на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Metal Gear Solid исполнилось 20 лет

Сегодня, 3 сентября, культовой игре японского геймдизайнера Хидео КодзимыMetal Gear Solid, исполняется 20 лет. Совершивший прорыв стелс-экшен вышел 3 сентября 1998 года в Японии на PlayStation, дав старт линейке успешных боевиков. 

Metal Gear Solid была очень тепло принята прессой и геймерами и получила, как известно, ряд успешных продолжений. Принято считать, что Metal Gear Solid образовала поджанр стелс-экшенов. Хидео Кодзима хочет создать новый поджанр и с выпуском Death Stranding

"В Death Stranding вы управляете персонажем Нормана Ридуса, и если вам так нужно жанровое определение, я назову ее экшеном. Metal Gear Solid тоже являлся экшеном, но там можно было прятаться, в результате чего игру нарекли стелс-экшеном и был образован целый поджанр. Так вот в Death Stranding вас тоже ждут элементы, которые на данный момент не укладываются в существующие рамки".

Последней созданной Кодзимой частью MGS является пятая. В 2015 году он расстался с Konami и больше не курирует серию.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

20 лет одной из самых крутых серий и 3 года, как Конами стала конченной японской ЕА

10

Лучший симулятор нахождения клонов твоего бати.

7

X_ray_83 речь о "solid", а не всей серии

-1

Вот это перевернули календарь, так там ДР легенды.

3

Поверить не могу прошло 3 года после выхода мгс 5 !!!

2
Принято считать, что Metal Gear Solid образовала поджанр стелс-экшенов.

Они с Thief вышли примерно в одно время, что значит принято считать что MGS образовал? Аесли уж совсем глубоко копать, хрен с ним, не будем глубоко копать.

2

На ютюбе есть конспирации на тему того, что Death Stranding - это на самом деле Metal Gear Zero и по совместительству самый умопомрачительный маркетинговый ход в истории. Если они окажутся правы, то статус гения для Кодзимы будет маловат.

1

Легендарные шедевры, подарившие море часов удовольствия.

1

20 лет легенде. Какие мы все старые.

0

Copeco Получается до Solid игры были такое себе ? ))) Это фанаты PS1 напридумывали что с Solid популярность игры началась !

0

Лучшая часть серии. До нее слишком не графонисто, а после Кодзима уже какую-то дичь стал творить. А первый МГС прям вот идеален в плане графики, сюжета, режиссуры, музыки, диалогов

0