на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Metal Gear Solid воссоздали на Unreal Engine 4 с видом от третьего лица

Почти два года назад, в честь 20-летия Metal Gear Solid, свет увидел вступительный ролик игры на Unreal Engine 4. Одному из фанатов, этого оказалось слишком мало и поэтому он взялся за создание собственного реймека. К сожалению, автор никак себя не раскрывает, опасаясь возможных юридических претензий от Konami. Но через YouTube-блогера ему все же удалось продемонстрировать плоды своей работы.

На данном этапе можно увидеть, что автору удалось реализовать вид от третьего лица и воссоздать лишь одну битву с боссом — Metal Gear REX. Судя по всему проект еще очень далек от завершения, поэтому у него нет даже ориентировочной даты выхода в публичный доступ. С учетом возможных юридических проблем и сложности в технической реализации, проект может и не выйти вовсе.

Релиз оригинальной Metal Gear Solid состоялся для первой PlayStation — 3 сентября 1998 в Японии.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Очередной "воссоздали на анриале, ставьте лукасы, ждите видосы по другим играм, но не сами игры".

40

Spillik Возьми UE4 и сам сделай на нём игру..В чём проблема то?!

-8

Spillik Точно. Можно подумать, кто-то будет напрягаться и переносить игру на новый движок, чтобы за день до выхода получить судебный иск за нарушение авторских прав))

15

Stasonich_spb А в том и суть, что эти проекты никогда не доводятся до конца. Они делаются только с целью привлечь к себе внимание, чтобы какие-то студии заметили создателя и позвали к себе на работу.

6

bob-ttz Я за лайки не плачУ и этот проект не финансирую,по-этому мне всё равно выйдет он или нет. А вот комментатор выше так пишет,как будто лайки уже чуть ли не платные и с него чуть ли не деньги требуют за эту "игру". Тут даже не надо быть рядовым очевидность,чтобы понимать,что этот проект может быть просто для портфолио.

-2

bob-ttz помимо этого, немалую роль играет и юридический вопрос. Сколько уже фанатских модов и ремастеров прикрыли те же Конами, Нинка или Дисней? То-то же. Мало кому хочется, чтобы к нему в дверь постучали юристы и начали доходчиво объяснять как уважать интеллектуальную собственность.

1

А как громко звучит «Metal Gear Solid воссоздали на Unreal Engine 4» 😂 Такие «воссоздания» в 99% никогда не проходят дальше десятиминутного видео, не говоря уже о полноценном завершении.

29

Konami тупицы,реально брали бы пример с Capcom и делали ремейки первых трёх частей,народ бы с руками оторвал,тем более стелсов нет,вместо этого делают какой то шлак.

21

Конами все равно не даст его выпустить

20

Я так понимаю это самый первый Metal Gear Solid, не видел, надеюсь можно будет пройти! Грёбаная Konami сама не делает и другим не даёт, Silent Hills просрала, Кодзиму просрала и здесь судом грозит!

8

жизни ему не хватит воссоздать МГС

5

Выглядит просто офигенно! Ностальгия по серии Metal Gear)))

5

тыкаешь плей - реклама. 2 раза скипнул, реклама. проще на ютьюбе посмотреть.

5

Возможно узнав об этом проекте Конами хоть чуть-чуть зачешется на тему полноценного ремейка на всех современных платформах. Я думаю, легендарную серию расхватывали бы как горячие пирожки. Тут основная проблема- мнение Сони.

4

Для меня первым Metal Gear навсегда останется это:

Спойлер
3

slawdos А тут уже фанаты выкрутились. И римейк считай и тут же лютый стёб.

0

Декстер Морган Спасибо за наводку)

0

Для какого поколения геймеров делается данный проджект,если для нового это без полезно ,для старых геймеров ???

-1

Сразу скажу, я фанат серии metal gear, и увиденное мною здесь меня не радует ни капельки. Оно выглядит убого, очень убого. Обычно подобные фанатские ремейки делаются, чтобы показать одну сцену (как и тут), но не криво выглядющую! Если подобным образом будет сделан весь ремейк, то я, наверное, создам 10 аккаунтов во всех соц сетях, чтобы засрать этот ремейк. Как мне кажется, идеальный фанатский ремейк получился бы, если это был бы мод на MGS V. Геймплейная составляющая, таким образом, осталось бы в приятном играбельном состоянии. Конечно, я желаю автору успеха, чтобы он сделал всё красиво и хорошо, но то что сейчас - ужас.

-4
-5