда-то, но в целом смотрится, как неплохой салат.

0

Additional В игре лок 30FPS и точка. Как отец..

0

Как в игре дела обстоят с клавомышью ? Нормально работает ?

0

One-two-three Самое удобное управление по сравнению с последними портами. Камера иногда съезжает, но при нажатии на среднюю кнопку можно отцентрировать. Кнопок не много задействовано и все обычные, без странностей. Лок в самой игре на 60 фпс вероятно стоит. Есть сглаживание MSAA, качество теней и блюр. Текстуры скорее всего не меняли. Видеопамяти жрет 1Гб в фхд с 4х сглаживанием.

0

Бeтховен Gaginski Чуваки, я шкальник и непонимат, причем тут Гоблин ? :C

0

Скачал с торрента, играю потихоньку. Хрен бы с графоном, но поддержки 16:10 нет. Так что хорошим порт я не назову.

0

warp 37 Ты новый монитор себе приобрел? У тебя же 4:3 было. 1680х1050 там точно есть.

0

billypit, у меня 4:3 был до 2008-го. А в игре есть поддержка, но она чисто для галочки. В самой игре вертикальные полосы.

0

warp 37 А ещё меня поразил 21 Гб видеороликов. Можно было 1 гигом катсцен обойтись или даже меньше. Когда уже нормальную мултиплатформу будут делать.(

0

Бeтховен Gaginski Я также не понимать :С

0

Хотя игра пока нравится. Давненько не играл в нечто подобное, если вообще когда-то играл. Саундтрек и геймплей вполне на уровне.

0

Devil208 Я играл в первый мгс лет сто назад, когда он вышел только и помню до сих пор финальные титры с самолетом каким-то и дождь вначале, от которого отвисла челюсть. Просто если бы не особенности пс3 и просто отличный порт, то эти ролики можно было катсценами живыми сделать на движке. Без таких объёмов видео. Так делают на ПК, здесь ведь нету ограничений . Но это ещё нормально, вот в Castlevania ролики оставили без сглаживания с консолек, ппц смотрелось это.

0

Текстуры размыты на 1080p.

0

billypit А, ну понял о чем ты. Мне кажется, такой порт никто бы не выпустил.

0

AxelDevil ну там говорилось что типа всю егру нужно вертеть мышкой и стрелять в выползающих из-за укрытий врагов. потом автоматически меняется окружение и опять нужно пулять во все что движется. Ето так?

0

Пожалуй нет, вы игрой ошиблись, здесь обсуждают слешер, в котором весь геймплей заточен на ближние схватки с расчлениением противника в любых плоскостях и делать это с завидной быстротой)

0

С управлением все нормально! На клаве прошел всю.

0

Кстати, о частоте кадров. Видел жалобы игроков в Стиме. У одного на титане выдает 24 кадра, а другого в слае GTX 770 выдаёт 26. Либо у них дофига мониторов, либо они неудачники. А один и вовсе жаловался, что не поддерживается разрешение 2560х1080. От себя добавлю, что игра отменная. Посдедний раз мне такое удовольствие приносил последний DMC, и то он скучноват по сравнению c MGR. Не зря купил

0

Системные требования завышены в 3-4 раза (проплатили ?) На дворе 2014. Что с запрашиваемыми системниками не так? Просить i5 2 года назад ниокай может было, а сегодня его можно найти в бюджетном ноуте под интернет. Оперативки 2GB овердохрена на сегодняшний день? Видео запрашивается Nvidia Geforce GTS 450, не gtX, а gtS. Игра вообще первоначально запустилась на интегнации intel hd3000 и работала хорошо, не сразу понял, что видюха не та используется. Вот что не прописано в игре, так это необходимость дров на моник - от туда игра берет список разрешений экрана (судя по форумам и обсуждениям steam дрова на моник стоят на уровне "случайно"). Что погнано, так это отсутствия поддержки разрешений более 1080. И в игре нельзя останавливаться: пока бобрый экшон смотрится все хорошо, только остановился и невольно заценил текстурку, так сразу бежать дальше хочется.

0

Additional 30 фпс в роликах в игре же 60 фпс при 1080р

0

Капитaн Котэ Психо Мантис? О да...)

0

Биг Босс Репак кривой, а не разработчик и портировщик

0

Nurbak Не знаю я играл с геймпадом и никакого бага не обнаружил

0

Balerun Игры как mgs:r не существует! А ТЫ НУБ И СЛОУПОК!!!

0

Купил в стиме и не жалею. Игру с отличной оптимизацией(графонодрочеры идите игрыть в крузис), адекватным управлением(а это редкость для слешера, который является портом) и забойным геймплеем, да при том еще и по такой низкой цене каждому маст хев!

0

если Konami будет удовлетворена продажами, есть высокая вероятность портирования MGS HD Collection Ну, это домыслы и мечты автора новости :)

0

консольный порт не может быть хорошим по определению,потому что он консольный,там даже фул хд нет,японский высер где смысл закликать кнопкой икс всех врагов billypit зачем играть,смотри японское кино про самурая без челюсти

-1

Багов там нет и в помине Последний босс очень даже проходим несмотря даже на то что придется потрудится и покажется что там баг с QTE но нет с 4 раза QTE удастся

-1

Судя по слухам там нельзя использовать WASD значит игра гавно.

-6

Не знаю, какой-то очередной японский трешак, и хз откуда столько повернутых на этих финал фантазиях, и прочих японских самопалах, исключая единицы, вроде Азуры, или ДМС нового. Ну Теккен был более-менее, третий ещё)) Лень даже качать. Да и канонизация метал гира тоже смешна, со стороны. Обычные проходняки, на любителя.

-11

Когда смотрю на mgs:r, я почему-то вспоминаю это...

-19
-37

PC-порт высокого качества... Порт высокого качества - это хорошая оптимизация, наличие текстур высокого разрешения, DX11, эксклюзивных графических фишек в ПК-версии (PhysX, TressFX и прочее). Но никак не просто нормальная оптимизация.

-43