на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Создатели Bayonetta и MGR: Revengeance анонсируют новую игру на Е3 2015

В прошлом году осакская студия Platinum Games представила на конференции Microsoft в рамках Е3 2015 фантастический экшен Scalebound. За прошедший год никакой информации об этом эксклюзиве Xbox One так и не появилось, но японцы уже обещают показать ещё одну новую игру. Портал IGN сообщил, что её анонс состоится на предстоящей лос-анджелесской выставке.

Речь идёт о совершенно новом проекте, но неизвестно, имеется ли в виду новая часть существующей серии или игра по новой интеллектуальной собственности. Platinum Games подтвердила, что проведёт демонстрацию геймплея таинственной игры в первый день выставки, 16 июня. IGN будет вести прямую трансляцию презентации, которая начнётся в 23:00 по московскому времени. На это время не запланировано никаких конференций (мероприятие Square Enix уже закончится, а до начала PC Gaming Show останется ещё четыре часа). Сам анонс тем не менее может прозвучать на одной из конференций.

Факт разработки нового проекта студия подтвердила ещё в декабре 2014 года. Тогда продюсер Акико Курода (Akiko Kuroda) сообщил японскому ресурсу 4Gamer, что игра находится на раннем этапе производства и её анонс состоится нескоро. Также он отметил, что в 2015-м команда может приняться за создание новой части Bayonetta, поэтому многие предполагают, что на Е3 может прозвучать анонс третьей игры серии.

Некоторые делают ставки на сиквел Metal Gear Rising: Revengeance. Очередные слухи о его разработке возникли в январе после того, как на мероприятии Taipei Game Show было замечено изображение с цифрой «2», выполненное в стиле логотипа игры, однако в феврале выяснилось, что оно приурочено ко второй годовщине проекта. Но поскольку разработчики не стали прямо опровергать слухи, многие решили, что картинка всё же была намёком на вторую часть. Вероятность её появления весьма высока: ещё в августе 2013 года Konami проводила среди игроков опрос, результаты которого, как предполагается, будут использованы при создании продолжения.

В то же время ожидается, что Scalebound будет показана на конференции Microsoft, которая начнётся 15 июня в 19:30 по московскому времени. Это единственная анонсированная игра студии из тех, которые сейчас находятся в разработке. Знаменитый геймдизайнер Хидеки Камия (Hideki Kamiya), выступающий режиссёром проекта, описывает его как нечто совершенно не похожее на прошлые работы Platinum Games. «Мы пытаемся создать совсем другой тип геймплея, и лично для меня это настоящее испытание», — отметил он в прошлогоднем интервью IGN.

Разработчики надеются, что вычислительная мощность Xbox One позволит достичь невероятного уровня графики. «Раньше мы не стремились к фотореалистичности, но мне всегда хотелось попробовать сделать такую игру, — сказал Камия. — Возможности консоли помогут нам в достижении этой цели». По словам творческого продюсера студии Жана Пьера Келламса (Jean Pierre Kellams), сотрудничество с таким важным участником рынка, как Microsoft, станет важным шагом в развитии Platinum Games.

В прошлом году Platinum Games выпустила две игры: слешер Bayonetta 2 эксклюзивно для Wii U, ставший одной из самых высокооценённых игр года, и экшен The Legend of Korra для PC и ключевых консолей последних двух поколений.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Fox30 Здесь намного подробнее.

2

Отличная новость. Считаю MGR и серию Bayonetta одними из лучших слэшеров со времен DMC 4. Кстати упомянутый в блоге продюсер Жан Пьер Келламс прокомментировал грядущий анонс такими словами: "So this is happening. It will surprise you. Might even make you cry" Может намек на один "плаксивый" слэшер:), (хотя я такого не помню, чтобы capcom и platinum сотрудничали).

0

Скорей всего вторая часть Metal Gear Rising, которая окончательно добьет серию DmC, ну или заставит Capcom попотеть над новой частью дьявола, планка то сильно поднята.

0

Пусть им дадут DMC 5. Как никак, там родоночальник серии работает

-2