на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Кодзима ищет разработчиков для создания ремейка первой MGS на движке Fox Engine

Как оказалось, на прошедшей выставке E3 Хидео Кодзима заявил, что он хотел бы увидеть полноценный ремейк оригинальной Metal Gear Solid. В качестве движка Кодзима предложил использовать новенький Fox Engine, на базе которого сейчас разрабатывается Metal Gear Solid 5.

Само собой, самостоятельно заниматься созданием ремейка Кодзима не собирается. Гейм-дизайнер заявил, что эту задачу он с радостью поручил бы какой-нибудь сторонней студии. По словам Кодзимы, в ремейке определенно пришлось бы слегка изменить оригинальную игровую механику, но общая суть игры осталась бы прежней.

Это, конечно, всего лишь желание Кодзимы. Впрочем, можно надеяться на то, что какая-нибудь талантливая студия прислушается к его словам и выступит в качестве добровольца. Было бы неплохо.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

о боже кодзима ты крут!!!

21

Андрей Задорожный такие игры не стареют)

17

MGR только вышел, в Кодзима уже ремейк хочет, лол. На самом деле, если и делать ремейк первого MGS, то только с Кодзимой. Иначе еще один Twin Snakes получится.

10

МГС1 на движке Фокс Энжин это конечно круто, НО! Та самая атмосфера, заложена в низкополигональных текстурах, в оригинальном саундтреке. Именно такую MGS я безумно люблю и ценю. Никакой hd ремейк не сравнится с тем,что я видел на psone. Хотя если бы разработкой занялся Кодзима, то возможно ремейк бы и удался. P.S.В любом случаи я бы опробовал ремейк, как никак первый mgs - это любимая моя часть.

8

Jekobah Да просто не подпускать всяких безумных японских режиссеров к постановке роликов и все ок будет)

7

было бы очень не плохо)) еще надо ремейк первых resident evil и sifon filter))

7

Даже не вериться, первый MGS на Fox Engine об этом я мог только мечтать...

7

Да..убедился что тут админы просто копипастят новости, хотя бы прочитали для начала то что собираетесь выложить на обозрение.. MGR lol.

7

Ох, помню как на первой сонечке баловался этим шедевром!

6

Зис из Наташа Романенко. Би плеже ту воркинг виз ю Солид Снейк))) Alexander Kupcewicz Да ладно. Нечего извиняться. Обычная опечатка - эт скажем вся рецензия на Метро. А здесь всем пофиг. Даже тем кто говорит что им не пофиг.

5

Тогда и 2ю и 3 ю на нов движ ,а то что уж тут мелочится !1 игралась в то время, сказка а не игра !

5

Inkognito21blr Это обычная опечатка. При большом объеме новостей такое случается. Извините, если ввели вас в заблуждение.

4

Да оригинальной уже есть. Вот бы 8-битные части ремейкнуть. Metal Gear 2 итак шик, в плане загадок и интереса в некоторых местах даже MGS уделывает, а с современным графоном было бы вообще зашибись.

4

Блин первый MGS, какие воспоминания навеивает, за ремейк только "ЗА", главное чтобы графика была новая, а всё остальное пусть будет как в старые добрые времена.

2

Если выйдет - я 2 лицензии куплю _)))

2

Урра!!! Я щаслив как никогда! До сих пор на PS играю!

2

Недавно купил 1 часть чтобы еще раз пройти этот хит ,и тут новость про ремейк =) Надеюсь Кодзима одумается и все же поучаствует в его создании

2

Использовать Fox Engine, взять геймплей от MGS V(или 4), изменить маршруты охранников(или сделать так, чтобы они были рандомными), несколько изменить босс-файты, но оставить суть(Псайко Мэнтис должен остаться страшным майндфаком), оставить эмоциональность и не использовать постановку гонконгских боевиков, плюс использовать тех же самых актеров озвучки - рецепт идеального ремейка оригинального Metal Gear Solid.

2

Дак был же уже ремейк. Весьма графонистый, даже сейчас симпотично смотрится. Перенести с Gamecub да и всё. Кодзима хочет ремейк на ремейк?

1

1-Й Круть,если сделает!

1

Почему бы и нет? Конечно, есть Twin snakes, но это Twin snakes, сам по-себе неплохой, но немного не то. Посмотрим, что нам даст дубль 2.

1

Смотря какой первой, есть первая часть и вторая там вроде в занзибаре или как то так против Грея Фокса и Биг Босса, ну думаю кто есть кто все уже давно поняли. А 3 часть пожиратель змей начало всей возни. Если об этой первой с солидом то круто, интересно на PC будет таки или нет все части с хотябы сабами но первую в озвучке проходил сто раз жаль дальше не озвучивали, недавно кое как на PS 2 перевели сабами не глючными, а все остальное энгл.

0

Таким людям нельзя заниматься своим прошлым , а то не будет будущего ,очень оригинальный игровой дизайнер .он свой фильм снял пусть ремейки делают другие.ждем от маэстро новых шедевров =)

0

Есть все-таки еще норм челы среди разрабов, которые не боятся делать качественные игры. Это как раз та игра, которая заслуживает ремейка. На многие произведения делают ремейки (самый знаменитый пример это "Мушкетёры"), и ведь они окупаются и пользуются популярностью. А про Снейка так можно и первую и вторую часть переснять. И даже перезапуск серии сделать как с Человеком Пауком. И всё это и окупится и будет популярно при этом.

0

Ремейк игры для которой уже делали ремейк... ну ок...

-1

надеюсь годная игра выйдет, как сказал Филипп Киркоров:"Ремейки делать" )))

-2

вроде был ведь Twin snakes для gamecub? Хватит наверно

-3

лучше не надо,ибо игра устарела не только графически

-25